В 36-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана в Иркутске состоялся традиционный митинг

17-02-2025, 09:55
В 36-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана в Иркутске состоялся традиционный митингПредседатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в митинге по поводу 36-й годовщины окончания выполнения советскими войсками боевых задач в Афганистане и Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Он состоялся у памятника иркутянам, погибшим при исполнении воинского долга. Память павших иркутян почтили представители правительства региона, ветеранских общественных организаций, курсанты.


В 36-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана в Иркутске состоялся традиционный митинг, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в митинге по поводу 36-й годовщины окончания выполнения советскими войсками боевых задач в Афганистане и Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Он состоялся у памятника иркутянам, погибшим при исполнении воинского долга. Память павших иркутян почтили представители правительства региона, ветеранских общественных организаций, курсанты.
Спикер парламента напомнил, что по данным Минобороны, после завершения Второй мировой войны более 1,5 миллиона россиян участвовали в вооруженных конфликтах за пределами страны. В«Наши парни встречали врага на подступах к нашей Родине, защищали мирную жизнь на территории страны. И сейчас они точно так же выполняют эту миссию. Это еще раз доказывает, что наше Отечество мы в обиду не дадим, сохраним его для будущих поколенийВ», - обратился к участникам Александр Ведерников. Он поблагодарил ветеранов, вдов участников вооруженных конфликтов за работу по патриотическому воспитанию молодежи.
Как отметил председатель Иркутской областной общественной организации ветеранов Афганистана и участников боевых действий Владимир Кобзарь, поддержка боевых товарищей и их семей, а также привлечение молодежи к волонтерской деятельности остаются главными задачами ветеранских организаций.
Память павших почтили минутой молчания. Участники митинга возложили гирлянду и цветы к памятнику.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

На Монументе Славы города Новосибирска прошла церемония возложения цветов к Вечному огню

15 февраля в России отмечается 35-я годовщина вывода ограниченного контингента Советских войск из

Красноярские полицейские почтили память воинов-интернационалистов

В День вывода советских войск из Афганистана в Красноярске состоялась церемония возложения венков,

В Иркутске состоялся митинг в честь 35-летия вывода Советских войск из Афганистана

Митинг в честь 35-летия окончания выполнения боевой задачи в республике Афганистан состоялся

В Ангарске почтили память погибших в Афганистане земляков

Митинг, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества,

Митинг, посвященный 24-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, состоялся в Иркутске

Митинг, посвященный 24-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, состоялся сегодня в



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Повышение качества и доступности медицинской помощи населению северных территорий Иркутской области обсудили в Братске

Расширенное заседание рабочей группы по разработке предложений, направленных на повышение качества и доступности медицинской помощи населению северных территорий региона, провели в Братске по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

В Кировской области юные пассажиры узнают о правилах дорожной безопасности на обучающих интерактивах

Автоинспекторы разъясняют детям правила безопасной поездки общественным транспортом

Автоинспекторы Подмосковья посетили школу питбайков и напомнили несовершеннолетним о дорожной безопасности

Юным спортсменам разъяснили, как безопасно использовать спортивный инвентарь, почему важна защитная экипировка, и как о своей безопасности должен заботиться пешеход

В Братске по обвинению в получении коммерческого подкупа задержан сотрудник коммерческой организации

По версии следствия, обвиняемый, выполняющий управленческие функции в коммерческой организации, через посредника вымогал у индивидуального предпринимателя, осуществляющего поставку сырья, подкуп в размере 3 млн рублей за попустительство и незаконные действия при выполнении условий договора

В Братске по факту нападения безнадзорной собаки на ребенка возбуждено уголовное дело

По данному факту следственным отделом по городу Братску СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Готовность сил и средств региона к возможным чрезвычайным ситуациям проверили в ходе Всероссийских командно-штабных учений

В ходе проведения второго этапа Всероссийских командно-штабных учений совместно с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций отработаны алгоритмы защиты населенных пунктов от ландшафтных (природных) пожаров. - Главное управление МЧС