Областные сельхозтоваропроизводители получат весной до 70% годовой господдержки

31-01-2025, 10:05
Областные сельхозтоваропроизводители получат весной до 70% годовой господдержкиСельхозтоваропроизводители обсудили в формате открытого диалога с представителями областных властей развитие аграрно-промышленного комплекса в Братском районе. Во встрече приняла участие депутат Законодательного Собрания Иркутской области Елена Крыжановская. Она отметила, что основными темами разговора стали поддержка фермеров и комплексное развитие сельского хозяйства на территории.


Областные сельхозтоваропроизводители получат весной до 70% годовой господдержки, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Сельхозтоваропроизводители обсудили в формате открытого диалога с представителями областных властей развитие аграрно-промышленного комплекса в Братском районе. Во встрече приняла участие депутат Законодательного Собрания Иркутской области Елена Крыжановская. Она отметила, что основными темами разговора стали поддержка фермеров и комплексное развитие сельского хозяйства на территории.
В«Несмотря на сложные экономические и климатические условия, Братский район продолжает вносить свой вклад в развитие сельского хозяйства Приангарья. Объем валовой продукции сельского хозяйства района составляет 1,9 млрд рублей. Сельское хозяйство - важнейшая отрасль для региона, а в некоторых поселениях оно является градообразующим. Поэтому мы должны уделять особое внимание сельскому хозяйству и переработке продукции на нашей территорииВ», - прокомментировала парламентарий.
Основная специализация Братского района - растениеводство. Объем данной продукции составляет 71% от общего объема валовой продукции сельского хозяйства района. Отмечается тенденция смещения интереса сельхозтоваропроизводителей от зерна к рапсу - более рентабельной и экспортной культуры.
« нынешнем году перед министерством сельского хозяйства стоит задача по ускоренному доведению сельхозтоваропроизводителям средств государственной поддержки. Для финансирования посевной кампании планируется перечислить В«единуюВ» областную субсидию, субсидии на приобретение техники и оборудования, а также федеральные субсидии на проведение агротехнологических работ, поддержку производства молока и племенного животноводства. В срок до 1 мая сельхозтоваропроизводители должны получить порядка 70% от годового объема господдержкиВ», - сообщила депутат ЗС Елена Крыжановская, отметив, что взяла в работу вопросы и предложения, озвученные в ходе встречи.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Зампред Правительства Иркутской области Владимир Читоркин провел совещание о развитии АПК Братского района

В рамках рабочей поездки в Братский район заместитель Председателя Правительства Иркутской области Владимир Читоркин провел встречу с сельхозтоваропроизводителями северной территории. На совещании  обсудили вопросы развития сельского хозяйства данного муниципального образования. Открывая мероприятие и приветствуя участников совещания, зампред Правительства отметил, что несмотря на

Елена Крыжановская: с открытием новой мельницы в Братском районе у фермеров появилась надёжная перспектива для сбыта зерна

Агропромышленное предприятие, появившееся два года назад в селе Кузнецовка, посетила во время рабочей поездки по Братскому району депутат Законодательного Собрания Елена Крыжановская. Мельница В«БелоярыняВ» была построена при поддержке министерства сельского хозяйства Иркутской области. Парламентарий во время визита оценила эффективность освоения бюджетных средств, ознакомилась с продукцией

Сельхозтоваропроизводители Иркутской области получили 2,4 млрд рублей господдержки

Министерством сельского хозяйства Иркутской области доведено до аграриев региона 80 % запланированных на текущий год средств государственной поддержки. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Приангарья Илья Сумароков.

Сельхозтоваропроизводители получат субсидии из областного бюджета на хранение и переработку зерна, развитие мясного и молочного скотоводства

Сельхотоваропроизводители до конца 2013 года получат субсидии из областного бюджета на возмещение затрат по производству или переработке сельскохозяйственной продукции, выполнению работ ...

Производители молока и мяса региона дополнительно получат в 2012 году 46 млн. рублей

Дополнительно 46 млн. рублей из областного бюджета предполагается выделить в 2012 году на развитие мясного скотоводства и закуп молока у сельского населения. Изменения в областную государственную целевую программу «Развитие сельского хозяйства и поддержка развития рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Иркутской области на 2009 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Депутат ЗС Сергей Гомбоев провел несколько встреч с участниками спецоперации

Поддержку акций в помощь военнослужащим СВО и членам их семей, а также жителям освобождённых территорий продолжают региональные депутаты. Глава комитета ЗС по законодательству о природопользовании, экологии и сельскому хозяйству Сергей Гомбоев провёл встречи с участниками спецоперации.

Дмитрий Ружников: 95 тысяч иркутян В«серебряногоВ» возраста состоят в городском ветеранском движении

Социальную поддержку старшего поколения, сотрудничество в реализации общественных инициатив и содействие в проведении творческих и культурных акций обсудили на общем собрании участники Совета ветеранов Иркутска с представителями городской и региональной власти.

Автовокзал Иркутска капитально отремонтировали при поддержке Корпорации развития региона

Здание автовокзала города Иркутска, находящегося в ведении АО «Автоколонна 1880», отремонтировано при поддержке Корпорации развития Иркутской области. Она выдала предприятию льготный заем на финансирование работ. Капитальный ремонт в здании 1963 года постройки проведен впервые за многие годы.

Команда Приангарья примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале «Кубок мужества»

Команда Иркутской области примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале среди ветеранов боевых действий «Кубок мужества». Соревнования с 3 по 7 ноября пройдут в многофункциональном спортивном комплексе «Энергия» в Перми.

В Иркутске прошел семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области

На площадке Кадрового центра Приангарья прошел первый обучающий семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области.

В Нижнеудинском районе прошел межмуниципальный слет «Патруль Первых»

В Нижнеудинском районе состоялся межмуниципальный слет в рамках регионального проекта Движения Первых «Патруль Первых». Событие объединило самых активных участников Движения из Нижнеудинского, Тайшетского и Тулунского районов, а также Тулуна.