Депутат ЗС Галина Кудрявцева ознакомилась с работой Иркутского техникума архитектуры и строительства в рамках программы развития СПО
24-01-2025, 10:15
Стратегически важную задачу подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена для строительной отрасли региона обсудила депутат Законодательного Собрания Иркутской области Галина Кудрявцева на встрече с руководством Иркутского техникума архитектуры и строительства. В частности, с директором техникума Борисом Михайловым парламентарий рассмотрела новые меры поддержки, включённые в Концепцию модернизации среднего профессионального образования в регионе до 2030 года. Документ подготовлен по инициативе областных законодателей.Депутат ЗС Галина Кудрявцева ознакомилась с работой Иркутского техникума архитектуры и строительства в рамках программы развития СПО, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Стратегически важную задачу подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена для строительной отрасли региона обсудила депутат Законодательного Собрания Иркутской области Галина Кудрявцева на встрече с руководством Иркутского техникума архитектуры и строительства. В частности, с директором техникума Борисом Михайловым парламентарий рассмотрела новые меры поддержки, включённые в Концепцию модернизации среднего профессионального образования в регионе до 2030 года. Документ подготовлен по инициативе областных законодателей.
В«Администрация и преподаватели техникума понимают важность подготовки профессионалов на уровне мировых стандартов и необходимость поддержки государства в этом вопросе. Сейчас Иркутский техникум архитектуры и строительства обучает молодых людей по семи специальностям и 11-ти профессиям среднего профессионального образования. В стенах организации и её филиала в городе Шелехове знания и практические навыки получают более полутора тысяч студентов. Педагогический коллектив активно участвует в федеральных программах. Буквально осенью 2024 года в филиале техникума открыли новые мастерские, оснащенные современным оборудованиемВ», - рассказала депутат Законодательного Собрания Галина Кудрявцева.
Директор ИТАР поделился с парламентарием результатами работы в рамках программы развития среднего профессионального образования в Иркутской области. Помимо этого, Галина Кудрявцева провела на площадке техникума приём граждан по личным вопросам, часть из которых взяла на контроль.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Строительство нового корпуса школы-сада в деревне Сосновый Бор Иркутского района взяла под личный контроль Галина Кудрявцева
Строительство нового корпуса школы-сада в деревне Сосновый Бор Иркутского района стало одной из тем годового отчёта главы населённого пункта Елены Фокиной. С итогами работы администрации поселения ознакомилась вместе с его жителями депутат Законодательного Собрания Галина Кудрявцева.
Галина Кудрявцева обсудила с жителями вопросы развития Иркутского района
Развитие п. Грановщина, с. Хомутово и с. Урик обсудила на встречах с жителями Иркутского района депутат Законодательного Собрания Иркутской области Галина Кудрявцева в рамках рабочей поездки губернатора региона.
Галина Кудрявцева обсудила вопросы сферы образования с учителями Слюдянского района
п»їПедагогическая конференция для учителей Слюдянского района состоялась в районном центре. На ней выступила депутат Законодательного Собрания Иркутской области Галина Кудрявцева.
Галина Кудрявцева ознакомилась с ходом строительства новой школы в поселке Большое Голоустное Иркутского района
Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Галина Кудрявцева побывала на строительной площадке, где возводится новая школа в поселке Большое Голоустное. Напомним, старая школа была уничтожена пожаром в ноябре прошлого года.
Галина Кудрявцева провела встречу с избирателями в Слюдянском районе
Перспективы развития Слюдянского района обсудила с жителями территории депутат Законодательного Собрания Иркутской области Галина Кудрявцева. Также парламентарий рассказала о проделанной работе за предыдущий год. Во встрече приняли участие депутаты поселений, руководители учреждений и представители общественности.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Ледовую обстановку, завершение навигации и безопасность в период ледостава обсудили сегодня в пресс-центре газеты В«ОбластнаяВ»
Сегодня в пресс-центре газеты В«ОбластнаяВ» прошла пресс-конференция, посвященная завершению сезона навигации на реках и водохранилищах Иркутской области и обеспечению безопасности в период ледостава. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Соревнования по фигурному вождению пожарных автомобилей прошли в Братске
Сегодня пятнадцать водителей пожарных автомобилей Братского пожарно-спасательного гарнизона приняли участие в соревнованиях по фигурному вождению. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Актуальные вопросы профилактики и лечения болезней системы кровообращения обсудили в Ангарске
Областная научно-практическая конференция состоялась 29 октября. На базе Ангарской городской больницы собрались представители медицинского сообщества из Иркутска, Ангарска и ближайших городов. Инициаторами мероприятия выступили Иркутская государственная медицинская Академия последипломного
Ветераны Ангарского округа почтили память жертв политических репрессий
День памяти жертв политических репрессий отмечают в России 30 октября. Ежегодно ветераны Ангарского округа посещают архитектурный комплекс в Пивоварихе. К поездке присоединились 40 человек: из Ангарска отправились 36, еще четверо – из Зуя.
Благотворительный концерт в поддержку бойцов спецоперации пройдет в ДК «Современник» в День народного единства
Ангарский округ в День народного единства, 4 ноября, присоединился к масштабной акции «Единство для СВОих». Она направлена на поддержку участников специальной военной операции. Чтобы оказать содействие бойцам СВО во Дворце культуры «Современник» в этот день пройдет благотворительный концерт.
Гран-при муниципального этапа конкурса «Лучший ученик года-2026» у Софьи Бархоткиной
Подведение итогов муниципального этапа Всероссийского конкурса «Лучший ученик года-2026» состоялось сегодня, 30 октября. Конкурс посвящен юбилею Ангарска. В этом году в муниципальном этапе, который проходил с 26 по 29 октября, приняли участие 28 старшеклассников из 28 образовательных учреждений.


Добавить комментарий!