Шахматный клуб открыли в Усолье-Сибирском при содействии депутатов ЗС
3-01-2025, 10:00
Шахматно-шашечный клуб В«Белая ладьяВ» открыли в Усолье-Сибирском по инициативе местного отделения общественной организации В«Совет отцовВ», педагогов и ветеранов. Вопрос с подбором помещения был решен после обращения местных жителей к спикеру Законодательного Собрания Иркутской области Александру Ведерникову на личном приеме граждан.Шахматный клуб открыли в Усолье-Сибирском при содействии депутатов ЗС, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Шахматно-шашечный клуб В«Белая ладьяВ» открыли в Усолье-Сибирском по инициативе местного отделения общественной организации В«Совет отцовВ», педагогов и ветеранов. Вопрос с подбором помещения был решен после обращения местных жителей к спикеру Законодательного Собрания Иркутской области Александру Ведерникову на личном приеме граждан.
Сделать ремонт и купить мебель для клуба помогли депутаты ЗС Максим Петров и Валерий Ус, а также местные предприниматели. Во время рабочей поездки в территорию парламентарии вместе с мэром Усолья-Сибирского Максимом Торопкиным и председателем городской думы Натальей Ефремкиной посетили шахматистов в их новом доме.
Александр Ведерников поздравил наставников клуба и его участников с новосельем: В«Это замечательное событие в мире шахмат. Радостно видеть ваше воодушевление, ребятишек, которые улыбаются, наше старшее поколение, представители которого тоже с удовольствием играют в шахматы. Очень приятно что и депутаты немножко прикоснулись к тому, чтобы принести это счастье. Спасибо мэру Усолья-Сибирского, который поддержал инициативу В«Совета отцовВ» и ветеранам, которые не давали погаснуть этому огоньку. Успехов в воспитании наших будущих чемпионовВ».
По словам председателя клуба В«Белая ладьяВ» Владимира Ивенина, первые объединения шахматистов появились в Усолье-Сибирском в 50-60х годах прошлого века. Сейчас самому младшему участнику клуба пять лет, самому старшему девяносто. Максим Петров рассказал, что в настоящее время идет подготовка инициативного проекта, реализация которого позволит приобрести новое оборудование для клуба В«Белая ладьяВ».
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Александр Ведерников провел прием граждан по личным вопросам в рамках муниципальной недели
Вопросы лекарственного обеспечения и патриотического воспитания молодежи обсуждались на приеме граждан по личным вопросам, который провел в своем избирательном округе председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников в рамках муниципальной недели. Участие в приеме приняли мэр Черемховского района Сергей Марач, главы поселений, представители регионального министерства
Депутат ЗС Максим Петров помог организовать обследование ребёнка в федеральной клинике
Маленькому жителю Усолья-Сибирского, которому долго не могут установить диагноз, проведут консультацию специалисты московского НИИ педиатрии и детской хирургии имени академика Вельтищева. Новость об этом его матери сообщил депутат Законодательного Собрания Иркутской области Максим Петров в ходе приёма граждан в Усолье-Сибирском.
Депутат ЗС Максим Петров провел приемы граждан по личным вопросам в Усолье-Сибирском и в Иркутске
В Усолье-Сибирском и в Иркутске провёл приёмы граждан по личным вопросам депутат Законодательного Собрания Иркутской области Максим Петров.
В Усолье-Сибирском в ближайшее время будет завершен ремонт помещений местного отдела ЗАГС
Бракосочетания для жителей Усолья-Сибирского и Усольского района снова будут проходить в помещениях местного отдела ЗАГС на улице Красных партизан. С середины весны он был закрыт на ремонт. В приёмке результатов принял участие депутат Законодательного Собрания Иркутской области Степан Франтенко.
Павел Сумароков помог купить мебель в компьютерный клуб для детей-инвалидов Усолье
Для первого компьютерного клуба для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, который открылся в Усолье-Сибирском, Благотворительный фонд депутата Законодательного собрания Павла Сумарокова приобрел мебель. Как рассказал парламентарий ИА В«Байкал ИнфоВ», на покупку потратили 55 тыс. рублей. Открытие компьютерного клуб стало возможным благодаря средствам Фонда Президентских
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Киренске суд назначил штраф 17-летней девушке за помощь мошенникам
Через банковскую карту местной жительницы прошло порядка 200 тысяч рублей, предположительно имеющих криминальное происхождение.
«РЕКА-ФЕСТ» объединит жителей Ангарского округа 12 сентября
Основной локацией проведения общегородского мероприятия «РЕКА-ФЕСТ» 12 сентября станет парк имени 10-летия Ангарска. Здесь в 14.00 состоится открытие спартакиады «Дружба народов». В 14.30 начнется концертная программа. А в 18.00 – молодежный движ «Туси на Руси». С 10.00 в парке за ДК «Нефтехимик» –
Учения силовых и спецслужб по отработке действий в условиях терракта прошли в Ангарске
По плану Национального антитеррористического комитета оперативным штабом в Иркутской области проведено учение силовых и специальных служб по отработке действий в условиях совершения террористического акта в Ангарске.
Полпред Президента в СФО Анатолий Серышев и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев обсудили подготовку региона к отопительному периоду
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев совместно с Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым провёл рабочее совещание, посвящённое вопросам подготовки региона к прохождению осенне-зимнего периода 2026–2027 годов. Участниками
В Иркутской области растет количество спасенных пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями
В Приангарье наблюдается положительная динамика в борьбе с сердечно-сосудистыми патологиями. С января по август 2026 года благодаря слаженной работе кардиологической и неврологической служб, а также модернизации сосудистой программы удалось сохранить на 200 жизней больше, чем за аналогичный период


Добавить комментарий!