Депутат ЗС Денис Ягодзинский провёл урок финансовой грамотности для ангарских десятиклассников
8-10-2024, 12:00
Как правильно планировать личный и семейный бюджет, а также казну предприятия и государства, какие вопросы нужно учитывать при планировании трат, рассказал ученикам ангарской школы № 39 депутат Законодательного Собрания Денис Ягодзинский. Парламентарий провёл уроки финансовой грамотности для десятиклассников.Депутат ЗС Денис Ягодзинский провёл урок финансовой грамотности для ангарских десятиклассников, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Как правильно планировать личный и семейный бюджет, а также казну предприятия и государства, какие вопросы нужно учитывать при планировании трат, рассказал ученикам ангарской школы № 39 депутат Законодательного Собрания Денис Ягодзинский. Парламентарий провёл уроки финансовой грамотности для десятиклассников.
В«Понял, насколько важна эта тема для молодёжи. Мы обсудили, что финансовая грамотность - не просто модное понятие, а настоящая необходимость в современном мире. Мы говорили о том, зачем нужна финансовая грамотность и что входит в эту сферу: умение составлять бюджет, планировать свои расходы и накопления, разбираться в инвестициях и финансах. Я предложил выполнить домашнее задание, а тем, кто справится наиболее успешно, предусмотрены призы и сертификатыВ», - рассказал парламентарий после уроков.
Он признался, что многие из заданных старшеклассниками вопросов оказались для него неожиданными. Школьников интересовало, как полномочия мэра, депутата и губернатора связаны с финансовой грамотностью, почему важно учитывать увеличение расходов на оборону и как всё это влияет на благосостояние их семей и окружающих. Отдельной темой стала важность финансирования образовательных учреждений и улучшения условий для учащихся. Законодатель рассказал о федеральных программах по финансированию образовательных организаций, заявку на участие в которых подала их школа.
В«Надеемся, что проект победит, будет реализован и создаст более комфортную и удобную образовательную среду для всех учеников. В финале занятия мы поговорили, как защитить свои накопления от мошенников, что такое В«подушка безопасностиВ» и другие важные аспекты финансового планирования. Уверен, что полученные знания помогут старшеклассникам лучше ориентироваться в финансовом мире и принимать более обоснованные решения в будущемВ», - дополнил депутат ЗС Денис Ягодзинский.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
День рождения депутата Дениса Ягодзинского
3 августа свой день рождения отмечает депутат Законодательного Собрания Иркутской области Денис Ягодзинский. В областном парламенте Денис Васильевич представляет интересы жителей Ангарского городского округа.
Денис Ягодзинский провел встречи с жителями Ангарска по вопросам капремонта многоэтажных домов
Депутат Законодательного Собрания Денис Ягодзинский принял участие во встречах с жильцами многоэтажек Ангарска.
Депутат ЗакСобрания Денис Ягодзинский предложил масштабировать иркутский проект В«Школа грамотного потребителяВ» на другие города Приангарья
Депутат Законодательного Собрания Денис Ягодзинский присоединился к проекту В«Школа грамотного потребителяВ». Его реализует в Ленинском округе Иркутска Благотворительный фонд Красноштановых. Жители микрорайона Ново-Ленино встретились с представителями власти, а также управляющих компаний и строительных организаций, чтобы обсудить тему капитального ремонта многоквартирных домов.
Денис Ягодзинский: работодатели Приангарья остро нуждаются в выпускниках колледжей и техникумов с рабочими специальностями
В соревнованиях по компетенциям в сфере специальностей среднего профессионального образования в рамках 2-го Всероссийского чемпионата В«ПрофессионалыВ» на площадках в Ангарске приняли участие 128 студентов и старшеклассников. Региональный этап состязаний в городе нефтехимиков прошёл на площадках шести учебных заведений. Одно из них, Ангарский автотранспортный техникум посетил депутат
Встречи с учениками и студентами образовательных организаций Ангарска провели областные парламентарии
Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Денис Ягодзинский встретился со старшеклассниками 14-й школы в Ангарске. Беседа с законодателем прошла в формате В«вопрос - ответВ». Он рассказал ученикам о работе в региональном парламенте, об основах государственного строя и избирательного права России, а также о проводимой специальной военной операции. Ещё одну встречу областной депутат
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Алзамае и Железногорске-Илимском открылись модельные библиотеки
Две новые модельные библиотеки открылись в Иркутской области.
В школе № 39 имени Героя РФ генерала армии Е. Н. Зиничева прошла церемония посвящения в кадеты и курсанты
В школе № 39 города Ангарска, носящей имя Героя России генерала армии Евгения Николаевича Зиничева, состоялась торжественная церемония посвящения учащихся профильных классов в кадеты и курсанты. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Усть-Кутские пожарные приняли участие в фестивале профессий
Фестиваль профессий В«ПрофТопВ», организованный Центром дополнительного образования и Муниципальным центром профориентации Усть-Кутского муниципального образования, привлек внимание более двухсот учащихся. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Сотрудники Главного управления сдают нормативы ГТО
В рамках совершенствования физической подготовки и в целях популяризации здорового образа жизни сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области систематически принимают участие в сдаче нормативов В«Готов к труду и оборонеВ» (ГТО). - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Приветствие Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева ко Дню работников леса и лесоперерабатывающей промышленности
Праздник отмечается в третье воскресенье сентября.
Под Иркутском участники всероссийской акции «Сохраним лес» высадили более восьми тысяч молодых сосен
Под Иркутском, в районе поселка Усть-Балей, сегодня, 19 сентября, прошло главное в регионе мероприятие всероссийской экологической акции «Сохраним лес».


Добавить комментарий!