Проект Аллеи славы выдающихся иркутских инженеров создадут преподаватели и студенты ИРНИТУ

7-10-2024, 10:30
Проект Аллеи славы выдающихся иркутских инженеров создадут преподаватели и студенты ИРНИТУАллею славы инженеров в Свердловском округе Иркутска спроектируют студенты и преподаватели ИРНИТУ. Авторы идеи встретились с депутатом Законодательного Собрания Иркутской области Максимом Девочкиным в ходе личного приёма граждан. В инициативную группу также вошли представители спонсоров и городской Думы. В«Мы обсудили перспективы плана по созданию Аллеи славы для выдающихся людей с профессией инженер, которые внесли неоценимый вклад в развитие города Иркутска и нашей области. Эта идея мне показалась не просто очень интересной, но также значимой и важной, поэтому я взял вопрос в проработку и буду оказывать ему содействие на разных этапах реализацииВ», - рассказал региональный парламентарий.


Проект Аллеи славы выдающихся иркутских инженеров создадут преподаватели и студенты ИРНИТУ, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Аллею славы инженеров в Свердловском округе Иркутска спроектируют студенты и преподаватели ИРНИТУ. Авторы идеи встретились с депутатом Законодательного Собрания Иркутской области Максимом Девочкиным в ходе личного приёма граждан. В инициативную группу также вошли представители спонсоров и городской Думы. В«Мы обсудили перспективы плана по созданию Аллеи славы для выдающихся людей с профессией инженер, которые внесли неоценимый вклад в развитие города Иркутска и нашей области. Эта идея мне показалась не просто очень интересной, но также значимой и важной, поэтому я взял вопрос в проработку и буду оказывать ему содействие на разных этапах реализацииВ», - рассказал региональный парламентарий.
Также приёмы граждан на площадке Штаба общественной поддержки в Иркутске провели другие законодатели. Все отмечают широкий спектр тем поступивших обращений.
В«Особенно остро стоят вопросы транспортной доступности в ряде районов Иркутска, обеспечения ветеранов льготным проездом, вопросы состояния дорог и другие волнующие граждан темы. Не каждую проблему можно решить быстро. Вместе с тем, выслушать человека и оказать содействие в решении проблем - наша задача. Каждое обращение взято мной в работуВ», - прокомментировала депутат ЗС Галина Кудрявцева.
В«Все поступившие обращения отработаем с командой и, по возможности, окажем содействие. Приём граждан в начале парламентского сезона - как барометр состояния общества. Такое прямое общение с жителями имеет первостепенную важностьВ», - поделился депутат ЗС Сергей Баляскин.
В«Личное общение с жителями позволяет получить наиболее полную информацию о существующих на территориях проблемах. Уверен, что выстроить эффективную работу и предлагать актуальные инициативы депутаты могут только с помощью регулярного общения с населениемВ», - дополнил депутат ЗакСобрания Сергей Гомбоев.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Братске появится Аллея Славы, посвящённая воинам, погибшим на СВО и в других военных конфликтах

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Эдуард Дёмин встретился с активисткой города Братска. Вместе они осмотрели территорию, где планируется посадить деревья в память о солдатах, офицерах, добровольцах и контрактниках, погибших на спецоперации и в других военных конфликтах. Ранее братчанка обратилась к депутату с просьбой о содействии в осуществлении её инициативы по созданию в

Депутаты ЗакСобрания будут содействовать включению строительства детской поликлиники в Свердловском округе Иркутска в программы софинансирования

Депутаты Законодательного Собрания будут содействовать включению строительства детской поликлиники в Свердловском округе Иркутска в программы софинансирования. Парламентарии Сергей Баляскин и Максим Девочкин приняли участие в выездном совещании по подготовке к строительству нового здания детской поликлиники № 5. 

Широкий спектр социальных вопросов взял в работу депутат ЗС Эдуард Дёмин по итогам приёмов и встреч с населением в Братске

Поддержку в трудоустройстве матери троих детей оказал депутат Законодательного Собрания Иркутской области Эдуард Дёмин по итогам приёма граждан в братском жилом районе Падун. Пришедшая к парламентарию женщина нуждалась в работе с более высокой зарплатой и получила возможность устроиться в местный хлебозавод.

Студенты Иркутского техникума речного и автотранспорта попросили Даниила Литвинова помочь в благоустройстве территории заведения

Студенты Иркутского техникума речного и автомобильного транспорта на встрече с депутатом Законодательного Собрания Даниилом Литвиновым обратились к нему с просьбой посодействовать в вопросе благоустройства прилегающей территории вокруг учебного заведения. Депутат взял этот вопрос в работу, он намерен в ближайшее время сделать соответствующие запросы.

Татьяна Молостова провела приёмы граждан в населенных пунктах Нижнеилимского и Усть-Кутского районов

Населённые пункты Нижнеилимского и Усть-Кутского районов посетила депутат Законодательного Собрания Иркутской области Татьяна Молостова. В ходе поездки по своему избирательному округу парламентарий провела приёмы граждан в удалённых посёлках и совещания с коллегами из местных дум.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске открылось отделение соцсопровождения инвалидов и кабинет ранней помощи

Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области продолжает работу по формированию и развитию системы сопровождения людей с инвалидностью и их семей. В комплексном центре социального обслуживания населения в Иркутске в новом формате начало работу отделение по

В Иркутской области участники программы «Герои Приангарья» стали гостями регионального этапа игры «Зарница 2.0»

В Иркутской области, на базе Усольского кадетского корпуса им. В. А. Востротина, продолжается региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» - флагманского проекта Движения Первых, ЮНАРМИИ и Центра «ВОИН» (национальный проект «Молодежь и дети»).

В Боханском районе полицейские приняли участие в квесте для школьников «Безопасное лето»

Также ребята участвовали в соревнованиях по пожарной безопасности, оказанию первой помощи и безопасности на воде.

В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина

В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей

В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»

В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план