Бассейн в детском саду в Усть-Илимске реконструировали по проекту В«Есть РешениеВ»

2-10-2024, 09:20
Бассейн в детском саду в Усть-Илимске реконструировали по проекту В«Есть РешениеВ»Обновленный бассейн начал работу в детском саду № 35 В«СоболёкВ» в Усть-Илимске. На торжественном открытии присутствовали депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Виталий Перетолчин и Артём Лобков, которые контролировали ход работ на протяжении всего периода реализации проекта. 


Бассейн в детском саду в Усть-Илимске реконструировали по проекту В«Есть РешениеВ», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Обновленный бассейн начал работу в детском саду № 35 В«СоболёкВ» в Усть-Илимске. На торжественном открытии присутствовали депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Виталий Перетолчин и Артём Лобков, которые контролировали ход работ на протяжении всего периода реализации проекта. Для гостей провели показательную тренировку с воспитанниками. Авторами проекта по капитальному ремонту оздоровительного комплекса на базе дошкольного учреждения выступили педагоги и депутаты городской думы.
В«Обновление заняло год - от разработки проекта до сдачи объекта. В помещении поменяли сантехнику, радиаторы отопления и вентиляцию, полностью заменили плитку на стенах, полу и в чаше. Хочется поздравить коллектив детского сада, воспитанников и их родителей с радостным событием. Пусть юные устьилимцы плавают, закаляются и стремятся к победам в спортеВ», - сказал председатель комитета по государственному строительству и местному самоуправлению ЗС Виталий Перетолчин.
В«Плавательный бассейн не работал более 10 лет. Благодаря проекту В«Есть РешениеВ» появилась возможность провести долгожданное обновление. В этом году на областной этап конкурса подано 15 проектов от инициативных граждан Усть-Илимска. Вместе с администрацией города мы оказываем поддержку в оформлении документовВ», - сообщил председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Артём Лобков.
Ещё одну победившую инициативу осуществили в посёлке Чекан Жигаловского района. Созданный общественниками и местной библиотекой В«Читательский дворикВ» посетил депутат ЗакСобрания Александр Лаутин. Новое общественное пространство обустроили беседками, скамейками, детскими рисунками, арт-объектами и стеллажами с книгами. На театрализованной презентации провели бал в костюмах 19-го века. Парламентарий выразил уверенность, что дворик станет одной из главных точек притяжения для взрослых и детей.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В посёлке Бадарминск обустроили новое общественное пространство благодаря конкурсу инициативных проектов В«Есть РешениеВ»

Площадку для активного семейного отдыха обустроили в посёлке Бадарминск Усть-Илимского района. В рамках проекта В«Родной берегВ», разработанного местным Советом ветеранов, на берегу реки Бадарма появились десять беседок, сцена, две площадки для танцев, места для игр. Строительные работы и обустройство велись за счёт областной казны - для этого общественники подали заявку на конкурс инициатив

Ход капитального ремонта спорткомплекса В«ОлимпиецВ» в Усть-Илимске проверил депутат ЗакСобрания Артём Лобков

Текущее состояние дел с капитальным ремонтом спорткомплекса В«ОлимпиецВ» в Усть-Илимске проверил депутат Законодательного Собрания Артём Лобков. Визит парламентария на объект состоялся в рамках муниципальной недели.

В Усть-Илимске депутаты Заксобрания вручили сертификаты участникам конкурса инициативных проектов

п»їВ Усть-Илимске наградили участников конкурса инициативных проектов В«Есть решениеВ». В мероприятии, которое прошло в Краеведческом музее, приняли участие депутаты Законодательного Собрания Иркутской области от территории Виталий Перетолчин и Артем Лобков, представители администрации города, общественности и бизнес-сообщества Усть-Илимска. Депутаты областного парламента вручили сертификаты

Новый оздоровительный блок открылся в детском саду № 8 в Усть-Илимске

Новый оздоровительный блок открылся в детском саду № 8 в Усть-Илимске. Заявка на сооружение нового бассейна и ремонт его помещения победила в конкурсе инициативных проектов жителей региона в рамках программы В«Есть РешениеВ». Софинансирование предоставили из муниципальной казны. В течение трех месяцев подрядчики проводили работы под контролем областных парламентариев Артёма Лобкова и Виталия

Благоустройство общественных пространств Усть-Илимска проверили депутаты Артём Лобков и Виталий Перетолчин

Сквер на улице Мечтателей в Усть-Илимске планируют сдать в сентябре, а благоустройство центральной площади затягивается. Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Артём Лобков и Виталий Перетолчин после обращений местных жителей в социальных сетях проверили, как в городе проходит обновление общественных пространств.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Три представителя из Иркутской области удостоены нагрудного знака «Доброволец России»

Подведены итоги заявочной кампании по конкурсу на присуждение знака «Доброволец России». Экспертный совет рекомендовал Росмолодёжи наградить 202 кандидатов. Всего эксперты рассмотрели 1 822 представления из 85 регионов страны. В список на почетную награду попали три представителя Иркутской области

Ангарский народный театр «Чудак» участвует в творческой лаборатории Театра Наций

Тренинги по мастерству работы актёра с куклой, мастер-классы, репетиции эскизов спектаклей проводятся для коллективов народного театра «Чудак» из Ангарска, Братского театра кукол «Тирлямы» и Иркутского областного театра кукол «Аистёнок». В течение недели с ангарскими актёрами работают гости из

В Свирске мужчина осужден к 7 годам лишения свободы за убийство знакомого

Приговором суда фигурант признан виновным, ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, удовлетворены иски родителей погибшего о взыскании с осужденного морального вреда и расходов на погребение.

В Иркутской области бывший сотрудник золотодобывающего предприятия обвиняется в коммерческом подкупе

По версии следствия, в период с января 2024 года по декабрь 2025 года начальник одного из отделов указанной коммерческой организации незаконно получил от ряда поставщиков денежные средства в общей сумме более 2,2 млн рублей за организацию приоритетного участия в поставках различных товаров для нужд

Проект, посвященный выпускникам – участникам СВО, создали в школе № 10 Усть-Кута

Экспозицию в школьном музее, посвященную выпускникам школы – участникам специальной военной операции, создали учащиеся средней школы № 10 Усть-Кута под руководством руководителя музея Натальи Новгородской. Экспозиция стала итогом серьезного проекта, в ходе которого было организовано взаимодействие

На федеральной автодороге Р-255 В«СибирьВ» в Нижнеудинском районе Иркутской области ограничено движение автотранспорта

На федеральной автодороге Р-255 В«СибирьВ» в Нижнеудинском районе Иркутской области ограничено движение автотранспорта - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области