Александр Ведерников принял участие в экологической акции в Жигаловском районе

23-09-2024, 12:50
Александр Ведерников принял участие в экологической акции в Жигаловском районе15 тысяч мальков хариуса выпустили в реку Лена в Жигаловском районе. В экологической акции, организованной филиалом ООО В«Газпром инвестВ» В«ИркутскВ», приняли участие губернатор региона Игорь Кобзев и председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников.

Александр Ведерников принял участие в экологической акции в Жигаловском районе, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
15 тысяч мальков хариуса выпустили в реку Лена в Жигаловском районе. В экологической акции, организованной филиалом ООО В«Газпром инвестВ» В«ИркутскВ», приняли участие губернатор региона Игорь Кобзев и председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников.
Спикер Заксобрания подчеркнул, что подобные экологические акции направлены на сохранение и восстановление окружающей среды: В«Это стало уже доброй традицией. Газпроминвест в четвертый раз выпускает мальков в реки Приангарья. Для того, чтобы решать вопросы экономической безопасности и при этом сохранить нашу страну для будущих поколений, нужны такие мероприятия, которые позволяют минимизировать ущерб окружающей средеВ».
Мальки хариуса, которых выпустили в естественные условия обитания, были выращены на рыбоводном заводе, расположенном в Иркутском районе. Ранее организаторы акции проводили выпуск мальков различных пород рыб на Иркутском водохранилище, на реках Снежная и Селенга.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Игорь Кобзев: Добывающие предприятия, работающие на территории Иркутской области, должны нести экологическую ответственность

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев находится с рабочим визитом в Жигаловском районе. Напомним, с запуском Ковыктинского газоконденсатного месторождения и активизацией производственной деятельности в Жигаловском районе Правительство Иркутской области совместно с ПАО «Газпром» реализует масштабную программу по созданию новых социальных объектов и коммунальной инфраструктуры.

Более одного миллиона мальков хариуса выпустили в водоемы Иркутской области в 2023 году

Выпуск молоди хариуса в естественную среду обитания состоялся сегодня в Иркутском районе. Работа направлена на искусственное воспроизводство водных биоресурсов в целях компенсации ущерба. Мальков рыбы выращивали на   Бурдугузском рыбоводном заводе в Иркутском районе.

Более 70 тысяч штук молоди хариуса выпустили в Иркутское водохранилище

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/c31/zwtelm23n6u81dcs4nthz6b79lp2p3so/5222235488528745148_121.jpg&w=308[/img]Молодь хариуса выпустили сегодня в Иркутское водохранилище в пос. Бурдугуз в рамках работы по воспроизводству водных биоресурсов. Общее количество мальков составило 71766 штук.  Мероприятие организаторы приурочили к празднованию Дня Байкала, который

Александр Ведерников принял участие в акции по выпуску мальков сазана в реку Усольского района

п»їЭкологическая акция В«Дни зеленых действийВ» проходит сегодня в Усольском районе. Участие в ней принимают спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, врио заместителя секретаря генсовета партии В«Единая РоссияВ» Дмитрий Кобылкин, а также волонтеры.

Сто тысяч мальков сазана выпустили в Братское водохранилище

Сто тысяч мальков сазана выпустили сегодня в Братское водохранилище в районе поселка Мишелевка в Усольском районе в рамках экомарафона «Дни зелёных действий». Участие в акции приняли Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и заместитель Секретаря Генерального совета Партии «Единая Россия» Дмитрий Кобылкин.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Систему искусственного освежения установили на ЛБК «Ангарский»

В рамках рабочего выезда на лыжно-биатлонный комплекс «Ангарский» мэр Ангарского округа Сергей Петров осмотрел систему искусственного оснежения лыжных трасс. Это комплекс оборудования, предназначенный для производства искусственного снега. Он обеспечивает устойчивое снежное покрытие вне зависимости

В Иркутске сотрудники полиции задержали подозреваемых в браконьерстве

Сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» совместно с коллегами из отдела полиции № 10 пресекли противоправную деятельность подозреваемых в незаконной охоте.

В Иркутской области сотрудники МЧС России в составе межведомственных групп проводят выездные обследования мест реализации пиротехнических изделий

В преддверии новогодних праздников на территории региона инспекторы государственного пожарного надзора совместно с сотрудниками полиции, представителями администраций муниципальных образований проводят выездные обследования мест продажи пиротехники. - Главное управление МЧС России по Иркутской

Иркутская вошла в топ-5 победителей  Всероссийской акции «Сохраним лес»

Иркутская область вошла в число победителей  Всероссийской акции «Сохраним лес», показав одни из самых лучших результатов по стране по лесовосстановлению и сбережению лесного комплекса. Итоги акции подвели 18 декабря в Москве. На торжественной церемонии регион представил заместитель Председателя

Студенческие отряды Иркутской области вошли в топ-10 лучших в России

Иркутское региональное отделение Российских студенческих отрядов (РСО) по итогам 2025 года вошло в топ-10 рейтинга среди 85 региональных отделений страны. Это высшая оценка эффективности работы движения за многие годы.

Новый спортивный комплекс появился в поселке Лесогорск Чунского округа

В поселке Лесогорск Чунского муниципального округа состоялось открытие быстровозводимого спортивного сооружения. Спортивный комплекс построен рядом со средней общеобразовательной школой №4 по государственной программе Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта».