Александр Ведерников принял участие в Божественной литургии к 227-летию святителя Иннокентия

9-09-2024, 11:10
Александр Ведерников принял участие в Божественной литургии к 227-летию святителя ИннокентияМероприятия, посвященные 227-летию святителя Иннокентия (Вениаминова), прошли в селе Анга Качугского района. Митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан, епископ Ситкинский и Аляскинский Алексий, епископ Братский и Усть-Илимский Константин совершили Божественную литургию. На богослужении присутствовал председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников.


Александр Ведерников принял участие в Божественной литургии к 227-летию святителя Иннокентия, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Мероприятия, посвященные 227-летию святителя Иннокентия (Вениаминова), прошли в селе Анга Качугского района. Митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан, епископ Ситкинский и Аляскинский Алексий, епископ Братский и Усть-Илимский Константин совершили Божественную литургию. На богослужении присутствовал председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников.
В приветственном слове митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан рассказал, что прибытие мощей на родину святителя Иннокентия в день его рождения глубоко символично: оно открывает 5-летний крестный ход по территории нашей страны, где миссионерская проповедь сегодня требуется уже не только язычникам, но и современным христианам, которые являются таковыми лишь по названию, но не по духу.
Спикер Заксобрания отметил особую историческую роль пути святителя Иннокентия. В«От всего сердца святитель Иннокентий нес знания и веру во Христа. Его путь - это пример богоугодного дела, основанного на любви и дружбе народов во всем миреВ», - обратился к прихожанам Александр Ведерников.
В праздничных мероприятиях к дню рождения святителя Иннокентия приняли участие гости из Русской Америки - священнослужители и паломники.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Дни русской духовности и культуры В«Сияние РоссииВ» проходят в Иркутской области в 30-й раз

п»їПредседатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в праздничных мероприятиях в рамках Дней русской духовности и культуры В«Сияние РоссииВ», которые проходят с сегодняшнего дня в Иркутске. Начались мероприятия с крестного хода с иконой Казанской Божией Матери, общегородской Божественной литургии и Всероссийского молебна о Победе. Их участниками также

Массовым молебном и крестным ходом открылся фестиваль В«Сияние РоссииВ» в Иркутске

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в божественной литургии и крестном ходе, посвященным открытию всероссийского фестиваля Дней русской духовности и культуры В«Сияние РоссииВ». На торжественных мероприятиях, которые прошли сегодня на площади графа Сперанского в Иркутске также присутствовали губернатор Иркутской области Игорь Кобзев,

В Анге начались мероприятия, посвященные 225-летию со дня рождения святителя Иннокентия

В селе Анга Качугского района начались мероприятия, посвященные 225-летию со дня рождения святителя Иннокентия (Вениаминова). Накануне председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников обсудил с Митрополитом Иркутским и Ангарским Максимилианом праздничные мероприятия.

В Ангарск прибыли участники крестного хода, посвященного 225-летию со дня рождения святителя Иннокентия, митрополита Московского

Святитель Иннокентий, митрополит Московский – уроженец села Анга Качугского района Иркутской области. В этом году 8 сентября его 225-летие. Юбилейные торжества в честь знаменитого земляка начались на его родине в селе Анга 18-19 июня праздничными богослужениями в храме святителя Иннокентия Московского.

Мероприятия в рамках празднования 224-летия со дня рождения свт. Иннокентия (Вениаминова) прошли в Культурно-просветительском центре им. свт. Иннокентия (Вениаминова)

По традиции 8 сентября Иркутский областной краеведческий музей отмечает день рождения святителя Иннокентия (Вениаминова). В этом году к празднованию присоединилась делегация из США (штат Калифорния) во главе с...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Региональный союз сельских женщин отметил 20-летие со дня основания организации

Иркутская областная общественная организация «Российский союз сельских женщин» отметила 20-летие со дня основания. В рамках праздничного мероприятия организация подвела итоги областного фестиваля «Сохраните семейный альбом». Участниками стали более 120 человек.

В Иркутской области участники СВО могут подтверждать свой статус через Госуслуги

Более 15 сервисов доступно участникам СВО из Приангарья в электронном виде. Часть из них можно получить, подав заявление на портале Госуслуг.

Артём Черноусов блестяще выступил на чемпионате и этапе Кубка России по пулевой стрельбе

Спортсмены Иркутской области завоевали пять медалей на чемпионате России и этапе Кубка России по пулевой стрельбе, из них четыре золотые награды выиграл Заслуженный мастер спорта России Артём Черноусов. Еще одну бронзовую медаль он взял вместе с Марией Фицнер. Соревнования с 25 января по 4 февраля

В Иркутске пройдет Всероссийский фестиваль-смотр национальных музыкальных инструментов, приуроченный к старту Года единства народов России

Всероссийский фестиваль-смотр национальных музыкальных инструментов впервые состоится в Иркутске. Это мероприятие откроет для сферы культуры Год единства народов России, объявленный Президентом страны Владимиром Путиным. Пройдет он на нескольких площадках с 8 по 10 февраля.

Школьники из Приангарья одержали победу в первенстве СФО по спортивному ориентированию на лыжных дистанциях

В Барнауле (Алтайский край) прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по спортивному ориентированию на лыжах.

Учащиеся Иркутской области могут принять участие во Всероссийском турнире знатоков географии, где главный приз - морское путешествие

Русское географическое общество приглашает старшеклассников со всей страны принять участие в XIX Всероссийском интеллектуальном турнире знатоков географии.