Реализация закона об инвестиционном налоговом вычете за помощь учреждениям культуры продолжается в Черемховском районе

5-09-2024, 10:05
Реализация закона об инвестиционном налоговом вычете за помощь учреждениям культуры продолжается в Черемховском районеЕще три культурных учреждения Черемховского района получат средства на развитие в рамках областного закона об инвестиционном налоговом вычете для бизнеса. Соответствующие соглашения подписали руководители культурно-досуговых центров сел Саянское, Зерновое и Бельск. В рамках церемонии подписания председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников вручил директорам КДЦ сертификаты на получение средств. В мероприятии приняли участие также мэр Черемховского района Сергей Марач и председатель районной Думы Любовь Козлова.  


Реализация закона об инвестиционном налоговом вычете за помощь учреждениям культуры продолжается в Черемховском районе, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Еще три культурных учреждения Черемховского района получат средства на развитие в рамках областного закона об инвестиционном налоговом вычете для бизнеса. Соответствующие соглашения подписали руководители культурно-досуговых центров сел Саянское, Зерновое и Бельск. В рамках церемонии подписания председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников вручил директорам КДЦ сертификаты на получение средств. В мероприятии приняли участие также мэр Черемховского района Сергей Марач и председатель районной Думы Любовь Козлова.
Как рассказала руководитель Саянского КДЦ Елена Морец, предоставленные деньги планируют потратить на музыкальное оборудование – микрофоны, микшерный пульт и колонки. В«У нас работает вокальный клуб В«БоярыняВ», в который входят десять участников. И сейчас для качественных выступлений нам необходимо новое оборудованиеВ», - отметила директор центра. Также в учреждении обновят мебель для занятий кружков. В«Дети постоянно приходят к нам заниматься, потому что в нашем культурно-досуговом центре работает семь кружков, очень много прикладных занятий. Именно для детей мы решили закупить четыре современных стола-трансформераВ», - добавила Елена Морец.
В культурно-досуговом центре Бельска на средства, полученные в рамках действия закона, заменят входную группу и закупят компьютеры, это необходимо для запланированного открытия модельной библиотеки. В Зерновом деньги также решили потратить на оборудование для вокалистов. Ранее подобную аппаратуру в рамках закона об инвестиционном налоговом вычете поставили в Дом культуры села Узкий Луг.
Александр Ведерников отметил, что Черемховский район один из лидеров по применению такого механизма. В«Уже четыре культурно-досуговых центра получили средства на развитие в рамках закона, принятого по инициативе депутатов Законодательного Собрания. Мы видим, что социально ориентированный бизнес стал активно участвовать в реализации этого достаточно нового механизма. Теперь наша задача – привлекать предпринимателей к возможности вдохнуть новую жизнь в учреждения культуры на селеВ», - прокомментировал председатель Заксобрания.
Напомним, закон об инвестиционном налоговом вычете дает бизнесу возможность уменьшить часть налога на прибыль, которая зачисляется в региональный бюджет, на сумму пожертвований библиотекам, учреждениям клубного типа, музеям, театрам, концертным залам, учреждениям для демонстрации кинофильмов.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Вопросы социально-экономического развития Черемховского района обсудили Александр Ведерников и Сергей Марач

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и мэр Черемховского

Музыкальное оборудование закупили в Узколугский культурно-досуговый центр по областному закону об инвестиционном налоговом вычете

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников в ходе рабочей

Учреждения культуры получают средства по региональному закону об инвестиционном налоговом вычете

Договор о предоставлении средств на развитие подписали культурно-досуговый центр поселка Узкий Луг

Депутаты помогут учреждениям культуры в получении дополнительных средств в рамках закона об инвестиционном налоговом вычете

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области готовы оказать поддержку учреждениям культуры

Игорь Кобзев подписал областной закон об инвестиционном налоговом вычете

Работа над областным законом об инвестиционном налоговом вычете по налогу на прибыль предприятий



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Январь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братске проходит всероссийская акция «Студенческих десант»

В рамках профессионально-ориентационного мероприятия полицейские встретились с выпускниками Братского государственного университета и Братского профессионального техникума.

Образовательные перспективы в Приангарье представили участникам Дня открытых дверей в ИрГУПСе

День открытых дверей для потенциальных абитуриентов и их родителей провели сегодня, 25 января, в Иркутском государственном университете путей сообщения (ИрГУПС). В мероприятии, посвященном вопросам профессионального самоопределения, трудоустройства и образовательных перспектив для будущих

В Черемхово 90 семей получили ключи от новых квартир по программе переселения из аварийного жилья

В Черемхово 90 семей получили ключи от новых квартир по программе переселения из аварийного жилья. Церемония вручения состоялась 24 января, участников мероприятия поздравили заместитель Председателя Правительства региона Александр Галкин, мэр Черемхово Вадим Семенов. Семьи переедут в современные

Ангарские полицейские присоединились ко Всероссийской акции «Студенческий десант»

Мероприятие проводится ежегодно и приурочено ко Дню российского студенчества.

В Тайшете полицейские и общественники присоединились к акции «Студенческий десант»

В рамках акции сотрудники полиции совместно с общественниками провели экскурсию для учащихся Тайшетского промышленно-технологического техникума, на которой познакомили их с некоторыми службами в системе ОВД

XLIII Всероссийская гонка «Лыжня России» пройдет в муниципальных образованиях Приангарья

В муниципальных образованиях Приангарья 8 февраля пройдет XLIII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Из-за сложившейся гидрометеорологической обстановки массовый центральный старт на льду залива Топка в поселке Молодежный Иркутского района в этом году проводиться не будет.