Общественные слушания по объединению в единый муниципальный округ проходят в населённых пунктах Усть-Кутского района
19-08-2024, 09:40
Вопрос об объединении в новое муниципальное образование обсуждают представители власти с жителями поселений Усть-Кутского района. Согласно законодательству, до вынесения решения на голосования местных Дум публичные слушания и общественные обсуждения должны пройти во всех объединяющихся населённых пунктах. Депутат Татьяна Молостова, представляющая в Законодательном Собрании Иркутской области интересы жителей территории, вместе с руководством района участвует во встречах с населением.Общественные слушания по объединению в единый муниципальный округ проходят в населённых пунктах Усть-Кутского района, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Вопрос об объединении в новое муниципальное образование обсуждают представители власти с жителями поселений Усть-Кутского района. Согласно законодательству, до вынесения решения на голосования местных Дум публичные слушания и общественные обсуждения должны пройти во всех объединяющихся населённых пунктах. Депутат Татьяна Молостова, представляющая в Законодательном Собрании Иркутской области интересы жителей территории, вместе с руководством района участвует во встречах с населением.
В«Убеждена, что объединение в муниципальный округ, если оно состоится, станет своевременной и нужной нашему району реформой. Она позволит жителям и властям взаимодействовать напрямую без лишней путаницы в полномочиях и действиях. Бюджет нового муниципального образования за счёт роста межбюджетных трансфертов, в соответствии с законом увеличится. А значит, администрация округа сможет проводить больше работ для улучшения качества жизни на его территорииВ», - подчеркнула областной парламентарий.
Своё мнение об объединении уже высказали жители Усть-Кута, а также посёлков Ния, Звёздный, Подымахино, Янталь, Заярново, Ручей и Верхнемарково.
В«Если местные жители и депутаты вынесут положительное решение и Усть-Кутский район объединится в единый округ, сразу после этого пройдут прямые выборы мэра и окружной Думы. На них проголосуют сами жители. Муниципальные функции объединятся под единое руководство. В населённых пунктах сформируют территориальные органы администрации округа. Это значит, что жители будут получать ответы на все вопросы к работе администрации в режиме В«единого окнаВ» и единая администрация будет нести ответственность за все процессы на территории каждого посёлкаВ», - прокомментировала Татьяна Молостова.
По итогам уже прошедших слушаний вопрос об объединении вынесен на заседания местных Дум. Рассматривать его муниципальные депутаты начнут с середины августа. Первыми свой ответ дадут в посёлке Подымахино. Окончательную судьбу будущего территориального образования определят предстоящей осенью.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Татьяна Молостова: объединение Усть-Кута и района приведёт к росту доходов бюджета и улучшит условия для вхождения в федеральные программы
Перспективу объединения Усть-Кута и Усть-Кутского района в один муниципальный округ обсудила депутат Законодательного Собрания Иркутской области Татьяна Молостова с главами администраций поселений, местными жителями и работниками предприятий.
Питьевой водой по временной схеме обеспечат село Подымахино Усть-Кутского района на период вскрытия реки Лены
Как восполнить недостаток качественной питьевой воды в селе Подымахино на период вскрытия ото льда реки Лены обсудили в ходе рабочей встречи депутат Законодательного Собрания Иркутской области Татьяна Молостова и глава поселения Тамара Пахомова. Централизованное водоснабжение на территории всего Подымахинского сельского поселения присутствует только в соседнем посёлке Казарки.
Татьяна Молостова провела приёмы граждан в населенных пунктах Нижнеилимского и Усть-Кутского районов
Населённые пункты Нижнеилимского и Усть-Кутского районов посетила депутат Законодательного Собрания Иркутской области Татьяна Молостова. В ходе поездки по своему избирательному округу парламентарий провела приёмы граждан в удалённых посёлках и совещания с коллегами из местных дум.
Два пожарных автомобиля передали огнеборцы города Усть-Кута добровольным пожарным дружинам
Два отдалённых от райцентра населённых пункта – Подымахино и Верхнемарково Усть-Кутского района – теперь находятся под более надёжным прикрытием. Две автоцистерны АЦ-40 на базе автомобилей ЗИЛ-130 после капи
Жители Ангарского района высказались за объединение
10 ноября 2014 года одновременно в Одинском, Мегетском, Савватеевском муниципальных образованиях и в городе Ангарске состоялись публичные слушания по вопросу объединения во вновь образованное муниципальное образование, наделенное статусом городского округа. Большинство собравшихся высказались за объединение. Проблема объединения Ангарского района и города Ангарска в единый муниципальный округ
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Защита проектов в сфере применения искусственного интеллекта состоялась в Образовательном центре «Персей»
В кампусе Образовательного центра «Персей» в рамках профильной смены по программе «Искусственный интеллект и машинное обучение» состоялась публичная защита командных проектов по решению технологических задач деловых партнеров Образовательного центра «Сириус». На смене участники восьми
Принявшие присягу сотрудники полиции поучаствовали в просмотре документально-художественного фильма «Анатомия подвига. Полицейские истории».
Фильм снят Главным управлением по работе с личным составом МВД России совместно с телеканалом «360».
В Иркутске состоялся торжественный концерт «Армия страны – армия народа!», посвященный Дню защитника Отечества
Торжественный концерт «Армия страны – армия народа!», посвященный Дню защитника Отечества, состоялся в Иркутском областном музыкальном театре имени Н.М. Загурского.
В Иркутской области сотрудники МЧС России обеспечат безопасность мероприятий, посвященных празднованию Масленицы
В Иркутской области сотрудники МЧС России обеспечат безопасность мероприятий, посвященных празднованию Масленицы - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутской области вынесен приговор бывшему директору лесхоза
Следствием и судом установлено, что в 2020 году директор и главный бухгалтер финансово-бухгалтерской службы ОГАУ В«Лесхоз Иркутской областиВ», действуя группой лиц по предварительному сговору, используя свое служебное положение, совершили растрату, то есть хищение вверенных им денежных средств,




Добавить комментарий!