Активисты вывезли с берега реки Иркут в черте областного центра несколько десятков мешков мусора
13-08-2024, 09:35
Несколько десятков мешков мусора вывезли активисты с берега реки Иркут в черте областного центра. Экологическую акцию организовали при поддержке депутата Законодательного Собрания Иркутской области Андрея Духовникова. Волонтёры собрали на общественной территории пластиковые и стеклянные бутылки, жестяные банки, остатки пищевой упаковки, предметов одежды и многое другое. Весь мусор был вывезен на свалку.Активисты вывезли с берега реки Иркут в черте областного центра несколько десятков мешков мусора, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Несколько десятков мешков мусора вывезли активисты с берега реки Иркут в черте областного центра. Экологическую акцию организовали при поддержке депутата Законодательного Собрания Иркутской области Андрея Духовникова. Волонтёры собрали на общественной территории пластиковые и стеклянные бутылки, жестяные банки, остатки пищевой упаковки, предметов одежды и многое другое. Весь мусор был вывезен на свалку.
Депутат Андрей Духовников регулярно участвует в общественно значимых экологических инициативах. Вместе с помощниками парламентарий неоднократно организовывал уборку популярных у иркутян зон отдыха и прилегающих территорий.
В«Каждый месяц мы организуем уборку различных общественных пространств, чтобы сделать их чище и комфортнее для отдыха людей. Мы выступаем за бережное отношение к окружающей среде и создание безопасных мест для времяпрепровождения горожан. В этот раз нам очень повезло с погодой - было солнечно и теплоВ», - рассказал Андрей Духовников. Он поблагодарил всех участников акции за вклад в поддержание чистоты и порядка на берегу Иркута, подчеркнув, что такая работа будет продолжена и в дальнейшем.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутске и Ангарске прошли акции в рамках Всероссийского зоосубботника
Несколько десятков волонтёров пришли в иркутский питомник В«К-9В», чтобы вместе с его работниками провести генеральную уборку территории и ремонт. Так Прибайкалье присоединилось ко Всероссийскому зоосубботнику, организованному в рамках инициативного проекта В«Мы в ответе за нихВ». Акцию поддержали депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Александр Гудков и Валерий Ус.
День рождения депутата Андрея Духовникова
1 декабря свой день рождения отмечает депутат Законодательного Собрания Иркутской области Андрей Духовников.
Каждые выходные иркутяне оставляют 80 кубометров мусора на берегу реки Ангары
Каждую неделю из мест массового отдыха иркутян на побережье реки Ангара вывозят около 8 КАМАЗов мусора. Утилизация выброшенных бутылок, банок и упаковок, которые каждые выходные горожане привозят
Остров Конный очистили от мусора сотрудники Думы
Активисты аппарата городской Думы Иркутска провели масштабную очистку о. Конный от мусорных залежей. Несколько часов потребовалось активистам, чтобы убрать от мусора территорию острова, в результате чего результаты отдыха горожан (пакеты, бутылки и банки) были вывезены на полигон. По словам участков мероприятия, самое большое количество мусора оказалось на берегу острова, где проводят свободное
Юные активисты-экологи собрали 80 мешков мусора на берегах озера Чаны
Как рассказал руководитель департамента Юрий Марченко, акция проводилась в рамках всероссийской программы «Хранители воды». Цель программы – через вовлечение активных граждан создать сеть независимых ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
На озере Байкал продолжают работу межведомственные группы
Сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Иркутской области в ходе межведомственных рейдов выявляют правонарушения, которые допускают лица, управляющие судами на воздушной подушке. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Ангарске юнармейцев наградили за участие в конкурсе
Торжественное построение команд-победителей военно-патриотического конкурса «Защитник» среди отрядов Ангарского отделения «Юнармия» состоялось сегодня, 24 февраля, в Музее Победы. Соревнования проходили со 2 по 15 февраля. Всего в состязаниях приняли участие 164 юнармейца.
Юные жители Железногорска-Илимского сплели браслеты для бойцов СВО
В средней школе № 2 Железногорска-Илимского прошел патриотический мастер-класс по плетению браслетов из шнура паракорда.
В Приангарье определили лучших специалистов в области вожатского мастерства
В Приангарье завершился региональный конкурс «Лига вожатых», который проходил на площадке Образовательного центра «Персей». Мероприятие организовано региональным ресурсным центром проекта «Навигаторы детства» (нацпроект «Молодежь и дети») при поддержке министерства образования Иркутской области.
В Правительстве Иркутской области обсудили задачи регионального движения «За медицину здорового долголетия»
В Правительстве Приангарья состоялось заседание координационного совета по вопросам профилактики неинфекционных заболеваний и формирования здорового образа жизни. Участники совета, в который входят представители министерств, ведомств и муниципалитетов, обсудили внедрение новых федеральных инициатив
На старт «Краслэнд БАМ Огоньки-2026» вышли 200 лыжников из пяти регионов России
Второй из трех главных лыжных праздников Иркутской области – «Краслэнд БАМ Огоньки» всероссийской серии лыжных гонок Russialoppet – состоялся на ЛБК «Ангарский». Для участия в событии зарегистрировались почти 200 лыжников из пяти регионов и 23 муниципалитетов России. Участников мероприятия



Добавить комментарий!