В Черемховском районе завершается очередной этап капремонта автодороги Верхний Булай-Лохово-Нены

5-08-2024, 16:35
В Черемховском районе завершается очередной этап капремонта автодороги Верхний Булай-Лохово-НеныМодернизация дорог и коммунальной инфраструктуры в Черемховском районе стала одной из основных тем рабочей поездки в территорию спикера Законодательного Собрания Иркутской области Александра Ведерникова и председателя парламентского комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктора Побойкина.


В Черемховском районе завершается очередной этап капремонта автодороги Верхний Булай-Лохово-Нены, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Модернизация дорог и коммунальной инфраструктуры в Черемховском районе стала одной из основных тем рабочей поездки в территорию спикера Законодательного Собрания Иркутской области Александра Ведерникова и председателя парламентского комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктора Побойкина.
Вместе с министром транспорта и дорожного хозяйства региона Максимом Лобановым, мэром Черемховского района Сергеем Марачем и председателем районной Думы Любовью Козловой депутаты Заксобрания проверили ход очередного этапа капремонта автодороги Верхний Булай-Лохово-Нены. Работы на участке протяженностью 10 км проводят по нацпроекту В«Безопасные качественные дорогиВ». Сейчас подрядчики укладывают асфальт, проводят обустройство тротуаров и системы водоотведения. Максим Лобанов пояснил, что в следующем году будет отремонтировано ещё 5 км этой дороги.
Кроме того, до конца 2024 года планируется завершить капремонт водопровода в с. Новогромово. Работы выполняются по областной программе В«Развитие ЖКХ и энергоэффективностиВ».
Также во время рабочей поездки Александр Ведерников и Виктор Побойкин обсудили с главами поселений, депутатами районной Думы, руководителями образовательных учреждений планы по развитию Черемховского района на ближайшие пять лет. Сергей Марач рассказал, что особое внимание будет уделяться восстановлению автодорог. Работы проведут на дорогах Черемхово-Голуметь-Онот, а также Верхний Булай-Бельск и на других. Кроме того, капремонт запланирован в школах, расположенных в сёлах Узкий Луг и Лохово, в посёлке Новостройка и в деревне Верхняя Иреть. Готовится проектно-сметная документация на обновление школ в сёлах Саянское и Нижняя Иреть.
Александр Ведерников отметил, что изменения в Черемховском районе происходят, благодаря командной работе всех уровней власти: В«Поддержка со стороны региональной власти помогает команде администрации Черемховского района во главе с мэром Сергеем Марачем своевременно реализовывать планы по развитию территорий муниципальных образований. Объекты, капремонт которых мы посмотрели сегодня, важны для района, но это не единственный водовод и дорога, которые необходимо обновлять. Поэтому будем составлять планы на перспективу и вместе их реализовыватьВ».
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Черемховском районе завершат капитальный ремонт автодороги Верхний Булай — Лохово — Нены

Капитальный ремонт автомобильной дороги межмуниципального значения Верхний Булай — Лохово — Нены завершат в этом году в Черемховском районе. Его ведут по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», инициированному Президентом РФ на участке протяженностью десять километров, с  8,6 по 18,6 километр.

Новый ФАП открыли в селе Верхний Булай Черемховского района

Торжественное открытие нового фельдшерско-акушерского пункта (ФАП) состоялось сегодня в селе Верхний Булай Черемховского района. Медработников и жителей поздравили спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин.

Новые учебники и оборудование для классов получат школы Черемховского района

Сертификаты на школьные учебники и свидетельства на оборудование для классов вручил сегодня представителям образовательных учреждений председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников во время рабочей поездки в Черемховский район. В торжественном мероприятии также приняли участие депутат от территории Виктор Побойкин, мэр Черемховского района Сергей Марач и

Подготовку к капремонту дорог в Черемховском районе проверят во время рабочей поездки депутаты ЗакСобрания

Подготовку к капитальному ремонту автодорог в Черемховском районе проверят сегодня во время рабочей поездки в территорию председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин.

Капремонт дорог стартовал в Черемховском районе

Ход капитального ремонта участка автодороги Верхний Булай – Лохово—Нены проверили во время рабочей поездки в Черемховский район спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин. 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Три представителя из Иркутской области удостоены нагрудного знака «Доброволец России»

Подведены итоги заявочной кампании по конкурсу на присуждение знака «Доброволец России». Экспертный совет рекомендовал Росмолодёжи наградить 202 кандидатов. Всего эксперты рассмотрели 1 822 представления из 85 регионов страны. В список на почетную награду попали три представителя Иркутской области

Ангарский народный театр «Чудак» участвует в творческой лаборатории Театра Наций

Тренинги по мастерству работы актёра с куклой, мастер-классы, репетиции эскизов спектаклей проводятся для коллективов народного театра «Чудак» из Ангарска, Братского театра кукол «Тирлямы» и Иркутского областного театра кукол «Аистёнок». В течение недели с ангарскими актёрами работают гости из

В Свирске мужчина осужден к 7 годам лишения свободы за убийство знакомого

Приговором суда фигурант признан виновным, ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, удовлетворены иски родителей погибшего о взыскании с осужденного морального вреда и расходов на погребение.

В Иркутской области бывший сотрудник золотодобывающего предприятия обвиняется в коммерческом подкупе

По версии следствия, в период с января 2024 года по декабрь 2025 года начальник одного из отделов указанной коммерческой организации незаконно получил от ряда поставщиков денежные средства в общей сумме более 2,2 млн рублей за организацию приоритетного участия в поставках различных товаров для нужд

Проект, посвященный выпускникам – участникам СВО, создали в школе № 10 Усть-Кута

Экспозицию в школьном музее, посвященную выпускникам школы – участникам специальной военной операции, создали учащиеся средней школы № 10 Усть-Кута под руководством руководителя музея Натальи Новгородской. Экспозиция стала итогом серьезного проекта, в ходе которого было организовано взаимодействие

На федеральной автодороге Р-255 В«СибирьВ» в Нижнеудинском районе Иркутской области ограничено движение автотранспорта

На федеральной автодороге Р-255 В«СибирьВ» в Нижнеудинском районе Иркутской области ограничено движение автотранспорта - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области