Взаимодействие власти, бизнеса и общественности обсуждалось на семинаре с главами муниципалитетов Тайшетского района
26-07-2024, 09:20
Вице-спикер регионального парламента Наталья Дикусарова приняла участие в семинаре в Тайшете, темой которого стало взаимодействие власти, бизнеса и общественности в целях развития территорий.Взаимодействие власти, бизнеса и общественности обсуждалось на семинаре с главами муниципалитетов Тайшетского района, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Вице-спикер регионального парламента Наталья Дикусарова приняла участие в семинаре в Тайшете, темой которого стало взаимодействие власти, бизнеса и общественности в целях развития территорий. Речь, в частности, шла о существующих механизмах привлечения финансирования из федерального и регионального бюджетов, а также из внебюджетных источников. На семинар собрались 20 глав муниципальных образований Тайшетского района.
В«Тайшетский район - большая многопрофильная территория. Металлургическая и железнодорожная отрасли, перспективы для развития сельского хозяйства - это база и основа для района. Каждая из этих отраслей однозначно влечёт за собой развитие малого бизнеса и возможности для самозанятых граждан. Ну а жители ждут от этого улучшений в вопросах благоустройства, состояния социальных объектов, появления спортивных площадок и поддержки своих инициативВ», - сказала заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова.
Выступающие поделились опытом участия в национальном проекте В«Жильё и городская средаВ», а также рассказали о действующем в Иркутской области проекте В«Есть РешениеВ», о конкурсах социальных инициатив. Главы муниципалитетов также посетили промплощадки работающих в городе предприятий, познакомились с их производством и социальной политикой. Руководители заявили о готовности оказывать поддержку не только Тайшету, но и другим муниципалитетам района.
В«У нас в районе опытные главы. В обсуждении делились своим опытом подачи заявок, проблемами и победами. Были озвучены предложения администрации Тайшетского района по организации методической и практической помощи в подготовке заявок на участие в государственных программах. Это позволит как городским, так и сельским поселениям привлечь дополнительные средства на развитие своих муниципальных образований. Вместе выработали ряд предложений и план дальнейших действийВ», - подытожила Наталья Дикусарова.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Александр Ведерников и Наталья Дикусарова находятся в рабочей поездке в Братске и Братском районе
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и вице-спикер ЗС Наталья Дикусарова находятся в рабочей поездке в Братске и Братском районе. Совместно с мэром Братского района Александром Дубровиным они посетили стихийные свалки в СНТ.
Наталья Дикусарова вручила паспорта школьникам в День России
35 школьников из Иркутской области получили паспорта в День России. В торжественном мероприятии приняли участие вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова и заместитель председателя правительства региона Валентина Вобликова.
Юбилей вице-спикера Натальи Дикусаровой
16 января свой юбилей отмечает вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова.
Наталья Дикусарова поздравила жителей Лесогорска с 70-летием посёлка
Вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова поздравила жителей Лесогорска с 70-летием посёлка. Также на торжественных мероприятиях выступили общественники и представители местной администрации, муниципальных и областных учреждений.
Николай Труфанов и Наталья Дикусарова приняли участие в семинаре Совета Федерации РФ по вопросам развития ТОСЭР
п»їПредседатель комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области Николай Труфанов и председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству областного парламента Наталья Дикусарова приняли участие в режиме видеосвязи в семинаре-совещании на тему В«Территории опережающего социально-экономического
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутском драмтеатре им. Н. П. Охлопкова установили новое освещение
В Иркутском академическом драматическом театре им. Н. П. Охлопкова установлено новое осветительное оборудование. Техническое переоснащение проведено на Камерной сцене имени народной артистки России Наталии Королёвой в рамках национального проекта «Семья».
Первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов проверил начало отопительного периода в Бодайбо
Отопительный сезон начат в городе Бодайбо. В работу запущены восемь котельных, обеспечены теплом все социальные учреждения. По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева город посетил первый заместитель главы региона Роман Колесов. С представителями администрации Бодайбо и района
В Иркутской области бывшая сотрудница медицинского учреждения признана виновной в мошенничестве
Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника отдела одного из медицинских учреждений. Она признана виновной в совершении двух эпизодов
Итоги выборов депутатов Государственной Думы подвели в Ангарском округе
С 18 по 20 сентября жители Ангарского округа, как и всей страны, выбирали депутатов Государственной Думы девятого созыва. Результаты трехдневного голосования озвучила председатель Ангарской территориальной избирательной комиссии Татьяна Шерстнева в ходе пресс-конференции.
Ещё три инженерных класса открыли в Ангарском округе
Торжественное посвящение учеников инженерных классов школы № 39 им. Героя РФ генерала армии Зиничева Е. Н. состоялось сегодня, 22 сентября. В нём приняли участие около 200 человек. Напомним, первый Атомкласс открыли в Ангарске в прошлом году. Он создан при поддержке АЭХК и администрации округа.
В парке Строителей высадили Аллею Совета отцов Ангарска
Экологическая акция по высадке Аллеи Совета отцов Ангарска состоялась в парке Строителей 22 сентября. В ней приняли участие неравнодушные горожане, представители общественной организации, администрации муниципалитета.


Добавить комментарий!