Александр Ведерников: жильцы должны участвовать в приёмке работ по ремонту многоквартирных домов

16-07-2024, 16:20
Александр Ведерников: жильцы должны участвовать в приёмке работ по ремонту многоквартирных домовСпикер регионального парламента Александр Ведерников провел встречу с жителями поселка Средний, которые обратились к нему в социальных сетях. Жильцы одного из домов пожаловались на некачественный текущий ремонт в подъезде. Проблему обсудили с участием заместителя мэра Усольского района по муниципальному хозяйству Андрея Константинова, главы Среднего Марины Семеновой, председателя думы муниципалитета Людмилы Спиваковой, представителей управляющей компании и Службы госжилстройнадзора.


Александр Ведерников: жильцы должны участвовать в приёмке работ по ремонту многоквартирных домов, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Спикер регионального парламента Александр Ведерников провел встречу с жителями поселка Средний, которые обратились к нему в социальных сетях. Жильцы одного из домов пожаловались на некачественный текущий ремонт в подъезде. Проблему обсудили с участием заместителя мэра Усольского района по муниципальному хозяйству Андрея Константинова, главы Среднего Марины Семеновой, председателя думы муниципалитета Людмилы Спиваковой, представителей управляющей компании и Службы госжилстройнадзора.
Евгения Сергеева обратилась к председателю Законодательного Собрания Иркутской области по вопросу проведения текущего ремонта в подъезде их многоквартирного дома. Она сообщила, что работы выполняют некачественно. У жильцов есть замечания к покраске, побелке, ремонту почтовых ящиков.
Директор управляющей компании Ринат Галоутдинов пояснил, что работы еще не закончены, и все замечания устранят. Советник центрального отдела по надзору за содержанием и эксплуатацией жилищного фонда службы государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области Виктория Гришнева рассказала, что законодательством предусмотрен механизм, при котором совет дома может участвовать в приемке всех работ по текущему ремонту. Создание таких советов в Среднем начнут в ближайшее время.
Александр Ведерников поручил изучить также возможность участия жильцов многоквартирных домов в приемке работ по капитальному ремонту. В«Мы сегодня обсудили, что можно создать совет дома, представители которого будут в том числе подписывать акт приемки работ в рамках текущего ремонта. Хорошо бы вовлечь жильцов в контроль качества и капитального ремонта. Потому что люди в этих домах живут, они точно знают проблемы своего дома. И, конечно, нужно самоорганизовываться и создавать советы домов, чтобы весь контроль осуществлять в рамках действующего законодательства и на постоянной основеВ», - сказал спикер парламента. Председатель ЗС отметил, что депутатам регионального парламента важно реагировать на подобные обращения жителей области и вовлекать граждан в контроль качества и приемку работ, в которые вложены средства граждан и бюджетные деньги.
Он также напомнил, что в Среднем в ближайшие годы будут капитально отремонтированы все многоквартирные дома. Фонд капремонта Иркутской области совместно с муниципалитетом составил план работ. Большая их часть коснется коммунальных сетей и кровель.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Капитальный ремонт более тридцати домов в военных городках Усольского района начнется в следующем году

Ход капитального ремонта многоквартирных домов в военных гарнизонах на территории Усольского района проверил председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников. Вместе с представителями Фонда капитального ремонта, мэром района Виталием Матюхой, председателем Думы Олегом Серебровым, главой поселка Средний Мариной Семеновой и главой Мишелевского муниципального

Александр Ведерников оценил качество капитального ремонта ДК В«ГорнякВ»

Капитальный ремонт Дворца культуры В«ГорнякВ» завершился в Черемхово. Качество выполненных работ оценили спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и мэр города Вадим Семенов.

Александр Ведерников: Темпы капремонта жилья военнослужащих в гарнизонах необходимо ускорить

Проблему капитального ремонта многоквартирных домов в военных гарнизонах обсудил председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников с представителями Фонда капитального ремонта и структур Минобороны в рамках рабочей поездки в Усольский район. В ней приняли участие председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству ЗакСобрания Виктор Побойкин, мэр Усольского

Александр Ведерников проверил ход капремонта гарнизонного дома офицеров в Среднем

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников вместе с мэром Усольского района Виталием Матюхой и председателем думы Олегом Серебровым посетили гарнизонный Дом офицеров поселка Средний, где начался капитальный ремонт. В этом году в бюджете предусмотрено 15 миллионов рублей на ремонт кровли Дома офицеров, в целом по решению депутатов областного парламента выделено

В Свердловском округе в 14 домах будет проведен капитальный ремонт

В этом году  в 14 многоквартирных домах  на территории Свердловского округа будет проведен капитальный ремонт по муниципальной программе капитального ремонта объектов жилья в городе



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Детский журнал «Сибирячок» провёл «Праздник первой публикации» - Иркутская область. Официальный портал

На торжественной встрече, которая состоялась в Гуманитарном центре – библиотеке имени семьи Полевых, редакция наградила 57 ребят из Иркутска, Байкальска, Ангарска. Детские рассказы, стихи и рисунки, были впервые...

Черемховском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в результате которого погиб молодой водитель

Дорожный инцидент произошел сегодня в ночное время на 8-м километре автодороги «Черемхово-Свирск» вблизи деревни Петровка.

В Тайшете пьяный автомобилист без прав стал виновником ДТП с учебной машиной

Дорожный инцидент произошел в минувший понедельник на улице Транспортная около 8 часов утра.

Дмитрий Ильичев принял участие в открытии «парты Героя», посвященной Игорю Груднову в Ангарске

Организаторы отметили, что «Парта имени героя» – всероссийский проект, позволяющий школьникам узнать о подвигах офицеров, чья жизнь и достижения связаны с малой Родиной учеников.

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития - Иркутская область. Официальный портал

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных. Как рассказала главе региона заведующая библиотекой Раиса...