Депутаты Заксобрания поздравили иркутских журналистов со 100-летием В«Советской молодежиВ»
10-06-2024, 19:40
Вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова и председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями ЗС Галина Кудрявцева по поручению главы регионального парламента Александра Ведерникова приняли участие в торжественных мероприятиях по случаю 100-летнего юбилея газеты В«Советская молодежьВ».Депутаты Заксобрания поздравили иркутских журналистов со 100-летием В«Советской молодежиВ», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова и председатель комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями ЗС Галина Кудрявцева по поручению главы регионального парламента Александра Ведерникова приняли участие в торжественных мероприятиях по случаю 100-летнего юбилея газеты В«Советская молодежьВ».
Первый номер газеты вышел седьмого июня 1924 года. Тогда она называлась В«КомсомолияВ». Выходила два раза в неделю тиражом в 1700 экземпляров. Известное название В«Советская молодежьВ» получила через 15 лет. В издании свою карьеру начали знаменитый драматург Александр Вампилов и писатель Валентин Распутин, а также многие известные иркутские журналисты.
В рамках юбилейного вечера, на котором собрались журналисты газеты разных поколений звучали истории из жизни издания, также состоялось чествование всех причастных к выходу В«Советской молодежиВ». Так, Благодарственными письмами Законодательного Собрания Иркутской области были награждены журналисты Анатолий Афанасьев, Ольга Ринчинова, Алексей Елизарьев, Лилия Ладик, Валентина Толстова и организаторы мероприятия Тамара Желтовская, Ирина Выборова, Галина Кузняная.
Руководитель аппарата Законодательного Собрания Иркутской области Ирина Леньшина, которая свой карьерный путь начинала в данном средстве массовой информации, была удостоена благодарственного письма Общественной палаты Иркутской области за большой вклад в развитие печатных СМИ в Иркутской области, высокий профессионализм, активную гражданскую позицию и общественную деятельность.
Участники мероприятия стали участниками выставки фотографий, на портретах которых размещены журналисты в молодости.
Фото Татьяны Глюк
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Юбилей председателя Законодательного Собрания Александра Ведерникова
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников отмечает 10 мая свой юбилей.
Галина Кудрявцева организовала праздник для студентов иркутских учреждений СПО
Интерактивное путешествие В«Студенчество. История и современностьВ» состоялось в Иркутске по инициативе председателя комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями регионального парламента Галины Кудрявцевой. Участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню российского студенчества, приняли команды из четырнадцати иркутских
Иркутский областной ТЮЗ имени Александра Вампилова отметил свое 95-летие
п»їКоллектив Иркутского областного театра юного зрителя им. А. Вампилова с 95-летием по поручению спикера регионального парламента Александра Ведерникова поздравила заместитель председателя комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Законодательного Собрания Иркутской области Елена Крыжановская.
Отчет о работе газеты В«ОбластнаяВ» рассмотрен на профильной комиссии
п»їп»їОтчеты о работе средств массовой информации, учрежденных региональными властями, а также кандидатуры для награждения почетными грамотами Законодательного Собрания были рассмотрены комиссией по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями областного парламента. В заседании под председательством главы комиссии Ольги Безродных приняли участие
На заседание комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями
22 ноября 2013 года на заседании комиссии по Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Законодательного Собрания Иркутской области, которое прошло под председательством Владимира Матиенко, депутаты рассмотрели поправки к закону «Об обеспечении доступа ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Жителей Иркутской области приглашают к участию в конкурсе «Спасибо Интернету-2026»
Жителей Иркутской области приглашают к участию в XII Всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету-2026». Принять участие в нем могут все желающие, достигшие возраста 50 лет.
Поздравление Губернатора Иркутской области с Днём службы занятости населения
Уважаемые работники органов службы занятости населения Иркутской области! Поздравляю с днём образования службы занятости населения России!
В Иркутской области открыта регистрация на центральное мероприятие международной акции «Сад памяти»
Иркутская область традиционно присоединится к международной акции «Сад Памяти» в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Старт акции на территории региона запланирован на конец апреля.
Полицейский из города Черемхово встретился с учащимися, чтобы рассказать о реальных угрозах для молодёжи
В рамках акций «Правовой десант» и «Чистое поколение — 2026» начальник отдела по делам несовершеннолетних майор полиции Исмаил Мамедов встретился с учениками школы № 4.
В Чуне после капитального ремонта открыли библиотеку - Иркутская область. Официальный портал
В рабочем посёлке Чунский после капитального ремонта открылась Центральная библиотека имени П.Г. Твердохлеба. Работы в ней провели по национальному проекту «Семья». На это выделили 10,2 млн рублей из федерального,...
В преддверии Радоницы напоминаем о запрете использования открытого огня в местах захоронений
В преддверии Радоницы напоминаем о запрете использования открытого огня в местах захоронений - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!