Максим Петров: воспитание и обучение должно проходить в условиях постоянного взаимодействия с семьей ученика
11-04-2024, 09:02
Съезд Совета молодых педагогов Иркутской области прошёл на базе регионального центра выявления и поддержки одарённых детей В«ПерсейВ». Основной темой встреч и обсуждений работников образования и экспертов в объявленный в России Год семьи стало взаимодействие учебных заведений с семьями учеников и студентов. С докладом на съезде выступил депутат Законодательного Собрания Максим Петров, возглавляющий Ассоциацию советов отцов Иркутской области. Максим Петров: воспитание и обучение должно проходить в условиях постоянного взаимодействия с семьей ученика, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Съезд Совета молодых педагогов Иркутской области прошёл на базе регионального центра выявления и поддержки одарённых детей В«ПерсейВ». Основной темой встреч и обсуждений работников образования и экспертов в объявленный в России Год семьи стало взаимодействие учебных заведений с семьями учеников и студентов. С докладом на съезде выступил депутат Законодательного Собрания Максим Петров, возглавляющий Ассоциацию советов отцов Иркутской области. Вместе с соратниками по отцовскому общественному движению он донёс до участников съезда взгляды на образовательный процесс со стороны родителей. Как подчеркнул парламентарий, воспитание нового гражданина страны должно проходить в условиях постоянного сотрудничества и взаимодействия с его родными.
В«Безусловно, инициатором выстраивания взаимодействия всегда является образовательная организация. Поэтому основная активность, мотивирующая родителей на контакт, должна исходить именно со стороны учителя. При этом потенциал для формирования правильных и эффективных взаимоотношений педагога и родителей учеников заложен в их совместной практической деятельности, когда все стороны выступают на равных. Общей установкой в школе должен быть тезис, что родитель - это единомышленник педагогаВ», - сказал депутат ЗС Максим Петров.
В течение трехдневного мероприятия собравшиеся в В«ПерсееВ» педагоги региона ознакомились с действующими программами государственной и профсоюзной поддержки работников образования. Подробно узнали об основных направлениях деятельности В«Движения ПервыхВ», участвовали в тематической интеллектуальной игре, дискуссии в формате открытого микрофона о работе классных руководителей. На съезде также прошли мастер-классы и тренинги, касающиеся работы молодых учителей с учениками и их семьями.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Юбилей депутата Максима Петрова
5 ноября свой юбилей отмечает депутат Законодательного Собрания Иркутской области Максим Петров.
Депутат ЗакСобрания Юрий Козлов помог реализовать в Иркутской области проект В«Десант добраВ»
п»їДепутат Законодательного Собрания Иркутской области Юрий Козлов поддержал социально важную акцию российских врачей в регионе. Парламентарий, возглавляющий областную детскую больницу, стал активным участником и организатором проекта В«Десант добраВ», цель которого - помощь в лечении детей с редкими генетическими заболеваниями.
Депутаты ЗС приняли участие во встрече членов муниципальных советов отцов Иркутской области
Встреча членов муниципальных советов отцов Иркутской области, посвященная Дню отца, прошла в Иркутске. В ней приняли участие губернатор Приангарья Игорь Кобзев, спикер регионального парламента Александр Ведерников, заместитель председателя комитета по социально-культурному законодательству, член совета отцов Ангарска Денис Ягодзинский, депутат и председатель Ассоциации советов отцов Максим
Андрей Маслов вместе с общественниками провёл фестиваль-конкурс В«Звёздный сад ИркутскаВ»
Депутат Законодательного Собрания Андрей Маслов, возглавляющий региональное отделение движения В«Русский ЛадВ», выступил одним из организаторов Первого фестиваля-конкурса В«Звёздный сад ИркутскаВ».
В Иркутской области в рамках областного форума «Образование Прибайкалья - 2015» впервые пройдет Съезд учителей литературы
Об этом сообщил заместитель министра образования Иркутской области Максим Парфенов. Как сообщил замминистра, областной форум «Образование Прибайкалья - 2015» будет проходить с 31 марта по 23 апреля, для участников - около 5 тыс. педагогов, руководителей образовательных учреждений, учеников и родителей организовано более 120 мероприятий. В Съезде учителей
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Кузьма Алдаров принял участие в заседании Совета контрольно-счетных органов Иркутской области
В рамках заседания Совета контрольно-счетных органов при Контрольно-счетной палате Иркутской области состоялся семинар на тему В«Внешний государственный финансовый контроль как инструмент обеспечения финансовой безопасности государстваВ», который провела председатель КСП Юлия Махтина. В мероприятии
Депутат ЗС Сергей Гомбоев провел несколько встреч с участниками спецоперации
Поддержку акций в помощь военнослужащим СВО и членам их семей, а также жителям освобождённых территорий продолжают региональные депутаты. Глава комитета ЗС по законодательству о природопользовании, экологии и сельскому хозяйству Сергей Гомбоев провёл встречи с участниками спецоперации.
Дмитрий Ружников: 95 тысяч иркутян В«серебряногоВ» возраста состоят в городском ветеранском движении
Социальную поддержку старшего поколения, сотрудничество в реализации общественных инициатив и содействие в проведении творческих и культурных акций обсудили на общем собрании участники Совета ветеранов Иркутска с представителями городской и региональной власти.
Автовокзал Иркутска капитально отремонтировали при поддержке Корпорации развития региона
Здание автовокзала города Иркутска, находящегося в ведении АО «Автоколонна 1880», отремонтировано при поддержке Корпорации развития Иркутской области. Она выдала предприятию льготный заем на финансирование работ. Капитальный ремонт в здании 1963 года постройки проведен впервые за многие годы.
Команда Приангарья примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале «Кубок мужества»
Команда Иркутской области примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале среди ветеранов боевых действий «Кубок мужества». Соревнования с 3 по 7 ноября пройдут в многофункциональном спортивном комплексе «Энергия» в Перми.
В Иркутске прошел семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области
На площадке Кадрового центра Приангарья прошел первый обучающий семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области.



Добавить комментарий!