Массовый туристический поход на скальник Старая крепость организовал Алексей Распутин
5-04-2024, 11:35
п»їТуристический поход для жителей Иркутска организовал депутатом Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин. Парламентарий выступил в роли экскурсовода, рассказывая о заповедных местах, по которым проходил пеший маршрут. На пригородном поезде участники турпохода, в котором участвовали более 30-ти человек, добрались до станции Орлёнок на территории Большелугского муниципального образования, а затем преодолели 6 километров в гору до скальника Старая крепость на Олхинском плато. Добравшись до пункта назначения, участники похода сделали привал, где парламентарий вместе с помощниками провёл В«посвящение в походникиВ» и развлекательную программу.Массовый туристический поход на скальник Старая крепость организовал Алексей Распутин, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Туристический поход для жителей Иркутска организовал депутатом Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин. Парламентарий выступил в роли экскурсовода, рассказывая о заповедных местах, по которым проходил пеший маршрут. На пригородном поезде участники турпохода, в котором участвовали более 30-ти человек, добрались до станции Орлёнок на территории Большелугского муниципального образования, а затем преодолели 6 километров в гору до скальника Старая крепость на Олхинском плато. Добравшись до пункта назначения, участники похода сделали привал, где парламентарий вместе с помощниками провёл В«посвящение в походникиВ» и развлекательную программу.
В районе конечной точки похода располагается месторождение ценного розового гранита. В советские времена на Олхинском плато появился карьер, где добывали минерал, но скальник старатели берегли как уникальный памятник природы. В середине 1990-х годов началась открытая добыча посредством взрывных работ на самом скальнике. Лишь несколько лет назад общественности удалось добиться запрета на добычу камня на всей территории национального парка.
Алексей Распутин каждый год организует по 4 - 5 массовых походов и выездов на природу. Первый из них состоялся в 2016 году. Присоединиться к ним может любой желающий. Чаще всего к депутату присоединяются жители предместья Рабочее, чьи интересы в областном парламенте представляет депутат. В январе он организовал походы на скальники Зеркала и Верблюд.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Работы на самом сложном участке строительства теплового луча в Иркутске – улице Баррикад – начнутся в мае
Работы на самом сложном участке строительства теплового луча в Иркутске - улице Баррикад - начнутся в мае. Об этом сообщил депутат Законодательного Собрания Алексей Распутин, который держит реализацию проекта на личном контроле.
Алексей Распутин: строительство теплового луча в предместье Рабочем ускорит развитие Правобережного округа Иркутска
Строительство нового теплового луча началось в предместье Рабочем в Иркутске. Как отметил депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин, реализация проекта будет способствовать ускоренному развитию Правобережного округа.
Депутат ЗС Алексей Распутин поддержал инклюзивный детский фестиваль в иркутском зоосаде
Фестиваль В«Счастье для всехВ» прошёл для детей с учётом разных потребностей и возможностей здоровья. Для маленьких гостей иркутского зоосада и их родителей устроили экскурсии, интерактивные занятия и развлечения. Работала контактная площадка, где каждый ребёнок мог покормить и погладить животных. Поддержку инклюзивной детской общественной акции оказал депутат Законодательного Собрания Иркутской
В Думе города Иркутска начал работу единоросс Алексей Распутин
Депутат Алексей Распутин, избранный в сентябре по округу №22, начал свою работу в Думе Иркутска. Как рассказали в пресс-службе Думы города, Алексей Распутин является директором финансово-строительной компании «Мегаполис». В политику новоизбранный депутат пришел в 2004 году, став членом
Депутатом Думы города Иркутска по 22 избирательному округу избран Алексей Распутин
Избирательная комиссия города Иркутска утвердила результаты дополнительных выборов депутата Думы города Иркутска шестого созыва по одномандатному избирательному округу №22. Согласно принятому решению дополнительные выборы, прошедшие 18 сентября 2016 года признаны состоявшимися. В Думу города
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда» - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/3d5/9k293ce65vgrpdhsuun8me13d5tvy8jv/5253683239073813353.jpg&w=308[/img] В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году...
В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда»
В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году стали участниками федерального проекта «Производительность труда» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Его задача – повышение количества посещений организаций культуры, качества предоставления услуг и
Победителей Кубка Защитников Отечества и IX Спартакиады ветеранов боевых действий определили в Иркутске
В Иркутске определили победителей и призеров регионального комплексного физкультурного мероприятия среди ветеранов СВО «Кубок Защитников Отечества» и IX областной Спартакиады ветеранов боевых действий, которые состоялись 21 февраля в спорткомплексе «Байкал-Арена».
Игорь Кобзев и Александр Беспутин обсудили развитие бокса в Иркутской области
В Правительстве Иркутской области состоялась рабочая встреча Губернатора Приангарья Игоря Кобзева и генерального секретаря Федерации бокса России Александра Беспутина.



Добавить комментарий!