Семинар по противодействию коррупции для органов местного самоуправления прошел в Законодательном Собрании

29-03-2024, 14:55
Семинар по противодействию коррупции для органов местного самоуправления прошел в Законодательном Собраниип»їСеминар по противодействию коррупции для депутатов муниципальных дум, мэров и глав поселений прошел в Законодательном Собрании Иркутской области. Основные вопросы касались декларационной кампании для лиц, замещающих муниципальные должности. Открывая семинар, спикер областного парламента Александр Ведерников отметил, что такие встречи с представителями органов местного самоуправления стали традиционными и имеют большое значение, в том числе, в связи со стартом декларационной кампании.


Семинар по противодействию коррупции для органов местного самоуправления прошел в Законодательном Собрании, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Семинар по противодействию коррупции для депутатов муниципальных дум, мэров и глав поселений прошел в Законодательном Собрании Иркутской области. Основные вопросы касались декларационной кампании для лиц, замещающих муниципальные должности. Открывая семинар, спикер областного парламента Александр Ведерников отметил, что такие встречи с представителями органов местного самоуправления стали традиционными и имеют большое значение, в том числе, в связи со стартом декларационной кампании.
В«Мы обязательно приглашаем лучших специалистов, чтобы они рассказали о новшествах антикоррупционного законодательства, заострили внимание на ошибках. Это поможет в работе и позволит достойно проходить все необходимые проверки. Мы с вами должны ответственно и строго соблюдать законодательство, внимательно относится ко всем нововведениям. От этого зависит репутация публичных органов власти в целом и доверие к нам жителей Иркутской областиВ», – подчеркнул Александр Ведерников.
Всего участие в мероприятии, в том числе в режиме видеоконференцсвязи, приняли более 230 человек. Модератором семинара стал председатель комитета по законодательству о госстроительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания Виталий Перетолчин.
Начальник управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений аппарата губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области Наталья Царева выступила с докладом о требованиях к заполнению деклараций о доходах, расходах и имуществе за 2023 год. Прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Иркутской области Анна Урусова остановилась на вопросах привлечения к ответственности лиц, занимающих муниципальные должности, за правонарушения коррупционного характера.
В«Прошу серьезно отнестись к представленной информации и при необходимости, при возникновении вопросов обращаться к коллегам из управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений. Прозвучало много важной и полезной информации, прошу использовать это в работеВ», – подытожил Виталий Перетолчин, обращаясь к участникам семинара.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Подведены итоги декларационной кампании 2023 года среди глав и депутатов представительных органов муниципальных образований Иркутской области

Итоги декларационной кампании 2023 года среди лиц, замещающих муниципальные должности, подвели в региональном управлении по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

В Иркутске прошел семинар по подготовке к декларационной кампании 2023 года

В Правительстве Иркутской области состоялся семинар по подготовке к декларационной кампании 2023 года, в котором приняли участие представители прокуратуры Иркутской области, исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления муниципальных образований региона.

Более 270 человек приняли участие в семинаре Законодательного Собрания для органов местного самоуправления

п»їБолее 270 депутатов представительных органов муниципальных образований, глав поселений и муниципальных служащих Иркутской области приняли участие в обучающем семинаре, организованным Законодательным Собранием региона. Семинар на тему В«Актуальные вопросы взаимодействия органов местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области с контрольными (надзорными) органамиВ» прошел под

Семинар по профилактике коррупционных правонарушений в органах местного самоуправления состоялся на площадке ЗакСобрания

Семинар на тему В«Профилактика коррупционных правонарушений в органах местного самоуправленияВ» состоялся сегодня в Законодательном Собрании Иркутской области под модераторством председателя комитета по законодательству г государственном строительстве и местном самоуправлении Виталия Перетолчина. Участие в нем, в том числе по ВКС, приняли вице-спикер ЗС Лариса Егорова, депутаты Ольга Безродных,

Тему профилактики коррупции в органах местного самоуправления обсудили в режиме видеоконференции на площадке Заксобрания

п»їВидеоконференция на тему В«Профилактика коррупционных правонарушений в органах местного самоуправленияВ» прошла сегодня в Законодательном Собрании под руководством председателя комитета по законодательству о госстроительстве и местном самоуправлении Виталия Перетолчина. Участие в обсуждении, в том числе в режиме видеосвязи, приняли депутаты областного парламента, представители муниципальных



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В нынешнюю субботу в Ангарском округе начнется Всероссийская акция «Мы за чистоту»

Неделя субботников по всей стране пройдет с 18 апреля по 3 мая. В этот раз акция посвящена Году единства народов России. В Ангарском округе субботники проведут еще и в поддержку национального проекта «Молодежь и дети». Мероприятие будет направлено на объединение экологических инициатив с традициями

В Киренске подведены итоги муниципального этапа конкурса игрушек «Полицейский Дядя Стёпа»

Работы победителей направлены в Главное управление МВД России по Иркутской области для участия в следующем этапе конкурса.

В Межмуниципальном отделе МВД России «Зиминский» подведены итоги первого этапа творческого конкурса «Полицейский дядя Степа»

Полицейские совместно с Общественным советом определили победителей районного этапа ежегодного конкурса «Полицейский дядя Степа».

В Приангарье перед судом предстанет мужчина за совершение особо-тяжкого преступления в 2007 году

Обстоятельства убийства 18-летней давности, совершенного в рабочем поселке Михайловка Черемховского района, установлены сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Иркутской области.

В Усть-Илимске полицейские задержали предполагаемую сбытчицу метадона

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Усть-Илимский» задержали местную жительницу по подозрению в сбыте запрещенных веществ.