Семинар по противодействию коррупции для органов местного самоуправления прошел в Законодательном Собрании

29-03-2024, 14:55
Семинар по противодействию коррупции для органов местного самоуправления прошел в Законодательном Собраниип»їСеминар по противодействию коррупции для депутатов муниципальных дум, мэров и глав поселений прошел в Законодательном Собрании Иркутской области. Основные вопросы касались декларационной кампании для лиц, замещающих муниципальные должности. Открывая семинар, спикер областного парламента Александр Ведерников отметил, что такие встречи с представителями органов местного самоуправления стали традиционными и имеют большое значение, в том числе, в связи со стартом декларационной кампании.


Семинар по противодействию коррупции для органов местного самоуправления прошел в Законодательном Собрании, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Семинар по противодействию коррупции для депутатов муниципальных дум, мэров и глав поселений прошел в Законодательном Собрании Иркутской области. Основные вопросы касались декларационной кампании для лиц, замещающих муниципальные должности. Открывая семинар, спикер областного парламента Александр Ведерников отметил, что такие встречи с представителями органов местного самоуправления стали традиционными и имеют большое значение, в том числе, в связи со стартом декларационной кампании.
В«Мы обязательно приглашаем лучших специалистов, чтобы они рассказали о новшествах антикоррупционного законодательства, заострили внимание на ошибках. Это поможет в работе и позволит достойно проходить все необходимые проверки. Мы с вами должны ответственно и строго соблюдать законодательство, внимательно относится ко всем нововведениям. От этого зависит репутация публичных органов власти в целом и доверие к нам жителей Иркутской областиВ», – подчеркнул Александр Ведерников.
Всего участие в мероприятии, в том числе в режиме видеоконференцсвязи, приняли более 230 человек. Модератором семинара стал председатель комитета по законодательству о госстроительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания Виталий Перетолчин.
Начальник управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений аппарата губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области Наталья Царева выступила с докладом о требованиях к заполнению деклараций о доходах, расходах и имуществе за 2023 год. Прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Иркутской области Анна Урусова остановилась на вопросах привлечения к ответственности лиц, занимающих муниципальные должности, за правонарушения коррупционного характера.
В«Прошу серьезно отнестись к представленной информации и при необходимости, при возникновении вопросов обращаться к коллегам из управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений. Прозвучало много важной и полезной информации, прошу использовать это в работеВ», – подытожил Виталий Перетолчин, обращаясь к участникам семинара.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Подведены итоги декларационной кампании 2023 года среди глав и депутатов представительных органов муниципальных образований Иркутской области

Итоги декларационной кампании 2023 года среди лиц, замещающих муниципальные должности, подвели в региональном управлении по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

В Иркутске прошел семинар по подготовке к декларационной кампании 2023 года

В Правительстве Иркутской области состоялся семинар по подготовке к декларационной кампании 2023 года, в котором приняли участие представители прокуратуры Иркутской области, исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления муниципальных образований региона.

Более 270 человек приняли участие в семинаре Законодательного Собрания для органов местного самоуправления

п»їБолее 270 депутатов представительных органов муниципальных образований, глав поселений и муниципальных служащих Иркутской области приняли участие в обучающем семинаре, организованным Законодательным Собранием региона. Семинар на тему В«Актуальные вопросы взаимодействия органов местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области с контрольными (надзорными) органамиВ» прошел под

Семинар по профилактике коррупционных правонарушений в органах местного самоуправления состоялся на площадке ЗакСобрания

Семинар на тему В«Профилактика коррупционных правонарушений в органах местного самоуправленияВ» состоялся сегодня в Законодательном Собрании Иркутской области под модераторством председателя комитета по законодательству г государственном строительстве и местном самоуправлении Виталия Перетолчина. Участие в нем, в том числе по ВКС, приняли вице-спикер ЗС Лариса Егорова, депутаты Ольга Безродных,

Тему профилактики коррупции в органах местного самоуправления обсудили в режиме видеоконференции на площадке Заксобрания

п»їВидеоконференция на тему В«Профилактика коррупционных правонарушений в органах местного самоуправленияВ» прошла сегодня в Законодательном Собрании под руководством председателя комитета по законодательству о госстроительстве и местном самоуправлении Виталия Перетолчина. Участие в обсуждении, в том числе в режиме видеосвязи, приняли депутаты областного парламента, представители муниципальных



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе

11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.

На заседании региональной Коллегии минсельхоза обсудили итоги и приоритеты развития АПК Приангарья

Предварительные итоги работы агропромышленного комплекса Приангарья в 2025 году и основные задачи на 2026 год, в том числе пути повышения эффективности сельскохозяйственного производства, обсудили сегодня на итоговом заседании Коллегии регионального министерства сельского хозяйства, совместного с 

Встречаем Новый год безопасно: правила обращения с фейерверками и петардами

Зима – время чудес, улыбок и, конечно же, ярких фейерверков. Чтобы праздник запомнился только радостными моментами, важно помнить о безопасности при использовании пиротехники. Не забывайте, что это опасные изделия, требующие предельного внимания. Перечень мест, рекомендованных для безопасного

В Иркутске полицейские организуют уроки мужества для учеников 7 и 8 классов

Так, мероприятие состоялось на базе Школы №22 микрорайона Солнечный.