Ключи от 48 квартир вручили детям-сиротам в Саянске
28-03-2024, 16:05
п»їВ Саянске дети-сироты получили ключи от 48 новых квартир. Шесть 8-квартирных домов для их заселения построили в микрорайоне Молодёжный. Внутри выполнена чистовая отделка, установлена сантехника и электроплиты. На торжественной церемонии ключи от нового жилья саянцам вручили представители местной администрации и председатель комитета по социально-культурному законодательству ЗакСобрания Иркутской области Дмитрий Мясников.Ключи от 48 квартир вручили детям-сиротам в Саянске, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
В Саянске дети-сироты получили ключи от 48 новых квартир. Шесть 8-квартирных домов для их заселения построили в микрорайоне Молодёжный. Внутри выполнена чистовая отделка, установлена сантехника и электроплиты. На торжественной церемонии ключи от нового жилья саянцам вручили представители местной администрации и председатель комитета по социально-культурному законодательству ЗакСобрания Иркутской области Дмитрий Мясников.
В«Неоднократно говорил, что обеспечение со стороны государства жильём детей-сирот находится на контроле властей всех уровней. При строительстве были трудности: поменялись требования законодательства, пришлось заново работать над проектом и проходить экспертизу. Итогом общих усилий всех заинтересованных сторон стали новые дома и довольные новосёлыВ», - сказал депутат.
Дмитрий Мясников также ознакомился с ходом строительства домов для переселения из ветхого и аварийного жилья в Зиме. Вместе с мэром города Андреем Коноваловым он посетил стройплощадки на улицах Красноярской, Клименко и Ярославского.
В«Уже в ближайшее время ключи от новых квартир получат жители дома по улице Красноярской. Сейчас идёт процесс приёмки и устранения замечаний. Другие блок-секции находятся на разной стадии строительства. Старого, ветхого и аварийного жилья в городе немало, но постепенно эта проблема решается. Только в строящихся домах жильё получат несколько тысяч человекВ», - подчеркнул Дмитрий Мясников.
В Тулуне депутат ЗС Владимир Смагин вручил свидетельство на получение социальной выплаты Павлу и Елене Купряковым. Муж и жена вошли в государственную программу В«Молодым семьям - доступное жильёВ». Торжественную церемонию в здании городской администрации приурочили к объявленному в России Году семьи.
В«У Павла и Елены растут четверо детей. Семья очень дружная, все стараются делать вместе, старшие дочки помогают с младшими братьями. Супруги приобрели дом в ипотеку. Как рассказывает Павел, в доме места побольше, чем в квартире, все члены семьи чувствуют себя свободнее, к тому же есть огород. Полученную выплату семья Купряковых направит на погашение ипотечного кредитаВ», - рассказал Владимир Смагин.
Многодетные родители поделились, что помощь в закрытии ипотеки станет большим подспорьем и значительно улучшит их финансовое положение. Также они отметили высокую важность государственной поддержки многодетных семей.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Черемхово ещё 90 семей получили ключи от новых квартир по программе переселения из аварийного жилья
В городе Черемхово Иркутской области ещё 90 семей, почти 200 человек, получили ключи от новых квартир в рамках программы по переселению граждан из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года, национального проекта «Жильё и городская среда». В торжественной церемонии передачи новым жильцам современных квартир в доме на улице Орджоникидзе, 7А принял участие заместитель Председателя
Переселенцы из аварийного жилья в Усолье-Сибирском получили ключи от новых квартир
В Усолье-Сибирском 24 семьи получили ключи от новых квартир в рамках реализации проекта комплексного развития территорий. Все эти семьи – переселенцы из ветхого и аварийного жилья. В торжественной церемонии вручения ключей приняли участие зампредседателя Правительства Приангарья Георгий Кузьмин и мэр города Максим Торопкин.
Ключи от новых квартир вручили переселенцам из аварийного жилья в поселке Тельма
Ключи от новых квартир вручили переселенцам из аварийного жилья в поселке ТельмаВ муниципальном образовании введен в эксплуатацию многоквартирный дом, 11 семей – участников программы расселения аварийного жилого фонда, признанного таковым на 1 января 2012 года – стали обладателями благоустроенных современных квартир.
Детям-сиротам вручили ключи от квартир
Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, вручили ключи от 98 квартир в Иркутске. Об этом сообщили в министерстве имущественных отношений
Сироты Приангарья получили ключи от новых квартир
Ключи от нового жилья детям сиротам вручили в Черемхово. Пятьдесят две новые квартиры предоставлены молодым людям, оставшимся без попечения родителей.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Финальный этап соревнований В«Школа безопасностиВ» стартовал в Иркутской области
В Ангарском городском округе с 25 по 27 октября пройдут соревнования В«Школа безопасностиВ» среди десяти сильнейших команд Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутске прошел конкурс профессионального мастерства «Повар детского питания – 2026»
В Иркутске прошел конкурс профессионального мастерства «Повар детского питания – 2026». Мероприятие объединило специалистов, которые каждый день заботятся о вкусном и качественном питании детей в школах и детских садах. Оценивало мастерство конкурсантов компетентное жюри, в состав которого вошли
Об ухудшении погоды, ожидающемся 26 октября, информируют метеорологи жителей Иркутской области
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 октября местами по области ожидается сильный западный, северо-западный ветер с порывами 15-20 м/с, снег, метели. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу перед осенними каникулами
Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу перед осенними каникулами - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Братске для кадет провели мастер-класс, приуроченный ко Дню пожарно-спасательного спорта
На базе пожарно-спасательной части №26 города Братска прошло обучающее занятие для кадетских классов МЧС средних общеобразовательных школ № 15 и № 16. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Более 200 будущих родителей стали участниками Дня беременных в Иркутской области
В Доме молодежи Иркутской области сегодня, 24 октября, прошёл День беременных.



Добавить комментарий!