Депутаты ЗС настаивают на увеличении объема финансовой поддержки аграриев в Иркутской области

21-03-2024, 17:05
Депутаты ЗС настаивают на увеличении объема финансовой поддержки аграриев в Иркутской областиДепутаты Законодательного Собрания Иркутской области считают необходимым увеличить объем финансовой поддержки аграриев. Такое мнение парламентарии озвучили на заседании комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве, которое состоялось сегодня под председательством Сергея Гомбоева.

Депутаты ЗС настаивают на увеличении объема финансовой поддержки аграриев в Иркутской области, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области считают необходимым увеличить объем финансовой поддержки аграриев. Такое мнение парламентарии озвучили на заседании комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве, которое состоялось сегодня под председательством Сергея Гомбоева.
По словам заместителя министра сельского хозяйства региона Анны Турушевой, в этом году на поддержку сельхозтоваропроизводителей из федерального и областного бюджетов будет направлено 3,7 млрд рублей. До 1 апреля планируется перечислить 277,8 млн рублей на агротехнологические работы, повышение плодородности почв, поддержку племенного животноводства и собственного производства молока. В мае-июне субсидии предоставят на оплату лизинга, на развитие сельского туризма и семейных животноводческих ферм и другие нужды. Однако, по мнению депутатов, подход к распределению финансов должен быть пересмотрен, в том числе с учетом сроков проведения сельхозработ и сложной эпидемиологической обстановки. Обсуждаться эти вопросы будут на внеочередном заседании профильного комитета в ближайшие дни.
К принятию во втором чтении на мартовской сессии Заксобрания рекомендованы изменения в областной закон В«О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность гражданВ», которые устанавливают право на внеочередное получение земли для многодетных семей, в которых один из членов получил инвалидность или погиб в ходе специальной военной операции, либо умер вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных при участии в СВО, до истечения одного года со дня увольнения с военной службы. Также в проекте закона уточняется процедура выбора земельных участков.
В первом чтении на сессии парламента будут рассматриваться изменения в законы В«О Красной книге Иркутской областиВ» и В«Об особо охраняемых природных территориях и иных особо охраняемых территориях в Иркутской областиВ». Также на заседании комитета были представлены проекты постановлений об отчетах о работе в 2023 году сенатора Российской Федерации - представителя от Законодательного Собрания Иркутской области Сергея Брилки и начальника ГУ МВД России по Иркутской области Дмитрия Ильичева. Их также включат в повестку ближайшей сессии.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Многодетные семьи погибших участников СВО будут получать земельные участки вне очереди

Депутаты Законодательного Собрания одобрили в первом чтении изменения в закон В«О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность гражданВ» на сессии областного парламента, которая проходит сегодня под председательством Александра Ведерникова.

Бесплатные земельные участки могут вне очереди предоставлять многодетным семьям участников СВО

Изменения в закон В«О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность гражданВ» рассмотрели на заседании комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного Собрания Иркутской области под председательством Сергея Гомбоева.

Депутаты ЗакСобрания предложили изменить областной закон об охоте

Заседание комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного Собрания Иркутской области состоялось сегодня под руководством председателя комитета Романа Габова. Парламентарии обсудили изменения закона В«Об отдельных вопросах в сфере охоты, сохранения охотничьих ресурсов и среды их обитания в Иркутской областиВ».

Изменения в закон о предоставлении бесплатных участков рассмотрел комитет по законодательству о природопользовании

п»їИзменения в закон Иркутской области В«О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность гражданВ» рекомендованы к принятию в окончательном чтении. Вопрос был рассмотрен на заседании комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного Собрания Иркутской области, которое прошло под председательством Романа Габова. Участие в обсуждении

Комитет по законодательству о природопользовании готовит вопросы к сессии

п»їДва законопроекта в сфере природопользования рекомендованы к принятию членами профильного комитета Законодательного Собрания Иркутской области. Заседание комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве прошло сегодня под руководством Романа Габова. Участие в заседании также приняли вице-спикер областного парламента Кузьма Алдаров, депутаты Законодательного



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Пятый фестиваль «Солнце в аистовом гнезде» пройдет на родине Александра Вампилова

В день рождения Александра Вампилова, 19 августа, в поселке Кутулик Аларского района в пятый раз пройдет фестиваль «Солнце в аистовом гнезде». В программе – семинар для руководителей школьных театров и литературная мастерская, экскурсия, выставочная и гастрономическая площадки, показы спектаклей и

Остановочные пункты на автодороге «Усолье –Белореченск – Мишелевка – Михайловка» оборудуют до конца ноября

Ход работ на дороге общего пользования межмуниципального значения «Усолье –Белореченск – Мишелевка – Михайловка» оценил Губернатор Приангарья Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Усольский район. Глава региона осмотрел два участка, где, в соответствии с контрактом, будут установлены остановочные

Участник СВО трудоустраивается в Медсанчасть ИАПО и готовится к обучению на рентген-лаборанта

В Медсанчасти ИАПО в Иркутске приступает к работе новый сотрудник – участник специальной военной операции. Его принимают на должность санитара приемного отделения стационара. В ближайшее время руководство медучреждения планирует направить его на обучение по специальности «рентген-лаборант».

В Иркутское водохранилище выпустили 754 тысячи мальков хариуса

Выпуск молоди хариуса состоялся в поселке Большая речка в Иркутском районе. В реку Большая, впадающую в Иркутское водохранилище, выпустили 754 тысячи мальков средней массой 0,5 грамма. Акцию провели несколько промышленных компаний как компенсационную: предприятия при ведении хозяйственной

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев встретился с работниками авиационной отрасли в День воздушного флота

День воздушного флота отмечают сегодня, 16 августа, в России. В Иркутске накануне праздника в парке «Комсомольский» прошел концерт «На крыльях мечты». Участников, большинство из которых являются работниками и ветеранами Иркутского авиационного завода, поздравил Губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

МЧС России предлагает пройти опрос по знаниям и навыкам оказания первой помощи

Первая помощь - комплекс неотложных действий, направленных на сохранение и поддержание жизни и здоровья пострадавших, который может оказывать человек без профильного медицинского образования. - Главное управление МЧС России по Иркутской области