Ключи от нового жилья получили семьи в Черемхово
16-03-2024, 16:55
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников вместе с мэром Черемхово Вадимом Семеновым вручил горожанам ключи от нового жилья. В церемонии заселения в квартиры приняли участие также заместитель председателя правительства региона Павел Писарев, министр строительства Александр Галкин, космонавт, Герой России, Почетный житель Черемхово Александр Полещук.Ключи от нового жилья получили семьи в Черемхово, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников вместе с мэром Черемхово Вадимом Семеновым вручил горожанам ключи от нового жилья. В церемонии заселения в квартиры приняли участие также заместитель председателя правительства региона Павел Писарев, министр строительства Александр Галкин, космонавт, Герой России, Почетный житель Черемхово Александр Полещук.
Новый дом в переулке Фурманова построили в рамках региональной программы переселения жителей Иркутской области из аварийного жилья. Возведение среднеэтажного здания началось в конце 2022 года. Оно рассчитано на 35 квартир общей площадью более 1870 квадратных метров. В январе этого года дом сдали в эксплуатацию. Александр Ведерников поздравил новоселов, и отметил, что строительство нового жилья в Черемхово - свидетельство активного развития города. В«Уже много лет по поручению нашего Президента Владимира Путина действует федеральная программа переселения из аварийного жилья. Этот новый дом - пример командной работы правительства региона, депутатов, и, конечно, мэра Вадима Семенова. Удалось привлечь федеральные средства именно в Черемхово. В Год семьи, объявленный Президентом, приятно видеть здесь много детей — это значит, что жизнь в городе кипитВ», - обратился к новоселам Александр Ведерников.
Мэр Черемхово Вадим Семенов отметил, что в этом году будет сдано ещё семь десятиэтажных домов. « Черемхово мы переселим всех, закончим этот этап программы, и начнем реализовывать следующий - в него включен ещё 61 дом. Мы будем продолжать расселение, пока все горожане не получат новое жильёВ», - сказал Вадим Семенов.
До конца месяца в Черемхово планируют ввести в эксплуатацию ещё пять блок-секций с квартирами на 225 семей. В микрорайоне также строится детский сад, капитальный ремонт идет в школе №1, где будут учиться дети новоселов. Всего планируется переселить почти 600 семей, на программу расселения выделено 2,3 млрд рублей из федерального бюджета.
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Александр Ведерников обсудил с жителями Черемхово планы по развитию города
Планы по развитию города обсудил с жителями Черемхово председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников во время рабочей поездки в свой избирательный округ. Участие в разговоре приняли мэр Черемхово Вадим Семенов, а также представители социально ориентированных некоммерческих организаций, ТОСов, национальных обществ.
Строительство детского сада на 110 мест планируется завершить в Черемхово к сентябрю 2024 года
Строительство детского сада на 110 мест на месте бывшего сада №10 в Черемхово завершат в 2024 году. Ход строительства оценил председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников вместе с мэром города Вадимом Семеновым.
Ход обновления социальных объектов в Черемхово оценили депутаты Законодательного Собрания
До конца 2023 года завершится капитальный ремонт во Дворце культуры В«ГорнякВ» в Черемхово. Темп работ сегодня оценили спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и депутат областного парламента Виктор Побойкин, которые вместе с мэром города Вадимом Семеновым побывали на объекте.
В Черемхово 80 семей переехали из аварийных домов в новые квартиры
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и глава регионального правительства Константин Зайцев поздравили жителей Черемхово, которые сегодня получили ключи от новых квартир. В торжественной церемонии принял участие депутат от территории Виктор Побойкин. Дом для новоселов на ул. Орджоникидзе построили для переселения людей из ветхого и аварийного жилья.
Более 20 тысяч квадратных метров жилья будет построено в 2013 году
В 2013 году по программе переселения в Черемхово будет построено 16,498 тысяч кв. метров жилья. Это самый высокий показатель среди всех территорий Иркутской области. Об этом сообщил мэр ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Губернатор Приангарья Игорь Кобзев обсудил пути развития с компанией «Илим Тимбер»
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 27 января, провел рабочую встречу с заместителем генерального директора по связям с государственными органами компании «Илим Тимбер» Святославом Бычковым. На встрече обсудили работу предприятия на производственной площадке в Усть-Илимске, а также
В Ангарске отметили памятную дату – снятие блокады Ленинграда
Торжественные мероприятия, посвящённые подвигу жителей и защитников города-героя, прошли в Ангарском округе в день 82-й годовщины полного снятия блокады Ленинграда. Во Дворце культуры «Энергетик» мэр Ангарского округа Сергей Петров и председатель Думы Александр Городской выразили
Надзорные и правоохранительные органы пресекли проведение несанкционированных автогонок на льду шелеховского карьера
В селе Введенщина Шелеховского района Иркутской области были пресечены несанкционированные автомобильные гонки на кубок В«РСИ вЂ“ зимник 2026В» на льду местного карьера. - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!