Казачий класс открылся в Слюдянке

15-03-2024, 09:55
Казачий класс открылся в СлюдянкеКадетами казачьего класса в школе № 1 города Слюдянка стали 23 пятиклассника. Его официальное открытие посетил депутат Законодательного Собрания Иркутской области Фёдор Саломатов.


Казачий класс открылся в Слюдянке, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Кадетами казачьего класса в школе № 1 города Слюдянка стали 23 пятиклассника. Его официальное открытие посетил депутат Законодательного Собрания Иркутской области Фёдор Саломатов. В актовом зале учебного заведения собрались ученики, родители и педагоги, а также представители муниципальной администрации и регионального казачьего общества.
Помимо основных дисциплин в расписание включены дополнительные занятия, посвящённые традициям казачества, истории родного края, народному творчеству и другим специализированным темам. Обучать кадетов с использованием казачьего компонента в образовательной программе будут подготовленные преподаватели и наставники.
В«Особое внимание - физической подготовке и патриотическому воспитанию. Идею открыть класс в сентябре 2023 года поддержали педагоги и родители будущих кадетов-казаков. Это важный шаг в формировании патриотических ценностей среди молодежиВ», - прокомментировал депутат ЗС Фёдор Саломатов.
Парламентарий поблагодарил администрацию Слюдянского района за поддержку социально важного проекта. Содействие учебному процессу будут оказывать местные власти и общественники. Церемонию открытия завершил концерт школьных коллективов и казацких фольклорных ансамблей.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Еще два центра В«Точка ростаВ» откроются нынешним летом в Шелеховском районе

Еще два центра В«Точка ростаВ» откроются нынешним летом в Шелеховском районе. Они будут располагаться в селах Олха и Подкаменная, сообщил депутат Законодательного Собрания Федор Саломатов. Он посетил открытие поддержанного им районного фестиваля образовательных центров В«Точка ростаВ».

Фёдор Саломатов: в Култуке расчистят 10 километров русел рек, впадающих в Байкал

В посёлке Култук Слюдянского района расчистят 10 километров русел рек, впадающих в озеро Байкал. Заместитель председателя комитета по природопользованию, экологии и сельскому хозяйству Законодательного Собрания Иркутской области Фёдор Саломатов на месте оценил складывающуюся обстановку. Вместе с представителями администрации парламентарий прошел по улицам, где каждую зиму из-за образовавшейся

Подрядная организация заканчивает возведение нового корпуса школы в Слюдянке

Подрядная организация заканчивает возведение нового корпуса школы № 1 в Слюдянке. Строительную площадку посетил депутат Законодательного Собрания Иркутской области Фёдор Саломатов вместе с мэром Слюдянского района Алексеем Шульцем. На месте они провели совещание со строителями.

Фёдор Саломатов организовал обследование аварийной школы в деревне Быстрая Слюдянского района

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Федор Саломатов провел совещание с руководством Слюдянского района по ситуации с малокомплектной сельской школой в деревне Быстрая.

Фёдор Саломатов: 15 млн рублей было выделено на капитальный ремонт и обновление модельной библиотеки в Слюдянском районе

п»їВ Слюдянке открыли помещение обновлённой модельной библиотеки. С началом работы в новых стенах руководство и сотрудников учреждения поздравил депутат Законодательного Собрания Иркутской области Фёдор Саломатов. Парламентарий напомнил, что переоборудование и перепланировка помещений Центральной библиотеки Слюдянского района проходили по проекту В«Культура малой РодиныВ».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Пятый фестиваль «Солнце в аистовом гнезде» пройдет на родине Александра Вампилова - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/420/dfme8kguvu17d6p79558w96wsobixewo/Otkrytie-festivalya-_Solntse-v-aistovom-gnezde_-2024.jpg&w=308[/img] В программе – семинар для...

В Тулуне вынесен приговор 29-летней местной жительнице, совершившей покушение на убийство

Собранные Тулунским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летней местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на

С начала года проведено 555 внеплановых надзорных мероприятий в образовательных учреждениях

Накануне под председательством главы МЧС России Александра Куренкова прошло заседание правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске ветеранов СВО познакомят с возможностями адаптивной физической культуры и спорта

В Иркутске в актовом зале Клинического госпиталя ветеранов войн 18 августа состоится просветительская встреча для ветеранов специальной военной операции, находящихся на лечении и реабилитации в стационаре. Мероприятие призвано познакомить пациентов госпиталя с возможностями адаптивной физической