Кузьма Алдаров поддержал духовно-культурную инициативу по переводу литургии Иоанна Златоуста на бурятский язык
7-03-2024, 09:25
В Михаило-Архангельском Харлампиевском храме напечатан первый тираж Божественной Литургии святителя Иоанна Златоуста на бурятском языке. Проект В«Я тебя слышуВ» реализуется с благословения митрополита Иркутского и Ангарского Максимилиана в рамках Регионального конкурса по сохранению национальной самобытности. Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров вошел в число тех, кто поддержал новую духовно-культурную инициативу.Кузьма Алдаров поддержал духовно-культурную инициативу по переводу литургии Иоанна Златоуста на бурятский язык, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
В Михаило-Архангельском Харлампиевском храме напечатан первый тираж Божественной Литургии святителя Иоанна Златоуста на бурятском языке. Проект В«Я тебя слышуВ» реализуется с благословения митрополита Иркутского и Ангарского Максимилиана в рамках Регионального конкурса по сохранению национальной самобытности. Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров вошел в число тех, кто поддержал новую духовно-культурную инициативу.
В«Святитель Иоанн Златоуст - мудрец Божий. Его слова теперь звучат на бурятском языке. Перевод на литературный язык был подготовлен кандидатами филологических наук Валентиной Патаевой и Ларисой Халхаровой. Он учитывает диалект бурят, проживающих традиционно на территории нашего регионаВ», - прокомментировал Кузьма Алдаров.
Вице-спикер ЗС выступил в поддержку еще ряда акций, посвящённых объявленному Президентом России Году семьи. В селе Оса прошёл районный Форум приёмных родителей. « программе форума было выступление приёмных родителей, торжественное награждение опекунов. Мероприятие прошло по-семейному, по-доброму. По итогам выбраны делегаты для участия в областном ФорумеВ», - рассказал региональный депутат.
В посёлке Кутулик Аларского района он содействовал проведению военно-патриотического слёта школьников. А также передал подарки Дмитрию и Ольге Петровым и их семерым детям в честь Года семьи.
В«Это-достойный пример воплощения семейных ценностей. Дмитрий является священником Иоанно-Предтеченского храма в Кутулике, который недавно освятили. Я также поздравил его и с этим событиемВ», - сообщил Кузьма Алдаров.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Кузьма Алдаров вручил награды сотрудникам Восточно-Сибирского института МВД России
Благодарности председателя Законодательного Собрания Иркутской области вручил сегодня сотрудникам Восточно-Сибирского института МВД России вице-спикер регионального парламента Кузьма Алдаров.
Кузьма Алдаров поздравил судебных приставов с профессиональным праздником
Вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров поздравил сотрудников и ветеранов службы судебных приставов с профессиональным праздником.
Кузьма Алдаров: Водопровод ввели в эксплуатацию в селе Покровка Баяндаевского района
Локальный водопровод ввели в эксплуатацию в селе Покровка Баяндаевского района. В его запуске принял участие заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров.
Кузьма Алдаров поздравил Аларский район со столетием
п»їЗаместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров поздравил Аларский район со столетием. Праздничные мероприятия прошли в посёлке Кутулик. Их гостем также стал заместитель председателя комитета по социально-культурному законодательству ЗС Дмитрий Тютрин.
Кузьма Алдаров поддерживает проекты, направленные на сохранение бурятского языка и культуры
п»їДля школ Иркутской области, в которых изучают бурятский язык, разработали учебно-методический комплект для учеников третьего класса. Общий тираж составил 750 экземпляров. Комплект включает пособие, аудиодиск, рабочую тетрадь, хрестоматию для чтения и методические рекомендации для учителя. В ближайшее время эти комплекты поступят в школы, сообщил заместитель председателя Законодательного
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутскую область поступили ветеринарные препараты на сумму 8,5 млн рублей
За первое полугодие 2026 года в Иркутскую область за счет средств федерального бюджета поступили биопрепараты для животных на общую сумму 8,5 млн рублей.
Мемориальную доску участнику СВО Михаилу Макаревичу открыли в иркутской школе № 37
В средней школе № 37 Иркутска сегодня, 15 июня, открыли мемориальную доску участнику специальной военной операции, кавалеру ордена Мужества, выпускнику школы Михаилу Макаревичу.
Иркутские спортсмены завоевали четыре медали на межрегиональном Кубке Защитников Отечества в Красноярске
Иркутские спортсмены завоевали четыре медали на межрегиональном комплексном физкультурном мероприятии среди ветеранов специальной военной операции «Кубок Защитников Отечества».
Сильные дожди, ливни, грозы и град ожидаются в ряде районов региона 16-18 июня
По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 16 июня утром и днем местами в западных, северо-западных, центральных и южных районах, 17-18 июня местами по области ожидаются сильные и очень сильные дожди, сильные ливни, продолжительные сильные дожди, грозы,
В Ангарске тысячи горожан объединил спортивный праздник
В День России на территории стадиона «Ангара» состоялся масштабный спортивный праздник — «Городской рекорд-фест». Это событие стало ярким символом единства и силы духа, собрав около двух тысяч участников. Торжественное открытие фестиваля началось с внесения 30-метрового флага России.
С 11 по 14 июня в лесах Иркутской области ликвидировали 41 пожар
Большинство пожаров возникло из-за сухих гроз в труднодоступной местности в зоне лесоавиационных работ. Помимо этого, борьбу с огнем осложняют и ландшафтные особенности.


Добавить комментарий!