Сергей Гомбоев: определены приоритетные направления субсидирования сельскохозяйственных товаропроизводителей

26-02-2024, 09:30
Сергей Гомбоев: определены приоритетные направления субсидирования сельскохозяйственных товаропроизводителейРасчёт единой субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям и определение приоритетных направлений субсидирования стали главными целями специального рабочего совещания в Иркутске. Его провёл председатель комитета по природопользованию, экологии и сельскому хозяйству ЗС Сергей Гомбоев. На совещание собрались представители регионального минсельхоза, объединений аграриев и крестьянско-фермерских хозяйств, банковского сектора и крупного бизнеса в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности. Интересы товаропроизводителей также представлял региональный депутат Степан Франтенко.


Сергей Гомбоев: определены приоритетные направления субсидирования сельскохозяйственных товаропроизводителей, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Расчёт единой субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям и определение приоритетных направлений субсидирования стали главными целями специального рабочего совещания в Иркутске. Его провёл председатель комитета по природопользованию, экологии и сельскому хозяйству ЗС Сергей Гомбоев. На совещание собрались представители регионального минсельхоза, объединений аграриев и крестьянско-фермерских хозяйств, банковского сектора и крупного бизнеса в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности. Интересы товаропроизводителей также представлял региональный депутат Степан Франтенко.
В 2024 году существовавшие ранее государственные стимулирующие и компенсирующие выплаты для сельхозтоваропроизводителей заменила единая субсидия. Участники встречи в ходе обсуждения решили, что её первоочередными получателями станут предприятия и хозяйства, занимающиеся агротехнологическими работами, элитным семеноводством, племенным животноводством, мясным скотоводством, овцеводством, производством молока, глубокой переработкой зерна и молока в пищевую продукцию. В список также вошли малые хозяйства и предприятия, предоставляющие услуги агрострахования.
На совещании признали необходимость уменьшения понижающих коэффициентов. Для звероводческих хозяйств нужен дополнительный повышающий коэффициент. Помимо этого, экономически целесообразно корректировать порядок расчёта коэффициентов в случае отсутствия поголовья скота и посевной площади. А также расчёта показателей по доле высева элитных семян от площади конкретной культуры и исключения понижающих коэффициентов в случае ЧС. Представители регионального минсельхоза сообщили, что учтут все принятые на встрече решения при разработке окончательной концепции субсидирования сельхозтоваропроизводителей.
В«Развитие сельскохозяйственной сферы региона является приоритетной задачей правительства и Законодательного Собрания Иркутской области. Агропромышленный комплекс - отрасль с достаточно длительным сроком окупаемости инвестиций. И финансовая господдержка для аграриев очень важна. Особенно актуальным это стало сейчас, когда страна взяла курс на обеспечение продовольственной безопасности. У сельского хозяйства Приангарья в этом смысле большой потенциалВ», - отметил председатель комитета по природопользованию, экологии и сельского хозяйства Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Гомбоев.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сергей Гомбоев: более 2,2 млрд рублей привлекла Иркутская область из федерального бюджета на развитие сельских территорий в 2023 году

Участие муниципалитетов Иркутской области в федеральной программе В«Комплексное развитие сельских территорийВ» стало основной темой обсуждения на выездном заседании комиссии по региональному и экономическому развитию Общественной палаты Иркутской области. В нем принял участие председатель комитета по природопользованию, экологии и сельскому хозяйству Законодательного Собрания Сергей Гомбоев,

Депутат ЗакСобрания Сергей Гомбоев принял участие в обсуждении вопросов коммунальной сферы муниципальных образований региона

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Гомбоев принял участие в заседании комитета по вопросам ЖКХ Ассоциации муниципальных образований региона. Встреча представителей администраций территорий региона, областных властей, а также руководителей предприятий и организаций прошла в Киренске.

Массовую гастрономическую акцию, установившую новый региональный рекорд, организовал депутат ЗС Степан Франтенко

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Степан Франтенко и работники АО В«БелореченскоеВ» организовали массовую гастрономическую акцию, установившую новый региональный рекорд. На Комсомольской площади Усолья-Сибирского провели массовую дегустацию окрошки.

Депутаты Законодательного Собрания встретились с сельхозпроизводителями Аларского района

Рабочие встречи депутатов Законодательного Собрания Иркутской области с представителями крестьянско-фермерских хозяйств проходят сегодня в Аларском районе. Вице-спикер Кузьма Алдаров, председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Роман Габов и его заместитель Степан Франтенко посетили ряд объектов сельскохозяйственной сферы, в частности ООО

В программе финансового оздоровления участвуют 20 сельхозпредприятий Иркутской области

Утвержден новый состав территориальной комиссии по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных товаропроизводителей Иркутской области. Председателем комиссии назначен заместитель Председателя ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Кадета из Братска наградили медалью В«За проявленное мужествоВ» в Совете Федерации

Сегодня в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялась XIII церемония награждения детей и подростков, проявивших личное мужество в экстремальных ситуациях. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ученик кадетского класса из Братска получил медаль Совета Федерации «За проявленное мужество»

Ученик школы № 24 города Братска Артем Синчук удостоен медали Совета Федерации «За проявленное мужество». В Москве прошла XIII торжественная церемония награждения детей, проявивших мужество в экстремальных ситуациях.

Правительство России одобрило заявку Иркутской области на создание межвузовского кампуса

Проект Иркутского межвузовского кампуса задуман как крупный научно-технологический хаб, который объединит обучение, исследования и взаимодействие с индустрией. Он включает в себя учебно-лабораторный корпус с технопарком, многофункциональный спортивный комплекс и четыре общежития для студентов на

Министр образования Приангарья представил опыт региона на заседании подкомиссии Госсовета

Министр образования Иркутской области Максим Парфенов принял участие в заседании подкомиссии «Воспитание детей дошкольного возраста на основе духовно-нравственных ценностей» комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Культура и традиционные духовно-нравственные ценности».

Предпринимателей Иркутской области приглашают на бизнес-марафон «Точки роста»

Бизнес-марафон «Точки роста» пройдет в Иркутске с 24 по 26 ноября. Организаторами выступят Центр «Мой бизнес», общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России», Общественная палата и Правительство Иркутской области. Мероприятие проводится по национальному проекту

Медучреждения Приангарья получили 15 новых автомобилей скорой медицинской помощи

Медицинские учреждения Приангарья получили 15 новых машин скорой медицинской помощи. Передача автомобилей «Газель NEXT» состоялась на базе Иркутской станции скорой медицинской помощи, ключи представителям медучреждений передал главный врач Игорь Журавлев.