Хоккейный матч со звездами мирового спорта прошел на льду Байкала
23-02-2024, 18:40
Международный матч по хоккею с шайбой состоялся в День защитника Отечества на льду Байкала в п. Большое Голоустное Иркутского района. Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников сыграл в составе сборной команды правительства региона, которую возглавил губернатор Игорь Кобзев. В составе второй команды выступили звезды мирового спорта, а ее капитаном стал первый заместитель председателя комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды, глава Всероссийского общества охраны природы Вячеслав Фетисов.Хоккейный матч со звездами мирового спорта прошел на льду Байкала, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Международный матч по хоккею с шайбой состоялся в День защитника Отечества на льду Байкала в п. Большое Голоустное Иркутского района. Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников сыграл в составе сборной команды правительства региона, которую возглавил губернатор Игорь Кобзев. В составе второй команды выступили звезды мирового спорта, а ее капитаном стал первый заместитель председателя комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды, глава Всероссийского общества охраны природы Вячеслав Фетисов. Депутаты областного парламента поддерживали хоккеистов с трибун болельщиков вместе с жителями Иркутской области.
Перед началом товарищеского матча Вячеслав Фетисов поблагодарил жителей региона за гостеприимство и за бережное отношение к Байкалу: В«Байкал – жемчужина нашей страны, ресурс жизнеобеспечения и красота, которая каждый раз дарит радость. Мы приехали в очередной раз, чтобы поддержать разумное развитие территории Байкал. А спорт всегда был и есть проповедник всего, что связано с будущим, с надеждой, с победамиВ».
Игроков и болельщиков поприветствовал председатель президиума общероссийской организации В«Офицеры РоссииВ», Герой России, генерал – майор Сергей Липовой: В«Сегодня на Байкал высадился звездный десант: Герои России, герои хоккея, герои науки. Этот спортивный праздник проводится во имя дружбы и экологии Байкала. Желаю всем получить удовольствие от игры и заряд бодростиВ».
Первый гол забили участники сборной команды областного правительства, однако, к концу матча счет сравнялся – 8:8. В«Этот матч товарищеский, праздничный, объединяющий, поэтому победили сегодня все. Спасибо соперникам и товарищам по команде за игру, а болельщикам за поддержку командВ», - сказал Игорь Кобзев.
Александр Ведерников отметил, что матч прошел в теплой дружеской обстановке: « хоккей играют настоящие мужчины. Также настоящие мужчины во все времена защищали свое Отечество. Поэтому сегодня на Байкале двойной праздник. Погода солнечная, морозно, но нет ветра. Победила дружба. Когда мы едины, мы непобедимы. Очень приятно, что среди болельщиков было много семей с детьми. Нужно проводить больше мероприятий, на которые жители будут приезжать семьями, потому что крепкая семья – это крепкая РоссияВ».
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутске состоялся торжественный митинг в честь Дня защитника Отечества
Торжественный митинг в честь Дня защитника состоялся сегодня в Иркутске у мемориала В«Вечный огонь славыВ». Участие в нем приняли: губернатор региона Игорь Кобзев, первый зампредседателя комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды, глава Всероссийского общества охраны природы Вячеслав Фетисов, спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников,
В День защитника Отечества на льду Байкала пройдет хоккейный матч с участием Вячеслава Фетисова
23 февраля, в День защитника Отечества, в поселке Большое Голоустное состоится ставший уже традиционным матч по хоккею с шайбой на льду озера Байкал. За победу поборются команда Правительства Иркутской области во главе с Губернатором Игорем Кобзевым и команда звезд мирового хоккея, капитаном которой выступит первый заместитель председателя комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и
На льду Байкала прошел хоккейный матч с участием звезд мирового спорта
В Международный женский день в поселке Большое Голоустное Иркутского района на льду озера Байкал прошел хоккейный матч с участием звезд мирового спорта.
Игорь Кобзев и Вячеслав Фетисов обсудили проведение одной из встреч со звездами мирового хоккея с шайбой на корте в поселке Никола
В поселке Большое Голоустное Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и посол доброй воли ООН, первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды, легенда советского хоккея Вячеслав Фетисов осмотрели хоккейный корт в поселке Никола Иркутского района.
Международный хоккейный матч на льду Байкала состоялся с участием депутатов ЗакСобрания
Международный хоккейный матч на льду Байкала состоялся 8 марта в поселке Большое Голоустное в рамках Года Байкал в Иркутской области с участием звезд мирового уровня. Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников вошел в состав команды Иркутской области, сражавшейся с легендарными хоккеистами России.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Ангарске дан старт «Зарнице 2.0»: 39 команд сразятся за выход в финал
Торжественное открытие муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» состоялось накануне, 14 мая. Церемония прошла на площади перед Музеем Победы. В этом году в игре участвует 39 команд школьников и студентов Ангарского округа. Программа соревнований насыщена и
В Ангарском округе продолжаются субботники
В мероприятиях по санитарной очистке активно участвуют коллективы ангарских предприятий и организаций. Так, воспитанники спортивного клуба «Витязь» и сотрудники Автоколонны 1948 накануне провели уборку территории за школой № 5 в 8 микрорайоне.
В Иркутской области определили победителя регионального конкурса ЮИД «Безопасное колесо - 2026»
Первое место в агитбригаде заняли учащиеся МБОУ СОШ №9 города Иркутска, покорившие своим ярким выступлением всех членов жюри.
В краеведческом музее открылась выставка «Русская Америка. Начало»
Выставка «Русская Америка. Начало» открылась сегодня, 15 мая, в Иркутском областном краеведческом музее имени Н.Н. Муравьева-Амурского. Она посвящена освоению русскими территории Алеутских островов, Аляски, Сахалина и Приамурья и входит в одноименный межрегиональный и межмузейный проект. О важности
Жители Иркутской области, предприятия и организации могут принять участие в региональном конкурсе «Бюджет для граждан»
Министерство финансов Иркутской области объявило прием заявок на участие в региональном этапе отбора проектов по представлению бюджета для граждан, который ежегодно проводится в рамках Всероссийского конкурса, организуемого Финансовым университетом при Правительстве РФ.
Крупное промышленное предприятие Иркутской области в числе лауреатов правительственной премии в области качества
Звания лауреата Премии Правительства Российской Федерации 2025 года в области качества удостоено ООО «Усть-Кутский газоперерабатывающий завод» (входит в группу ИНК).




Добавить комментарий!