Наталья Дикусарова приняла участие в открытии Года семьи в Иркутске вместе с активистками женских организаций
14-02-2024, 10:26
Более 150-ти делегатов со всего Прибайкалья и из подшефного города Кировск Луганской народной республики очно и онлайн приняли участие в открытии Года семьи в Иркутске. Форум В«Семья во благоВ» собрал членов женских общественных объединений и организаций, а также представительниц бизнеса и органов власти. Одним из участников встречи стала заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова, также являющаяся региональным координатором Женского движения.Наталья Дикусарова приняла участие в открытии Года семьи в Иркутске вместе с активистками женских организаций, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Более 150-ти делегатов со всего Прибайкалья и из подшефного города Кировск Луганской народной республики очно и онлайн приняли участие в открытии Года семьи в Иркутске. Форум В«Семья во благоВ» собрал членов женских общественных объединений и организаций, а также представительниц бизнеса и органов власти. Одним из участников встречи стала заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова, также являющаяся региональным координатором Женского движения. Как подчеркнула парламентарий, участницы форума активно занимаются продвижением и сохранением семейных ценностей, материнства и детства, помогая тем самым укрепить институт семьи.
На встрече обсуждали меры поддержки со стороны государства и общественных организаций для семей, воспитывающих детей-инвалидов, многодетных семей. Одной из тем также стало развитие женского предпринимательства как важного аспекта комплексной поддержки семей во всей стране и в регионе. Областной законодатель поздравила собравшихся с Годом семьи, отдельно поблагодарив за участие в общественной работе многодетных матерей.
« Год семьи, объявленный нашим президентом Владимиром Путиным, нужно внимательно проанализировать все принятые нами меры по поддержке семьи, всю практику их реализации. А также дополнить, взглянуть на них комплексно, исходя из новых задач по сохранению традиционных семейных ценностей. И большее внимание направить на поддержку семей, в том числе многодетных. Эту задачу мы поставили и будем системно решать. Именно такие мероприятия позволяют получить мнение, обратную связь от многодетных мам, от общественников, понимать направление наших совместных действий. Семья - главная составляющая в жизни и региона, и страны, и для каждого из насВ», - сказала Наталья Дикусарова.
Зампредседателя областного парламента стала организатором первого трека проекта В«Моя наставницаВ». В его рамках женщины, добившиеся заметных успехов, помогают молодым жительницам Приангарья найти свой жизненный путь и самореализоваться. Иркутская область стала одним из пилотных регионов для реализации наставнического проекта.
Его участницы посетили ЗакСобрание и правительство региона, где присоединились к проводимым властями и общественниками мероприятиям. Также они смогли увидеть воочию повседневную деятельность своих наставниц, занимающих ведущие должности в органах законодательной и исполнительной власти. С работой парламента вместе с Натальей Дикусаровой посетительниц познакомили депутаты ЗС Галина Кудрявцева и Елена Крыжановская. Лекции и мастер-классы в рамках модуля В«ПолитикаВ» также провели заместитель губернатора Валентина Вобликова, руководитель службы государственного финансового контроля Людмила Богданович, председатель комитета по социально-культурному законодательству ЗС Дмитрий Мясников и другие спикеры.
Предварительная защита проектов участниц прошла в присутствии депутатов Госдумы Екатерины Харченко и Марии Васильковой, а также эксперта Фонда Президентских грантов Екатерины Родыгиной и руководителя областного Ресурсного центра по поддержке НКО Алексея Трутнева.
В«Наши федеральные эксперты очень высоко оценили уровень подготовки девушек, и это очень важно для нас. Свои идеи представили шесть участниц, в проекты которых мы верим. Я благодарю каждую наставницу нашего трека за те знания, опыт, которые они передали девушкам. Нам ещё необходимо поработать над каждым проектом, эксперты задавали много вопросов. Главная задача - чтобы каждый проект был реализованВ», - рассказала после предзащиты вице-спикер ЗС Наталья Дикусарова.
Вместе с Екатериной Харченко, координирующей проект на федеральном уровне, она договорилась о тиражировании полученного опыта на муниципалитеты области и распространении акции В«Моя наставницаВ» не только на вузы, но и на училища, техникумы и колледжи региона.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Форум В«Крепкая семья – богатство СибириВ» прошел в Иркутске
Первый форум в рамках федерального проекта В«Крепкая семьяВ» прошел в Иркутске. Модератором форума выступил глава комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области Артем Лобков. В мероприятии приняли участие депутат Государственной думы РФ, координатор проекта В«Крепкая семьяВ» Татьяна Буцкая, председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в
Депутаты ЗС выступили экспертами II Форума молодых политиков Иркутской области
Более 100 участников собрал областной Форум молодых политиков в Иркутске. Представители 55-ти общественных организаций в возрасте от 18 до 35 лет обсудили актуальные политические вопросы страны, региона и делегировавших их муниципалитетов. Совместно они разрабатывали стратегии по их решению. Дискуссии и обсуждения с представителями власти и руководителями государственных организаций велись по
Второй Молодёжный карьерный форум проходит в Иркутске
Второй Молодежный карьерный форум стартовал в Иркутске, он проходит 2 и 3 ноября. В форуме принимают участие школьники старших классов, студенты, молодые специалисты и предприниматели. Участников приветствовали заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова, первый заместитель председателя правительства региона Руслан Ситников, председатель комитета по
Первый региональный форум В«Своих не бросаем!В» пройдёт в Иркутске при поддержке депутатов Законодательного Собрания
Добровольцы со всей Иркутской области соберутся на Первый Иркутский региональный форум В«Своих не бросаем!В», который пройдёт 12 ноября в Иркутске. Инициаторами мероприятия выступили правительство и Законодательное Собрание Иркутской области, Иркутское региональное отделение В«Единой РоссииВ» и В«Женское движение Единой РоссииВ». Об этом рассказали вице-спикер областного парламента Наталья
Наталья Дикусарова организовала семинар по оказанию психологической поддержки ветеранам СВО
Обучающий семинар для женщин-волонтёров прошёл в Иркутске. Слушательницам рассказали о технологиях социально-психологической поддержки участников СВО и их семей. Полученными знаниями они поделятся с другими волонтёрами на специально разработанном тренинге. В числе организаторов семинара выступила председатель комитета по бюджету Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова,
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области проведут творческий конкурс «Дети о лесе»
В Иркутской области пройдет заочный творческий конкурс «Дети о лесе», приуроченный к Международному дню лесов. Прием работ стартует 27 февраля и продлится месяц.
В Приангарье подвели итоги регионального этапа чемпионата «Профессионалы»
В Иркутской области объявлены итоги регионального этапа IV чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в рамках федерального проекта «Профессионалитет» национального проекта «Молодежь и дети».
Специалистов по охране труда Приангарья приглашают на бесплатный вебинар по управлению профрисками
Министерство труда и занятости Иркутской области приглашает на открытый экспертный вебинар, который организует Национальная ассоциация охраны труда.
Десять пожаров ликвидировали пожарные подразделения в прошедшие сутки
В прошедшие сутки, 24 февраля, в Иркутской области потушены десять пожаров: пять - в хозяйственных постройках, два – в жилых домах, один – в нежилом здании. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В«Безопасный ледВ»: за два дня акции на несанкционированных съездах установлено более 70 запрещающих знаков
В начале недели стартовал четвертый этап масштабной профилактической акции В«Безопасный ледВ», направленный на предотвращение происшествий на водных объектах Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Спортсмены Прибайкалья завоевали 11 медалей на XII всероссийских соревнованиях по дзюдо на призы спортивного клуба «Дзюдоист»
Спортсмены Прибайкалья завоевали 11 медалей на XII всероссийских соревнованиях по дзюдо на призы спортивного клуба «Дзюдоист». Турнир 22 и 23 февраля проходил во Дворце спорта «Труд» в Иркутске.


Добавить комментарий!