Социальные направления совместной работы обсудили депутаты Заксобрания на встрече с губернатором Иркутской области
31-01-2024, 11:17
п»їПовестку январской сессии Законодательного Собрания обсудили на встрече губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с депутатами областного парламента – членами фракции В«Единой РоссииВ». Заседание фракции прошло на площадке лагеря В«ЗвездныйВ» в Ангарском городском округе.Социальные направления совместной работы обсудили депутаты Заксобрания на встрече с губернатором Иркутской области, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Повестку январской сессии Законодательного Собрания обсудили на встрече губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с депутатами областного парламента – членами фракции В«Единой РоссииВ». Заседание фракции прошло на площадке лагеря В«ЗвездныйВ» в Ангарском городском округе.
Одним из значимых вопросов сессии станет проект закона о внеочередном предоставлении земельных участков многодетным семьям, в которых один из членов семьи получил инвалидность или погиб в ходе специальной военной операции, либо умер от увечий и заболеваний, полученных на СВО. Законопроект внесен губернатором. Планируется, что документ будет принят в первом чтении, а затем доработан. Кроме того, на заседании обсудили вопросы, касающиеся реализации мероприятий по заключению социальных контрактов и другие направления совместной работы депутатского корпуса и правительства.
Также губернатор Игорь Кобзев, депутаты и спикер областного парламента Александр Ведерников встретились с детьми из Белгородской области, которые сейчас отдыхают в лагере В«ЗвездныйВ». Всего на отдых в Приангарье приехали 60 школьников из Белгородской области, все расходы по организации поездки взяла на себя Иркутская область.
В«Российские регионы, которые граничат с Украиной, оказались в сложной неспокойной ситуации. Такая поездка – это возможность для детей хоть ненадолго отвлечься, переключить внимание. Мы, несмотря на то, что находимся далеко, обязательно будем помогать, не только ребятам из Белгородской области, но и из других приграничных регионовВ», – рассказал Игорь Кобзев.
Для ребят составлена насыщенная культурно-развлекательная программа – экскурсии на Байкал, в музей В«ТальцыВ», в ледовый дворец В«Байкал в Иркутске и не только, мастер-классы, встречи со сверстниками из Ангарска.
В«Мы рады видеть детей у нас в гостях. Хоть у нас в Сибири холодно, зато у сибиряков горячие сердца. Надеюсь, что об этой дальней поездке останутся самые теплые воспоминанияВ», – отметил Александр Ведерников.
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Проект повестки 7-й сессии утвержден коллегией Законодательного Собрания
п»їПроект повестки 7 сессии Законодательного Собрания Иркутской области, утвержден коллегией ЗС, заседание которой прошло сегодня под руководством главы областного парламента Александра Ведерникова. Первая в 2024 году сессия состоится 31 января. Предварительно основные вопросы обсудили на планерном совещании спикера Заксобрания с председателями и заместителями председателей комитетов и комиссий.
Анатолий Серышев и Александр Ведерников обсудили приоритетные направления законодательной деятельности в 2024 году
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников встретился с полномочным представителем Президента России в Сибирском федеральном округе Анатолием Серышевым, который находится в рабочей поездке в столице Приангарья.
Игорь Кобзев и Александр Ведерников обсудили повестку мартовской сессии с руководителями фракций ЗС
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и спикер регионального парламента Александр Ведерников обсудили повестку предстоящей сессии с руководителями фракций политических партий в ЗакСобрании. Участие в совещании приняли вице-спикеры Кузьма Алдаров (фракция В«Единая РоссияВ») и Лариса Егорова (фракция В«Справедливой РоссииВ»), депутаты Андрей Андреев (фракция КПРФ), Георгий Любенков (фракция
Полпред Президента в СФО Анатолий Серышев и председатель ЗС Приангарья Александр Ведерников обсудили вопросы поддержки участников СВО
Полномочный представитель Президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев и председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников обсудили ряд вопросов в ходе рабочей встречи.
Планы совместной работы обсудили депутаты ЗС с губернатором региона
Повестку предстоящей сессии, а также планы совместной работы в 2023 году обсудили сегодня во время рабочей встречи спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и руководители фракций с губернатором региона Игорем Кобзевым.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутском драмтеатре им. Н. П. Охлопкова установили новое освещение
В Иркутском академическом драматическом театре им. Н. П. Охлопкова установлено новое осветительное оборудование. Техническое переоснащение проведено на Камерной сцене имени народной артистки России Наталии Королёвой в рамках национального проекта «Семья».
Первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов проверил начало отопительного периода в Бодайбо
Отопительный сезон начат в городе Бодайбо. В работу запущены восемь котельных, обеспечены теплом все социальные учреждения. По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева город посетил первый заместитель главы региона Роман Колесов. С представителями администрации Бодайбо и района
В Иркутской области бывшая сотрудница медицинского учреждения признана виновной в мошенничестве
Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника отдела одного из медицинских учреждений. Она признана виновной в совершении двух эпизодов
Итоги выборов депутатов Государственной Думы подвели в Ангарском округе
С 18 по 20 сентября жители Ангарского округа, как и всей страны, выбирали депутатов Государственной Думы девятого созыва. Результаты трехдневного голосования озвучила председатель Ангарской территориальной избирательной комиссии Татьяна Шерстнева в ходе пресс-конференции.
Ещё три инженерных класса открыли в Ангарском округе
Торжественное посвящение учеников инженерных классов школы № 39 им. Героя РФ генерала армии Зиничева Е. Н. состоялось сегодня, 22 сентября. В нём приняли участие около 200 человек. Напомним, первый Атомкласс открыли в Ангарске в прошлом году. Он создан при поддержке АЭХК и администрации округа.
В парке Строителей высадили Аллею Совета отцов Ангарска
Экологическая акция по высадке Аллеи Совета отцов Ангарска состоялась в парке Строителей 22 сентября. В ней приняли участие неравнодушные горожане, представители общественной организации, администрации муниципалитета.


Добавить комментарий!