Соглашение о взаимодействии подписано между Минюстом региона и Заксобранием четвертого созыва
16-01-2024, 09:20
Соглашение о взаимодействии в сфере обеспечения единого правового пространства Российской Федерации подписали председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и начальник регионального управления Министерства юстиции Максим Николаев.Соглашение о взаимодействии подписано между Минюстом региона и Заксобранием четвертого созыва, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Соглашение о взаимодействии в сфере обеспечения единого правового пространства Российской Федерации подписали председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и начальник регионального управления Министерства юстиции Максим Николаев.
Александр Ведерников отметил, что соглашение о взаимодействии актуализировано в связи с формированием областного парламента четвертого созыва. В«С управлением Министерства юстиции по Иркутской области Законодательное Собрания региона связывают долгие годы конструктивного сотрудничества. Специалисты ведомства являются нашими основными квалифицированными экспертами для обеспечения единства правового пространства Российской Федерации и Иркутской областиВ», – сказал спикер регионального парламента.
Максим Николаев подчеркнул, что за каждым принятым законопроектом стоит большой кропотливый совместный труд депутатов и экспертов: « Сибирском Федеральном округе мы принимаем самое большое количество законодательных актов, за каждым из которых стоит экспертная оценка, обсуждение на комитетах. Это большой ежедневный кропотливый труд. Подписав соглашение, мы в очередной раз обновили инструмент, который поможет нам в этой работеВ».
Соглашение будет действовать весь срок работы Законодательного Собрания Иркутской области четвертого созыва. В нем определены обязательства сторон при подготовке нормативных правовых актов, участие представителей Министерства юстиции в работе постоянных парламентских комитетов и комиссий.
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Под председательством Александра Ведерникова начала работу 6 сессия Законодательного Собрания
п»їНачала работу 6 сессия Законодательного Собрания Иркутской области четвертого созыва. Заседание проходит под руководством спикера областного парламента Александра Ведерникова. В работе сессии участвуют 42 депутата, а также представители областного правительства, региональной прокуратуры, избирательной комиссии, министерства юстиции, налоговой службы и Контрольно-счетной палаты.
Александр Ведерников избран председателем Законодательного Собрания Иркутской области четвертого созыва
Александр Ведерников вновь избран председателем Законодательного Собрания Иркутской области. Его кандидатура на пост спикера была единственной и сегодня во время тайного голосования на первой сессии ее поддержало большинство депутатов четвертого созыва.
Начала работу первая сессия Законодательного Собрания Иркутской области четвертого созыва
Начала работу первая сессия Законодательного Собрания Иркутской области четвертого созыва. Участие в заседании принимают все 45 депутатов. В зале присутствуют губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, представители федеральных ведомств и регионального правительства, Контрольно-счетной палаты, областной прокуратуры, региональной избирательной комиссии, общественных организаций региона.
Александр Ведерников проголосовал на выборах депутатов Законодательного Собрания Иркутской области
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников проголосовал на выборах депутатов IV созыва регионального парламента.
Соглашение о сотрудничестве подписали парламенты Иркутской области и Санкт-Петербурга
Соглашение о межпарламентском сотрудничестве Законодательного Собрания Иркутской области и Санкт-Петербурга подписали Александр Ведерников и Александр Бельский в ходе делового визита парламентариев в северную столицу.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо
В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по
Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан
В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.


Добавить комментарий!