Александр Ведерников поздравил Генерального консула КНР в Иркутске с 74 годовщиной образования Республики
22-09-2023, 20:20
Торжественный прием в честь 74-й годовщины образования Китайской Народной Республики провел Генеральный консул в Иркутске Ли Хай. В нем приняли участие губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников, мэр Иркутска Руслан Болотов.Спикер регионального парламента Александр Ведерников рассказал, что в этом году он принял участие в официальном визите парламентской делегации под руководством председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко в Китайскую Народную Республику и своими глазами увидел, как динамично развивается Китай в сфере экономики и технологий.
Александр Ведерников поздравил Генерального консула КНР в Иркутске с 74 годовщиной образования Республики, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Торжественный прием в честь 74-й годовщины образования Китайской Народной Республики провел Генеральный консул в Иркутске Ли Хай. В нем приняли участие губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников, мэр Иркутска Руслан Болотов.
Спикер регионального парламента Александр Ведерников рассказал, что в этом году он принял участие в официальном визите парламентской делегации под руководством председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко в Китайскую Народную Республику и своими глазами увидел, как динамично развивается Китай в сфере экономики и технологий. В«Мы гордимся тем, что большую роль в становлении российско-китайских связей всегда играет Иркутская область. Сотрудничество между нашим регионом и провинциями Китайской Народной Республики имеет большой потенциал. Одним из перспективных направлений может стать развитие торгово-экономических взаимоотношений Большой Сибири, в том числе Иркутской области, с Китаем. Это может быть более тесное взаимодействие в сфере цифровых технологий, медицины, зелёной энергетики, сельского хозяйства, науки, туризма и по ряду других проектовВ», - сказал Александр Ведерников.
Кроме того, спикер Заксобрания процитировал слова Президента России Владимира Путина: В«Россия и Китай – державы с древними самобытными традициями и колоссальным культурным достояниемВ», главное – В«мы дружим в интересах наших народов. Так и будем продолжать дальшеВ».
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Александр Ведерников принял участие в официальном визите российской делегации в КНР
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в официальном визите делегации российских парламентариев в Китайскую Народную Республику. В ходе визита состоялась встреча главы Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко с Председателем КНР Си Цзиньпином.
Игорь Кобзев и Александр Ведерников совместно с В«Хором ТурецкогоВ» исполнили гимн России
Фестиваль национальных культур и торжественный концерт В«Вместе мы – Россия!В», посвященные Дню России, состоялись в Иркутске. С праздником жителей и гостей города поздравили губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания региона Александр Ведерников, мэр Иркутска Руслан Болотов. В праздничном концерте приняли участие творческие коллективы Иркутска,
Александр Ведерников поздравил иркутян с Днем России
На площади у дворца спорта В«ТрудВ» состоялся праздничный митинг-концерт, посвященный Дню России. С праздником жителей и гостей города поздравили губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, спикер Законодательного Собрания Александр Ведерников, мэр Иркутска Руслан Болотов, председатель общественной палаты Иркутска Станислав Гольдфарб.
Спикер ЗакСобрания Александр Ведерников принял участие в совещании по вопросам догазификации Братска
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в совещании по вопросам догазификации Братска, которое прошло сегодня в рамках рабочего визита в регион секретаря генсовета партии В«Единая РоссияВ» Андрея Турчака.
Александр Ведерников принимает участие в заседании Совета Законодателей при Федеральном Собрании РФ
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принимает участие в заседании Совета Законодателей при Федеральном Собрании Российской Федерации. Заседание проходит сегодня в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге под руководством сопредседателей Совета – председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Володина и председателя Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Бодайбо начали подключать к теплоснабжению дома, попавшие в зону коммунальной аварии
В городе Бодайбо началось подключение к теплоснабжению домов, которые попали в зону чрезвычайной ситуации, связанной с коммунальной аварией. Об этом Губернатору Игорю Кобзеву доложил мэр города Бодайбо и района Евгений Юмашев на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.
В Нижнеудинске осужден подросток за совершение особо тяжких преступлений
Следствием и судом установлено, что в июле прошлого года в городе Алзамай несовершеннолетний находился в компании двух пожилых мужчин. В ходе возникшего конфликта подросток нанес потерпевшим ножевые ранения. От полученных телесных повреждений один из мужчин скончался, второй получил травмы,
Участники СВО и ветераны боевых действий могут подать заявление на бесплатное санаторно-курортное лечение через Госуслуги
В Иркутской области ветеранам боевых действий, участникам СВО и членам семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий теперь доступна возможность подать через портал Госуслуг заявления на получение бесплатных путевок на санаторно-курортное лечение в санаторно-курортных организациях,


Добавить комментарий!