Артём Лобков: Комбинированная вакцина против кори, краснухи и паротита поступит в Усть-Илимск осенью
14-08-2023, 10:15
Жительница Усть-Илимска обратилась к депутату Законодательного Собрания Иркутской области Артёму Лобкову во время приема по вопросу невозможности поставить ребенку комбинированную вакцину против кори, краснухи и паротита. Она отметила, что требуемую прививку её ребёнок не может получить с мая. Информацию подтвердил главный врач городской детской поликлиники Александр Блажнов. На вопрос парламентария, занимающего должность заместителя председателя комитета по здравоохранению и социальной защите ЗС, он ответил, что Усть-Илимск данную вакцину в этом году ещё не получал.Артём Лобков: Комбинированная вакцина против кори, краснухи и паротита поступит в Усть-Илимск осенью, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Жительница Усть-Илимска обратилась к депутату Законодательного Собрания Иркутской области Артёму Лобкову во время приема по вопросу невозможности поставить ребенку комбинированную вакцину против кори, краснухи и паротита. Она отметила, что требуемую прививку её ребёнок не может получить с мая. Информацию подтвердил главный врач городской детской поликлиники Александр Блажнов. На вопрос парламентария, занимающего должность заместителя председателя комитета по здравоохранению и социальной защите ЗС, он ответил, что Усть-Илимск данную вакцину в этом году ещё не получал.
В«По данной ситуации я подготовил депутатский запрос в Министерство здравоохранения Иркутской области о выделении нашему городу вакцины в соответствии с потребностями населения. В своём ответе минздрав сообщил, что в настоящее время завершается производство очередной партии вакцины В«ВактривирВ», её поступление ожидается в сентябре - октябре 2023 года. Именно эта вакцина на протяжении последних лет используется для комбинированной плановой вакцинации и ревакцинации детей против кори, краснухи, паротита. В минздраве рекомендуют при отсутствии комплексной вакцины рассмотреть возможности прививки однокомпонентными вакцинами. Такие препараты сейчас в Усть-Илимске естьВ», - сообщил Артём Лобков. Ситуацию со снабжением города комбинированной вакциной депутат оставил на контроле.
В рамках программ по развитию здравоохранения и модернизации его первичного звена в медучреждениях Иркутской области продолжает появляться новое оборудование. Председатель комитета по бюджету Законодательного Собрания Наталья Дикусарова рассказала о поступлении в Тайшетскую районную больницу современного аппарата УЗИ. Его рыночная стоимость превышает 2 млн руб. Покупка профинансирована из регионального бюджета.
В«Аппарат для УЗИ-исследования экспертного класса позволяет на самых ранних стадиях распознать большинство заболеваний внутренних органов, установить максимально точный диагноз при неопределенной клинической картине. На нём будут проводить диагностику заболеваний у детей и выявлять патологии развития плода у беременных женщинВ», - рассказала депутат ЗС Наталья Дикусарова, державшая на контроле реализацию закупки медицинского оборудования.
Его установили в детской консультации районной больницы. Сейчас здесь проводит исследования врач-педиатр. В конце августа в кабинете начнет приём акушер-гинеколог.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Артём Лобков: В 2023 году в Усть-Илимской городской больнице приступят к созданию центра гемодиализа
Создание центра гемодиализа профинансируют в Усть-Илимске в 2023 году. Об этом сообщил заместитель председателя комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области, депутат от территории Артём Лобков.
В Усть-Илимске в 2022 году начнут ремонт поликлиники левобережья, в трёх посёлках района модернизируют амбулатории
п»їКапитальный ремонт бывшего здания терапевтического отделения Усть-Илимской районной больницы начнётся в 2022 году. Об этом сообщил заместитель председателя комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области Артём Лобков.
Артём Лобков: Аппарат МСКТ для Усть-Илимской городской поликлиники № 2 приобретут в этом году
п»їМультиспиральный компьютерный томограф для Усть-Илимской городской поликлиники № 2 приобретут, невзирая на подорожание медицинского оборудования. Об этом сообщил заместитель председателя комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области Артём Лобков.
Артём Лобков: Усть-Илимск в будущем году получит на формирование комфортной городской среды 38,5 млн рублей
п»їВ 2022 году в Усть-Илимске продолжится реализация приоритетного проекта В«Формирование комфортной городской средыВ». На благоустройство общественного пространства и дворовых территорий в следующем году городу будет предоставлено 38,5 млн руб. из федерального, областного и местного бюджетов, сообщил заместитель председателя комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного
Артём Лобков проверил готовность школ Усть-Илимска к новому учебному году
Готовность школ Усть-Илимска к новому учебному году проверил заместитель председателя комитета по здравоохранению Законодательного собрания Иркутской области Артём Лобков. За прошедшее лето в образовательных учреждениях провели ремонт, закупили новые учебники и оборудование для кабинетов физики и химии.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо
В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по
Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан
В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.


Добавить комментарий!