Александр Ведерников дал старт сельским спортивным играм в Черемховском районе
30-06-2023, 18:15
Александр Ведерников дал старт сельским спортивным играм в Черемховском районе, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Сельские спортивные игры стартовали сегодня в д. Тюмень Черемховского района. С началом трехдневной серии соревнований участников поздравили спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин, мэр Черемховского района Сергей Марач и председатель районной Думы Любовь Козлова.
Александр Ведерников отметил, что среди спортсменов много молодых людей: В«Особенно приятно видеть, что в составе команд много молодёжи. Это прекрасный пример здорового образа жизни, умения падать, вставать и побеждать. Всем участникам соревнований я желаю ярких победВ».
Виктор Побойкин подчеркнул, что традиция проведения сельских игр в Черемховском районе на протяжении многих лет сохраняется благодаря энтузиазму местных жителей. Сергей Марач пожелал участникам новых спортивных достижений и отличного отдыха, а Любовь Козлова рассказала, что в сельских играх меняются виды спорта и состав команд, но неизменными остаются массовость и преемственность поколений.
В этом году сельские спортивные игры в Черемховском районе проводятся в семнадцатый раз. Право поднять флаг соревнований предоставили команде Алехинского сельского поселения, победившей на предыдущих играх.
Всего участвует в состязаниях больше двухсот человек в составе десяти команд. Это любители спорта, а также победители и призёры различных чемпионатов. Одной из самых юных спортсменок, Виктории Карповой, 16 лет, она играет в волейбольной команде с. Рысево.
В числе самых старших участников соревнований Владимир Сутурин из р. п. Михайловка. В этом году он отметит пятидесятилетний юбилей, а сейчас будет соревноваться в дартс. В программе сельских игр – соревнования по волейболу, мини-футболу, перетягиванию каната, гиревому спорту, полиатлону. Также запланирован фестиваль ГТО. Награждение победителей состоится третьего июля.
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Детская школа искусств в посёлке Михайловка готовится к новоселью
п»їКапитальный ремонт здания, в котором разместится детская школа искусств р. п. Михайловка Черемховского района, стартовал в этом году 1 апреля. На объекте сегодня во время рабочей поездки в территорию побывали спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин. О ходе ремонтных работ
Новые учебники поступят в сельские школы Черемховского района
Сертификаты на покупку литературы по партийному проекту В«Школьный учебникВ» вручили педагогам села Рысево и деревни Балухарь во время рабочей поездки в Черемховский район спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин.
Александр Ведерников: в сельских территориях необходимо развивать строительство модульных сооружений
Развитие территорий обсудили с жителями сел Верхний Булай, Парфеново, Тальники спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин во время рабочей поездки в Черемховский район.
Новые учебники и оборудование для классов получат школы Черемховского района
Сертификаты на школьные учебники и свидетельства на оборудование для классов вручил сегодня представителям образовательных учреждений председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников во время рабочей поездки в Черемховский район. В торжественном мероприятии также приняли участие депутат от территории Виктор Побойкин, мэр Черемховского района Сергей Марач и
Александр Ведерников вручил Почетные грамоты ЗакСобрания жителям Черемховского района
п»їПочетные грамоты Законодательного Собрания Иркутской области вручили сегодня жителям Черемховского района спикер регионального парламента Александр Ведерников и председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В южных районах Иркутской области дорожные службы ведут активную работу по расчистке и обработке трасс
В связи с обильным снегопадом в южных районах Иркутской области дорожные службы переведены в режим повышенной готовности. Сегодня утром в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона состоялось рабочее совещание по оценке оперативной обстановки. Собственники автомобильных дорог и подрядные
Благодаря Кадровому центру участник СВО из Усолья-Сибирского открывает собственный бизнес по ремонту оборудования
В Усольском филиале Кадрового центра Иркутской области состоялась комиссия по рассмотрению и оценке бизнес-планов для безработных граждан, желающих стать предпринимателями.
Компании из стран Персидского залива договорились о сотрудничестве с партнерами в Иркутской области
Два соглашения о намерениях заключили по итогам реверсной бизнес-миссии в Иркутске с участием делегации предпринимателей из стран Персидского залива. Они касаются туристической сферы и поставок минеральной воды. Такие первые итоги мероприятия озвучило министерство экономического развития и
Игорь Кобзев: Решение по передаче имущества «Облкоммунэнерго» отложено на один год
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, выступая на сессии Законодательного Собрания региона 18 декабря, сообщил, что решение по передаче имущества ОГУЭП «Облкоммунэнерго» отложено на один год.
В Иркутской области с начала ледостава на водоемах выставлены более четырёхсот запрещающих знаков и предупреждающих аншлагов
В Иркутской области с начала ледостава на водоемах выставлены более четырёхсот запрещающих знаков и предупреждающих аншлагов - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Короткое замыкание включенной в сеть теплопушки привело к пожару в Киренске
За прошедшие сутки на территории региона произошло 7 пожаров: в частном доме, в нежилом сооружении, три – в многоквартирных домах, два – в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области


Добавить комментарий!