Евгений Сарсенбаев поздравил одну из старейших жительниц Ангарска, ветерана Великой Отечественной войны Юзефу Косову со 100-летним юбилеем

25-05-2023, 09:45
Евгений Сарсенбаев поздравил одну из старейших жительниц Ангарска, ветерана Великой Отечественной войны Юзефу Косову со 100-летним юбилеемДепутат Законодательного Собрания Иркутской области Евгений Сарсенбаев поздравил со 100-летним юбилеем жительницу Ангарска Юзефу Иосифовну Косову.


Евгений Сарсенбаев поздравил одну из старейших жительниц Ангарска, ветерана Великой Отечественной войны Юзефу Косову со 100-летним юбилеем, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Евгений Сарсенбаев поздравил со 100-летним юбилеем жительницу Ангарска Юзефу Иосифовну Косову.
В город нефтехимиков она переехала в 1964 году, до этого жила в Вильнюсе и в Карелии. В годы Великой Отечественной войны активно участвовала в партизанском движении в оккупированной Белоруссии. Неоднократно рисковала жизнью в тылу врага, выполняла опасные разведывательные и диверсионные операции. В мирное время продолжала службу в воинской части до 77-летнего возраста. К вековому юбилею ангарчанки на балконе её квартиры сослуживцы разместили поздравительный баннер. Областной парламентарий в приветственном адресе пожелал ей крепкого здоровья, счастья и заботы близких.
В«Хочется отметить, что в свои 100 лет Юзефа Иосифовна читает без очков, прекрасно поддерживает беседу и шутит. Это женщина поразительной силы духа, закалённая испытаниями жизни, но хранящая и сегодня в сердце искру той великой энергии, которая освободила нашу страну от угрозы порабощения. За ратный труд она награждена медалью В«За отвагуВ» и орденом Отечественной войны II степениВ», - сообщил депутат ЗакСобрания.
Он также добавил, что парламентарии пристально следят за оказываемой властями и общественниками поддержкой жителям Приангарья преклонного возраста, в особенности ветеранам. В том числе за соблюдением всех профильных региональных и федеральных программ.
В честь юбилея именинница получила от Евгения Сарсенбаева цветы и подарок. Ранее депутат вместе с соратниками также поздравил Юзефу Косову с Днём Победы и разместил на двери её подъезда памятную табличку. Надпись на ней сообщает соседям и прохожим, что в этом доме живёт участник Великой Отечественной войны.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Вековой юбилей отмечает ветеран Великой Отечественной войны Юзефа Иосифовна Косова

Поздравления со столетием сегодня, 16 мая, принимает ветеран Великой Отечественной войны Юзефа Иосифовна Косова. С октября 1941 по ноябрь 1943 года в составе разведывательно-диверсионной группы она участвовала в партизанском движении в Белоруссии. Награждена орденом Великой Отечественной войны, юбилейными медалями за воинскую доблесть. В Ангарск приехала с мужем в 1964 году.

И.о. руководителя следственного управления СК России по Новосибирской области А.Н. Бадулин поздравил со 100-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны Цыпордея Григория Александровича

И.о. руководителя следственного управления СК России по Новосибирской области А.Н. Бадулин совместно с кадетами В«Кадетской школы-интернат В«Сибирский Кадетский Корпус»  сегодняВ  поздравил со 100-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны Цыпордея Григория Александровича.

Сотрудники ОВД поздравили участника Великой отечественной войны с 95-летним юбилеем

Сотрудники краевой и городской полиции поздравили ветерана Великой отечественной войны Бориса Глускера с юбилеем.

Представитель ГУ МВД по краю поздравил с юбилеем ветерана ОВД-участника Великой Отечественной войны Николая Мешкова

Сегодня ветеран Великой Отечественной войны Николай Мешков принимает поздравления по случаю 95-летнего юбилея.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Игорь Кобзев поручил мэрам усилить работу  по уничтожению очагов произрастания дикорастущей конопли

Меры по борьбе с произрастанием дикорастущей конопли обсудили на заседании антинаркотической комиссии в Иркутской области. Его провел Губернатор региона Игорь Кобзев. Участие в совещании приняли представители Правительства Приангарья, правоохранительных органов, профильных медицинских учреждений,

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев: Важно, чтобы юбилейный 2027 год стал для региона точкой роста

Подготовку к 90-летию Иркутской области и 300-летию Иркутской Епархии Русской Православной Церкви обсудили на совещании с членами Правительства региона под председательством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

Огнеборцы Братска приняли участие в крестном ходе

Накануне по приглашению епископа Братского и Усть-Илимского сотрудники 7 пожарно-спасательного отряда МЧС России присоединились к первому общегородскому крестному ходуВерующие прошли от собора в честь Рождества Христова до храма святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских. - Главное

1 сентября вступили в силу новые правила учета домашней птицы

С 1 сентября 2026 года владельцы личных подсобных хозяйств обязаны поставить на учет домашнюю птицу (кур, уток, гусей, индеек, цесарок, перепелов, страусов и другие виды). Данные правила утверждены приказом Минсельхоза России, а сроки их действия закреплены постановлением Правительства РФ.

Большой этнографический диктант пройдет с 3 по 12 ноября

Во время Большого этнографического диктанта можно проверить знания о культуре и традициях разных народов. В этот раз, в Год единства народов России, он пройдет с 3 по 12 ноября. Цель этнографического диктанта – привлечь внимание людей к истории, культуре и традициям народов, населяющих страну.

В Усть-Илимске полицейские приняли участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний

Начальник межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» полковник полиции Игорь Каленюк и начальник отдела по работе с личным составом Валентина Габриель 1 сентября посетили школу № 12.