Автопробег В«Эхо войны в памяти народнойВ» стартовал в Иркутске
4-05-2023, 17:55
Автопробег В«Эхо войны в памяти народнойВ» стартовал в Иркутске, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Автопробег В«Эхо войны в памяти народнойВ», посвященный 78-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, стартовал сегодня в Иркутске. На торжественном митинге участников патриотической акции поприветствовали спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, губернатор региона Игорь Кобзев, председатель Молодежного парламента при Заксобрании Иван Комельков, представители общественных организаций.
В этом году автопробег состоится в третий раз, а его участниками станут 65 человек. Маршрут будет проходить по территории Усольского района. Александр Ведерников от имени депутатов регионального парламента поблагодарил представителей общественности за вклад в сохранение памяти о подвиге героев: В«Наши деды и прадеды отстояли суверенитет и независимость Родины, они сохранили мир. Наш общий священный долг – сохранить память о подвиге советского народа, не допустить ревизии историиВ».
Организаторами автопробега выступил областной совет женщин. Его руководитель Галина Терентьева отметила, что акция проводится в память о защитниках, погибших в годы Великой Отечественной войны, а также, как дань глубокого уважения к ветеранам, труженикам тыла и к землякам, которые сейчас находятся в зоне специальной военной операции.
Также Александр Ведерников вместе с остальными участниками торжественного митинга возложил цветы к мемориалу В«Вечный огонь славыВ».
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Тематический автопробег «Эхо войны в памяти народной» проходит в Иркутской области
В Иркутске стартовал тематический пробег «Эхо войны в памяти народной», посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Александр Ведерников принял участие в заседании оргкомитета В«ПобедаВ»
Степень готовности к празднованию 76-летия Победы в Великой отечественной войне, а также изменения в утвержденный план мероприятий, обсудили сегодня на заседании областного организационного комитета В«ПобедаВ» под председательством губернатора области Игоря Кобзева. В работе оргкомитета также принял участие председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников и спикер Молодежного
В Иркутске прошла акция «Свеча памяти»
Накануне на площади возле мемориала «Вечный огонь Славы» состоялась акция «Свеча памяти». Основная её цель - напомнить о том, что 22 июня 1941 г. вероломно началась война. Почтить память погибших в Великой Отечественной войне к мемориалу пришли несколько сотен иркутян - ветераны Великой Отечественной войны, представители общественных, молодёжных, религиозных
Ветераны органов внутренних дел Иркутска возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь»
Накануне 73-й годовщины начала Великой Отечественной войны ветераны органов внутренних дел возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь» в городе Иркутске. Почтить память погибших пришли ...
Торжественные мероприятия, приуроченные к 68-ой годовщине Победы в Отечественной войне, прошли в Иркутске
Торжественный митинг, приуроченный к 68-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялся сегодня в Иркутске на мемориале «Вечный огонь Славы». Для участия в мероприятии прибыли ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Встречаем Новый год безопасно: правила обращения с фейерверками и петардами
Зима – время чудес, улыбок и, конечно же, ярких фейерверков. Чтобы праздник запомнился только радостными моментами, важно помнить о безопасности при использовании пиротехники. Не забывайте, что это опасные изделия, требующие предельного внимания. Перечень мест, рекомендованных для безопасного
В Иркутске полицейские организуют уроки мужества для учеников 7 и 8 классов
Так, мероприятие состоялось на базе Школы №22 микрорайона Солнечный.
Безопасность на автомобильных дорогах в зимний период обсудили в эфире радио «Комсомольская правда» на федеральном уровне
Начальник управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Иркутской области полковник полиции Марат Шарипов принял участие в программе «Россия без ДТП» в эфире радиостанции «Комсомольская правда».
В Иркутской области определены победители регионального конкурса «Финансовая перемена»
Победители второго регионального конкурса методических материалов по финансовой грамотности для педагогических работников всех уровней образования «Финансовая перемена» определены в Иркутской области.
Полторы тысячи школьников и студентов Приангарья попробовали себя в обучающих бизнес-играх
В Иркутской области подвели итоги проекта «Твой бизнес – твое будущее». Он реализуется с 2023 года в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика» и знакомит молодежь в возрасте от 14 до 18 лет с предпринимательской деятельностью. Такие инициативы помогают сформировать навыки,
Развитие социальной сферы обсудили на итоговом совещании администрации Усть-Ордынского Бурятского округа
Вопросы развития социальной сферы обсудили на итоговом совещании администрации Усть-Ордынского Бурятского округа. Заседание прошло с приглашением руководителей профильных министерств региона, мэров территорий, руководителей структурных подразделений администраций муниципальных районов УОБО и



Добавить комментарий!