Курсанты программы В«Юный спецназовецВ» дали торжественную клятву
24-04-2023, 14:15
Курсанты программы В«Юный спецназовецВ» дали торжественную клятву, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников поздравил курсантов программы В«Юный спецназовецВ» с принесением торжественной клятвы. В мероприятии приняли участие также министр по молодежной политике региона Маргарита Цыганова, представители ветеранских организаций.
Как отметил организатор программы, председатель Иркутской областной общественной организации ветеранов разведки и подразделений специального назначения Павел Матвеев, произнесение клятвы – важный этап в становлении курсантов. В«Многие ваши инструкторы – ветераны боевых действий. Есть те, кто участвовал в специальной военной операции. Поэтому мы должны быть уверены, что полученные в рамках прохождения программы знания будут применяться вами в будущем только для защиты Родины и развития нашего ОтечестваВ», – сказал Павел Матвеев.
Спикер регионального парламента Александр Ведерников, поздравляя ребят, пожелал им прилежно учиться и принимать верные решения. В«Вы знаете, что спецназ – это элита российской армии. Его бойцы, как богатыри на Руси, по первому зову встают на защиту родной земли и мирных жителей. Но это еще и ответственность. Учитесь думать, принимать быстрые правильные решения. Вам будет тяжело, но ваши инструкторы и ваши родители будут рядом с вами на этом путиВ», – обратился Александр Ведерников. Он также поблагодарил председателя Иркутской областной общественной организации ветеранов разведки и подразделений специального назначения Павла Матвеева за развитие патриотического воспитания молодежи.
Клятву верности Родине произнесли более 200 курсантов. Проект В«Юный спецназовецВ» реализуется в Иркутской области с 2019 года, его участниками стали более 2500 детей и подростков. В рамках программы курсанты проходят туристическую, медицинскую, тактико-специальную, воздушно-десантную, горно-высотную, психологическую подготовку, изучают рукопашный бой. Сейчас в программе участвует более 20 отрядов обучающихся, работают 36 инструкторов.
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Александр Ведерников встретился с активом Штаба Z в преддверии Дня защитника Отечества
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников накануне Дня защитника Отечества встретился с представителями антикризисного штаба помощи участникам специальной военной операции, в который входят общественные организации Иркутской области. Во встрече приняли участие координатор Штаба Z при Координационном совете по вопросам патриотического воспитания при
Игорь Кобзев и Александр Ведерников встретились с семьями военнослужащих в преддверии Дня матери
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников встретились с матерями и членами семей участников специальной военной операции в преддверии Дня матери. Во встрече приняли участие председатель областного Совета женщин Галина Терентьева, председатель Иркутской областной общественной организации В«Солдатские матери
Курсанты кадетских корпусов Иркутской области дали торжественную клятву
Первокурсники Иркутского и Усольского кадетских корпусов дали клятву. Торжественная церемония прошла у мемориала В«Вечный огонь СлавыВ». Кадетов поздравили первый заместитель губернатора Иркутской области Роман Колесов, председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Ирина Синцова, мэр Иркутска Руслан Болотов, руководители кадетских корпусов.
Александр Ведерников поздравил участников конкурса В«Связь времен и поколений 2021В»
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, вице-спикеры Лариса Егорова и Ольга Носенко, депутаты Ольга Безродных, Георгий Любенков, Дмитрий Тютрин и Денис Шершнев приняли участие в церемонии подведения итогов конкурса, В«Связь времен и поколений 2021В», посвященного 76-летию победе советского народа в Великой Отечественной войне. В конкурсе, организованном
38 курсантов иркутского военно-патриотического центра получили сертификаты на право ношения василькового берета
В Иркутске 38 курсантов военно-патриотического центра "Вымпел-Байкал" дали торжественную клятву и получили
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Прием заявок на конкурс инициатив родительских сообществ «Знания» продлён до 29 мая
Конкурс, организованный Обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения России, направлен на развитие взаимодействия семьи и образовательных организаций и поддержку инициатив, формирующих комфортную и безопасную среду для детей.
Первые родительские собрания по вопросам поступления в вузы МЧС России прошли для будущих выпускников профильных классов
Родительские собрания проводят специалисты Главного управления МЧС России по Иркутской области для будущих выпускников 2026-2027 учебного года. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Ангарске дан старт «Зарнице 2.0»: 39 команд сразятся за выход в финал
Торжественное открытие муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» состоялось накануне, 14 мая. Церемония прошла на площади перед Музеем Победы. В этом году в игре участвует 39 команд школьников и студентов Ангарского округа. Программа соревнований насыщена и
В Ангарском округе продолжаются субботники
В мероприятиях по санитарной очистке активно участвуют коллективы ангарских предприятий и организаций. Так, воспитанники спортивного клуба «Витязь» и сотрудники Автоколонны 1948 накануне провели уборку территории за школой № 5 в 8 микрорайоне.
В Иркутской области определили победителя регионального конкурса ЮИД «Безопасное колесо - 2026»
Первое место в агитбригаде заняли учащиеся МБОУ СОШ №9 города Иркутска, покорившие своим ярким выступлением всех членов жюри.
В краеведческом музее открылась выставка «Русская Америка. Начало»
Выставка «Русская Америка. Начало» открылась сегодня, 15 мая, в Иркутском областном краеведческом музее имени Н.Н. Муравьева-Амурского. Она посвящена освоению русскими территории Алеутских островов, Аляски, Сахалина и Приамурья и входит в одноименный межрегиональный и межмузейный проект. О важности



Добавить комментарий!