Безопасность жителей на водных объектах обсудили на заседании областной Ассоциации муниципальных образований

27-03-2023, 20:30
Безопасность жителей на водных объектах обсудили на заседании областной Ассоциации муниципальных образованийВопрос обеспечения безопасности отдыхающих на водных объектах обсуждался сегодня на совместном заседании Совета и Палаты городских округов Ассоциации муниципальных образований (АМО) Иркутской области под председательством мэра Черемхово Вадима Семенова. В работе приняли участие спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Наталья Дикусарова, представители регионального правительства и руководители муниципальных образований.


Безопасность жителей на водных объектах обсудили на заседании областной Ассоциации муниципальных образований, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Вопрос обеспечения безопасности отдыхающих на водных объектах обсуждался сегодня на совместном заседании Совета и Палаты городских округов Ассоциации муниципальных образований (АМО) Иркутской области под председательством мэра Черемхово Вадима Семенова. В работе приняли участие спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Наталья Дикусарова, представители регионального правительства и руководители муниципальных образований.
По словам главного государственного инспектора по маломерным судам Алексея Широкова, в Иркутской области всего три пляжа отвечают требованиям безопасности: на заливе Якоби в Иркутске, на реке Еловка в Ангарске и на реке Лена в Киренском районе. При этом количество стихийных мест отдыха больше 260. За прошедшие пять лет количество погибших при купании в таких водоемах превысило 350 человек. Однако, не во всех муниципалитетах возможно провести работу по созданию безопасных пляжей. К примеру, в Слюдянском районе популярные у туристов территории отдыха находятся в федеральной собственности. Кроме того, представители муниципальных образований заявляют о дефиците средств в местных бюджетах, которые потребуются на оборудование и содержание таких зон отдыха. Обсуждение этого вопроса будет продолжено, в том числе, совместно с депутатами областного парламента.
Помимо этого, участники заседания обсудили централизацию закупок в муниципальных образованиях. Такая практика активно применяется в некоторых субъектах РФ. Но не во всех муниципалитетах Иркутской области считают эту схему оптимальной. По мнению Александра Ведерникова, ситуация может измениться, если в территориях увидят преимущества централизованных закупок: В«Если такая система обеспечит своевременность закупок и экономию бюджетных средств, ее поддержат в муниципальных образованиях. В целом можно только приветствовать, что областное правительство будет помогать муниципалитетам делать централизованные закупкиВ».
Также на заседании утвердили порядок проведения конкурса В«Лучший муниципальный служащий в Иркутской областиВ», который состоится в этом году.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Совместная работа мэров с депутатами ЗС обсуждалась на общем собрании АМО

Планы совместной работы депутатов Законодательного Собрания Иркутской области с мэрами и главами территорий обсуждались сегодня на общем собрании региональной Ассоциации муниципальных образований (АМО) под председательством мэра Черемхово Вадима Семенова. В работе Ассоциации приняли участие спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, глава регионального правительства

Вопросы жизнеобеспечения Иркутской области обсудили на заседании антикризисного штаба с участием депутатов ЗС

Вопросы жизнеобеспечения Иркутской области в условиях санкций обсуждались сегодня на заседании штаба по обеспечению устойчивого функционирования экономики, которое провел глава региона Игорь Кобзев. Участие в работе штаба принял спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, вице-спикер Кузьма Алдаров, председатель комитета по бюджету, ценообразованию,

Депутаты ЗС приняли участие в заседании Ассоциации МО Иркутской области

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, а также депутаты Виктор Побойкин, Наталья Дикусарова, Виталий Перетолчин и Ольга Безродных приняли участие в общем собрании членов НО В«Ассоциация муниципальных образований Иркутской областиВ», которое прошло сегодня под председательством руководителя Ассоциации, мэра Черемхово Вадима Семенова. Также участие в

Вопросы обустройства территорий обсудили на заседании Ассоциации муниципальных образований с участием областных парламентариев

Председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Наталья Дикусарова и председатель комитета по собственности и экономической политике Николай Труфанов сегодня приняли участие в работе секции Ассоциации муниципальных образований Иркутской области В«Обустройство территорий. Реформа ЖКХВ».

Губернатор Сергей Ерощенко пообещал, что муниципалитеты не останутся наедине со своими проблемами

25 февраля состоялась встреча губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко и Председателя Ассоциации муниципальных образований Иркутской области, мэра города Черемхово Вадима Семенова.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.

Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области

В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе

11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.