Олег Попов покупает и ремонтирует автомобили для отправки в зону СВО
17-03-2023, 16:15
Олег Попов покупает и ремонтирует автомобили для отправки в зону СВО, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Олег Попов на собственные средства приобрел два автомобиля УАЗ для централизованной отправки на Донбасс. Сейчас машины проходят техобслуживание. После этого их доставят к бойцам из Братска, которые участвуют в СВО.
Олег Попов обратился к жителям Иркутской области с просьбой присоединиться к акции: В«Может быть, кому-нибудь досталась В«НиваВ» или УАЗ от дедов или отцов. Может, у ваших друзей и знакомых есть такая полноприводная машина, которая сейчас стоит без дела. Мы готовы приобрести эту технику, отремонтировать и отправить её на Донбасс, потому что она там нужнаВ».
Передать списываемую технику для отправки в зону СВО депутат также обратился к представителям лесных хозяйств региона. Эту просьбу парламентарий озвучил во время заседания комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Заксобрания, когда узнал, что в рамках нынешней подготовки к лесопожарному периоду проводится замена специализированного автопарка на новые модели.
Кроме автомобилей, Олег Попов приобрёл для военнослужащих 300 кв. м. маскировочной ткани. В«У нас есть волонтёры, которые плетут маскировочные сетки, востребованные на передовойВ», - рассказал Олег Попов.
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Олег Попов помог организовать крещенские купания в Братске
Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Олег Попов, представляющий в областном парламенте интересы жителей Братска, помог организовать крещенские купания в центральной части Братска – на иордани на Курчатовском заливе Братского водохранилища, недалеко от памятного комплекса В«Мемориал СлавыВ».
Олег Попов провёл открытые уроки для гимназистов и лицеистов Братска
Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Олег Попов принял участие в дне самоуправления в гимназии № 1 имени А.А. Иноземцева в Братске. В учебное заведение традиционно приглашают людей, которые проживают в городе и разговор с которыми интересен для старшеклассников. На этот раз гостем гимназии стал парламентарий, который провёл три открытых урока.
Депутат ЗС Олег Попов восстановил раритетный советский самосвал
Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Олег Попов к профессиональному празднику строителей восстановил советский самосвал ЗиЛ-ММЗ-585Л. Такие же машины использовались при возведении Братской ГЭС, промышленных предприятий, жилья и других объектов города.
В«Урок мужестваВ» для кадетов Братска провёл депутат ЗС Олег Попов
п»їДепутат Законодательного Собрания Иркутской области Олег Попов провёл в кадетской школе № 42 города Братска В«Урок мужестваВ». Как рассказала помощник депутата Наталья Бойко, по традиции тема внеклассного занятия была посвящена людям, которые в годы Великой Отечественной войны проявили героизм и мужество.
Депутат Заксобрания Олег Попов вручил Почетную грамоту заслуженному педагогу Братска Сергею Федорову
Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Олег Попов вручил Почетную грамоту Законодательного Собрания директору МБОУ СОШ № 14 Братска Сергею Федорову. Торжественная церемония состоялась сегодня на заседании Думы города Братска.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Ангарчане-ветераны БАМа получили юбилейные медали
Торжественная церемония награждения ветеранов юбилейными медалями «50 лет БАМу» состоялась 19 декабря. Со словами признательности за труд и пожеланиями крепкого здоровья к строителям БАМа обратились заместитель мэра Марина Сасина и депутат Законодательного Собрания Иркутской области Антонина
Систему искусственного освежения установили на ЛБК «Ангарский»
В рамках рабочего выезда на лыжно-биатлонный комплекс «Ангарский» мэр Ангарского округа Сергей Петров осмотрел систему искусственного оснежения лыжных трасс. Это комплекс оборудования, предназначенный для производства искусственного снега. Он обеспечивает устойчивое снежное покрытие вне зависимости
В Иркутске сотрудники полиции задержали подозреваемых в браконьерстве
Сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» совместно с коллегами из отдела полиции № 10 пресекли противоправную деятельность подозреваемых в незаконной охоте.
В Иркутской области сотрудники МЧС России в составе межведомственных групп проводят выездные обследования мест реализации пиротехнических изделий
В преддверии новогодних праздников на территории региона инспекторы государственного пожарного надзора совместно с сотрудниками полиции, представителями администраций муниципальных образований проводят выездные обследования мест продажи пиротехники. - Главное управление МЧС России по Иркутской
Иркутская вошла в топ-5 победителей Всероссийской акции «Сохраним лес»
Иркутская область вошла в число победителей Всероссийской акции «Сохраним лес», показав одни из самых лучших результатов по стране по лесовосстановлению и сбережению лесного комплекса. Итоги акции подвели 18 декабря в Москве. На торжественной церемонии регион представил заместитель Председателя
Студенческие отряды Иркутской области вошли в топ-10 лучших в России
Иркутское региональное отделение Российских студенческих отрядов (РСО) по итогам 2025 года вошло в топ-10 рейтинга среди 85 региональных отделений страны. Это высшая оценка эффективности работы движения за многие годы.


Добавить комментарий!