Александр Ведерников: в сельских территориях необходимо развивать строительство модульных сооружений
3-02-2023, 15:00
Александр Ведерников: в сельских территориях необходимо развивать строительство модульных сооружений, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Развитие территорий обсудили с жителями сел Верхний Булай, Парфеново, Тальники спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин во время рабочей поездки в Черемховский район. На встречах также присутствовали мэр Черемховского района Сергей Марач, председатель районной Думы Любовь Козлова.
Так, педагоги школы в Верхнем Булае рассказали депутатам о дефиците художественной литературы и о проблемах с подвозом учеников из соседних населенных пунктов. Помимо этого, не решен вопрос с покупкой спортивного инвентаря для занятий физкультурой. В школе с. Парфеново, которая входит в пятерку лучших образовательных учреждений в Черемховском районе, нет возможности организовать спортивные секции. По мнению директора школы Ольги Тарабриной, для решения проблемы нужно построить здание, в котором разместится тренажерный зал, шахматный клуб, секция борьбы. В Тальниках требуется построить гараж для школьного автобуса, а также провести капитальный ремонт школы. Также жители сообщили о неудовлетворительном состоянии дорог.
В«Депутаты областного парламента постоянно выезжают в территории Иркутской области. Потребностей в муниципалитетах много и они схожие. Если мы говорим о школах, то речь, как правило, идет о строительстве пищеблоков, спортзалов, гаражах для школьных автобусов. Также нужны ФАПы и дома культуры. Решить эти вопросы быстро и эффективно можно с помощью строительства модульных сооружений. Например, модульный ФАП в Верхнем Булае собрали всего за один месяц. Сейчас по инициативе депутатов этот вопрос обсуждается с правительством регионаВ», - сказал Александр Ведерников.
Также глава областного парламента рассказал жителям о возможности привлекать бюджетные средства на реализацию инициативных проектов. Так, из 15 проектов, заявленных от Черемховского района, бюджетную поддержку получат 11. Помимо этого, у образовательных учреждений есть возможность получать комплекты школьных учебников и оборудования по партийным проектам В«Единой РоссииВ».
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Новый ФАП открыли в селе Верхний Булай Черемховского района
Торжественное открытие нового фельдшерско-акушерского пункта (ФАП) состоялось сегодня в селе Верхний Булай Черемховского района. Медработников и жителей поздравили спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин.
Александр Ведерников: в регионе необходимы программы строительства типовых зданий соцобъектов для малых поселений
п»їВопросы строительства типовых модульных зданий для социальных объектов в небольших населенных пунктах обсудили депутаты ЗакСобрания во время рабочей поездки в Черемховский район. Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и глава комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин провели встречу с активом школы села Узкий Луг. Во встрече принял
Новые учебники и оборудование для классов получат школы Черемховского района
Сертификаты на школьные учебники и свидетельства на оборудование для классов вручил сегодня представителям образовательных учреждений председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников во время рабочей поездки в Черемховский район. В торжественном мероприятии также приняли участие депутат от территории Виктор Побойкин, мэр Черемховского района Сергей Марач и
Подготовку к капремонту дорог в Черемховском районе проверят во время рабочей поездки депутаты ЗакСобрания
Подготовку к капитальному ремонту автодорог в Черемховском районе проверят сегодня во время рабочей поездки в территорию председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин.
Капремонт дорог стартовал в Черемховском районе
Ход капитального ремонта участка автодороги Верхний Булай – Лохово—Нены проверили во время рабочей поездки в Черемховский район спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.
На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо
На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Шелехове по факту ДТП с участием двух маршрутных транспортных средств проводится проверка
Сегодня в городе Шелехове произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух маршрутных транспортных средств.
Пост ветеринарного контроля начал работать на границе Красноярского края с Иркутской областью
Служба ветеринарии Иркутской области информирует о работе поста ветеринарного контроля на границе Красноярского края с Приангарьем.
В Иркутской области проходят мероприятия, посвященные 123-й годовщине со дня рождения генерала армии Афанасия Белобородова
Митинг, посвященный 123-й годовщине со дня рождения знаменитого военачальника, дважды Героя Советского Союза, кавалера 50 отечественных и зарубежных наград Афанасия Павлантьевича Белобородова состоялся сегодня, 31 января, на площади у мемориала «Вечный огонь Славы». Организатор события –
В Ангарске прошли семейные соревнования по беспилотным авиационным системам «7-Я-БАС»
В Ангарском городском округе состоялись семейные соревнования по беспилотным авиационным системам «7-Я-БАС», посвященные Дню защитника Отечества, в которых приняли участие 15 семейных команд из школ АГО, пять из них – участники нацпроекта «Беспилотные авиационные системы», в который Иркутская


Добавить комментарий!