Полпред Президента в СФО Анатолий Серышев и председатель ЗС Александр Ведерников обсудили вопросы бюджетного обеспечения Приангарья

13-12-2022, 18:55
Полпред Президента в СФО Анатолий Серышев и председатель ЗС Александр Ведерников обсудили вопросы бюджетного обеспечения ПриангарьяПолномочный представитель Президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев и председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников обсудил ряд вопросов в ходе рабочей встречи.


Полпред Президента в СФО Анатолий Серышев и председатель ЗС Александр Ведерников обсудили вопросы бюджетного обеспечения Приангарья, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Полномочный представитель Президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев и председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников обсудили ряд вопросов в ходе рабочей встречи.
Александр Ведерников рассказал о бюджете на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов, который был принят на сессии 28 ноября. Спикер областного парламента отметил, что бюджет сохранил социальную направленность, полностью обеспечены финансированием все государственные программы и национальные проекты. Затраты на финансирование социальных нужд в 2023 году составят более 170 миллиардов рублей, это 67,5% общего объема расходов областного бюджета.
Кроме того, полпред и спикер областного парламента обсудили вопросы поддержки участников специальной военной операции и их семей. Законодательное Собрание региона разработало и направило в правительство 24 предложения по дополнительным мерам поддержки. Часть из них взяты в работу губернатором Приангарья, отдельные меры будут прорабатываться в виде законодательных инициатив. Законодательное Собрание уже приняло ряд законов, касающихся военнослужащих. В частности, это единовременные выплаты пострадавшим в СВО, сохранение права на земельные участки многодетных семей, в которых совершеннолетние дети погибли в ходе спецоперации, ряд других норм. В рамках ближайшей сессии ЗакСобрания рассмотрят проект закона В«О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий военнослужащих в Иркутской областиВ». Он устанавливает дополнительные меры поддержки для граждан, которые проходили военную службу, обеспечивали правопорядок в зонах вооруженных конфликтов, в том числе на территории бывших союзных республик СССР, но не были отнесены к категории ветеранов и соответственно не могут пользоваться федеральными льготами.
Также в рамках встречи Александр Ведерников рассказал о работе парламента над законопроектом по поддержке волонтеров. Его обсудят на совместном заседании Координационного межконфессионального совета, Общественного Совета, Координационного совета по вопросам патриотического воспитания при Законодательном Собрании Иркутской области, которое состоится в конце декабря.
Отдельно спикер ЗакСобрания отметил усиление парламентского контроля за распределением и эффективным расходованием бюджетных средств. Он также подчеркнул, что в приоритете будут находиться проекты по опережающему инфраструктурному развитию.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Вопросы сессии обсудили депутаты ЗС с председателем правительства

Вопросы 60-й сессии Законодательного Собрания с председателем правительства области Константином Зайцевым обсудили спикер парламента Александр Ведерников, руководители фракций ЗакСобрания Кузьма Алдаров (В«Единая РоссияВ»), Андрей Андреев (КПРФ), Георгий Любенков (ЛДПР), Лариса Егорова В«Справедливая Россия – За правдуВ»), председатель бюджетного комитета ЗС Наталья Дикусарова, министр

Полномочный представитель Президента РФ в СФО Анатолий Серышев и Губернатор региона Игорь Кобзев провели рабочую встречу

Актуальные и проблемные вопросы Иркутской области во время рабочей встречи обсудили полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев и Губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

Взаимодействие Заксобрания с природоохранной прокуратурой обсудили Александр Ведерников с Еленой Макушенко

п»їп»їВзаимодействие Законодательного Собрания Иркутской области с природоохранной прокуратурой обсудил спикер областного парламента Александр Ведерников с исполняющий обязанности Байкальского межрегионального природоохранного прокурора Еленой Макушенко.

Председатель Заксобрания Александр Ведерников предложил принять Социальный кодекс Иркутской области

п»їПредседатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников предложил создать в Иркутской области Социальный кодекс – документ, которым бы регулировалось предоставление мер поддержки в регионе. Об этом было заявлено сегодня на заседании февральской сессии областного парламента. Как пояснил спикер, сейчас в Иркутской области предоставляется 123 меры поддержки, ее

Александр Ведерников предложил разработать законодательную основу для инициативного бюджетирования в Иркутской области

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников заявил о необходимости разработки областного законодательства об инициативном бюджетировании. С таким предложением спикер выступил на 39-й сессии областного парламента.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Осужден местный житель, угрожавший применением насилия сотруднику полиции на автозаправке в Эхирит-Булагатском районе

Следствием и судом установлено, что ночью 5 июляВ 2026 годаВ на одной из автозаправочных станций в посёлке Усть-Ордынский Эхирит-Булагатского района мужчина, находясь в состоянии опьянения, проявляя явное неуважение к обществу, вне очереди пытался проехать к топливораздаточной колонке.

В Усолье-Сибирском осуждены женщины, от противоправных действий которых пострадали их несовершеннолетние дети

Собранные следственным отделом по г. Усолье-Сибирское СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговоров в отношении двух местных жительниц.В Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 151.2 УК РФ (вовлечение

Итоги пожароопасного сезона 2026 года подвели в Иркутской области

Итоги пожароопасного сезона 2026 года, завершившегося 28 сентября, обсудили на пресс-конференции в информационном агентстве В«ИнтерфаксВ» накануне. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Первый в Иркутской области интерактивный «Паспорт туриста» появился в Ангарске

В Ангарском округе 15 октября стартовал уникальный проект в сфере внутреннего туризма «Паспорт туриста: открой Ангарск!». Это первый в Иркутской области интерактивный путеводитель-квест. Он объединил ключевые туристические локации и предпринимателей округа. Популярный тренд, когда жители и гости

Книгу «Герои Ангарска» презентовали в Ангарске

Книга «Герои Ангарска» о земляках, которые погибли в ходе боевых действий, создана инициативной группой «Навечно в строю». На её страницах – биографии 99 ангарчан-участников специальной военной операции. Гостями мероприятия в библиотеке № 3 имени Леонида Беспрозванного 14 октября, стали семьи

Сотрудники МЧС России оказали помощь в подготовке к пожароопасному периоду администрации Иркутского муниципального округа

В границах населенного пункта Большая Речка бойцы Специализированной пожарно-спасательной части и региональной пожарно-спасательной службы очистили полосы отвода автомобильной дороги в обоих направлениях на площади более 4 гектаров от молодой поросли деревьев и кустарников, а также сухостоя. -