Жители Вихоревки обратились к спикеру ЗакСобрания по проблеме качества воды

29-11-2022, 18:10
Жители Вихоревки обратились к спикеру ЗакСобрания по проблеме качества водыЖители Вихоревки обратились к спикеру ЗакСобрания Александру Ведерникову, чтобы решить проблему качества питьевой воды. Председатель областного парламента провел прием граждан во время рабочей поездки в Братский район.


Жители Вихоревки обратились к спикеру ЗакСобрания по проблеме качества воды, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Жители Вихоревки обратились к спикеру ЗакСобрания Александру Ведерникову, чтобы решить проблему качества питьевой воды. Председатель областного парламента провел прием граждан во время рабочей поездки в Братский район. Житель города Иван Вологдин обратился к спикеру с просьбой ускорить строительство станции по умягчению воды. Возведение объекта началось в прошлом году в рамках федерального проекта В«Чистая водаВ» национального проекта В«Жилье и городская средаВ». На строительство станции было выделено почти 80 миллионов рублей. Однако в августе 2021 года контракт был расторгнут. Александр Ведерников посетил незавершенный объект. Как рассказал глава Вихоревки Николай Дружинин, администрация города организовала охрану и видеонаблюдение на объекте, а также выполнила корректировку проектно-сметной документации. Сейчас объект готов на половину. В 2023 году предусмотрено около 115 миллионов рублей на завершение объекта с учетом увеличения стоимости проекта из-за удорожания материалов.
Также жители Вихоревки обеспокоены состоянием городских дорог. На прием обратился Денис Радченко. Он рассказал, что в последнее время количество машин значительно увеличилось, выросла и нагрузка на основные магистрали. Спикер областного парламента Александр Ведерников сообщил, что в следующем году запланирован ремонт улицы Пионерская на участке протяженностью 1,3 км. В рамках работ подрядчик должен расширить проезжую часть, установить бордюрный камень, обустроить тротуар. Проектом предусмотрена установка светофоров, дорожных знаков, пешеходных ограждений. Кроме того, при ремонте дороги заменят проходящие под ней сети водоснабжения, обустроят ливневые канализации. В«Капитальные ремонты дорог начнутся с улицы Пионерской. На объекте применят правильный подход: вместе с дорогой отремонтируют и сети, чтобы потом не разрушать новый асфальт. Мы тоже возьмем этот вопрос на контроль, потому что необходимо местному бюджету обеспечить достаточные средства на софинансирование программыВ», - сказал спикер ЗакСобрания. Также он подчеркнул, что необходимо синхронизировать работы по различным программам, чтобы ремонты сетей и дорог проходили параллельно.
Как отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Максим Лобанов, в области также разработан транспортный каркас, согласно которому будут проводиться ремонты в населенных пунктах. В Вихоревке из 80 километров дорог будут отремонтированы 26 километров на 18 участках.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Жители Усть-Ордынского попросили спикера ЗС вернуть в поселок муниципальный транспорт

О необходимости запуска муниципального транспорта в Усть-Ордынском в ходе приема граждан по личным

Депутаты ЗС уделяют особое внимание качественной транспортной доступности в территориях региона

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и руководитель

Капремонт дорог стартовал в Черемховском районе

Ход капитального ремонта участка автодороги Верхний Булай – Лохово—Нены проверили во время

Депутаты Заксобрания добились сокращения сроков ремонта соцобъектов в Черемхово

п»їРяд соцобъектов в Иркутской области, в том числе в Черемхово, отремонтируют с опережением

В Вихоревке решаются проблемы качества воды и стоимости услуг ЖКХ для жителей

Стоимость услуг водоснабжения должна быть прозрачна для жителей Вихоревки Братского района, а

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Сквер по улице Троицкой лидирует в голосовании за объекты благоустройства 2025 года

Продолжается онлайн-голосовании за общественные территории, которые благоустроят в 2025 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жилье и городская среда». Выбрать понравившуюся территорию можно до 30 апреля на сайте https://38.gorodsreda.ru/.

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Новые пищеблоки появятся в сельских школах Иркутской области

В Приангарье по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева реализуются мероприятия по улучшению условий для организации качественного питания школьников, в рамках которых из областного бюджета в 2024 году двум муниципальным образованиям в Усть-Удинском и Иркутском районах предоставлены

В Иркутской области создана Межведомственная комиссия по профессиональной ориентации граждан

В Приангарье создана Межведомственная комиссия по профессиональной ориентации граждан. Соответствующее постановление Правительства Иркутской области подписал глава кабмина региона Константин Зайцев.

Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области

Центры амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) планируется открыть В Иркутске, Братске и Ангарске. Развитие сети центров амбулаторной онкологической помощи обсудили на расширенном совещании по вопросам реализации регпроекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта

Увеличить объемы производства модульных конструкций намерен иркутский завод с помощью нацпроекта «Производительность труда»

В Приангарье завод по изготовлению модульных конструкций намерен увеличить производительность труда благодаря участию в президентском национальном проекте. Сейчас иркутская площадка компании «СтройПроектСервис» выпускает 450 модульных конструкций в год.