Александр Ведерников встретился с семьей мобилизованного жителя Свирска

24-11-2022, 23:15
Александр Ведерников встретился с семьей мобилизованного жителя СвирскаПредседатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и мэр Свирска Владимир Орноев встретились с семьей мобилизованного в конце сентября Максима.


Александр Ведерников встретился с семьей мобилизованного жителя Свирска, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и мэр Свирска Владимир Орноев встретились с семьей мобилизованного в конце сентября Максима.
Супруга Максима, Кристина сейчас находится в декретном отпуске с сыном Ильей. Она рассказала, что получила все выплаты, установленные федеральным центром. По словам Владимира Орноева, меры поддержки приняты и на местном уровне. Так, семьи мобилизованных, проживающие в благоустроенных квартирах, освобождены от оплаты за некоторые виды коммунальных услуг. Аналогичное решение планируется принять по оплате за холодное водоснабжение в частном секторе. Александр Ведерников рассказал, какая работа проводится депутатами Законодательного Собрания Иркутской области: В«Как только стало известно о мобилизации, депутаты начали работать с семьями. Каждый в своем округе проводит встречи с родственниками, чтобы понять какая помощь нужна. Все вопросы оперативно отрабатываем. Некоторые решаются в рабочем порядке. Проблемы общие для большинства семей оформляем в виде поправок в действующее законодательство. Некоторые меры поддержки уже приняты и реализуются. Еще несколько десятков предложений направили в правительство региона. Находимся на постоянной связи с семьями мобилизованных. Будем отрабатывать все возникающие вопросы максимально быстроВ».
Кристина сообщила, что сейчас ее муж находится в учебном центре в Новосибирске, а на следующей неделе отправится в зону проведения СВО: В«У нас есть возможность созвониться, поговорить. Максим рассказывает, что он и ребята настроены только на победу. Я горжусь своим мужем, который будет защищать нас и РодинуВ».
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Свирске завершён капремонт центральной автодороги

п»їВ Свирске завершён капитальный ремонт автодороги по ул. Ленина. В торжественном открытии

Александр Ведерников провел выездное совещание по поддержке семей мобилизованных в Черемхово

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников встретился с

Александр Ведерников поздравил Свирск с Днем города

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в

Развитие социальной инфраструктуры обсудили спикер ЗС Александр Ведерников и мэр Свирска Владимир Орноев

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников вместе с

Александр Ведерников принял участие в церемонии вступления в должность мэра Свирска

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Министр образования Иркутской области Максим Парфенов пояснил, как школьники будут учиться в мае

Министр образования региона Максим Парфенов ответил на вопросы жителей Приангарья о создании безопасных условий в образовательных организациях, графике работы в мае для педагогов и обучающихся и психологической помощи детям.

Игорь Кобзев: В Иркутской области живут трудолюбивые и отзывчивые люди, профессионалы своего дела и самобытные таланты

По поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и от его имени Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил государственные награды жителям региона.

В Саянске непотушенная сигарета привела к пожару, на котором погиб мужчина

В прошедшие сутки, 24 апреля, в Иркутской области произошло восемь пожаров в трех многоквартирных домах, в частном жилом доме, в автомобиле, в двух хозяйственных постройках, горело сено. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Сфера культуры Ангарского округа создает условия для творческой реализации жителей всех возрастов

Ангарский округ славится учреждениями культуры. В своем докладе «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году» мэр Сергей Петров особенно подчеркнул, что в школах искусств, Дворцах культуры, музеях и библиотеках трудятся

На реках Катангского района за сутки закрыты три ледовые переправы, остаются действующими шесть

На реках Катангского района за сутки закрыты три ледовые переправы, остаются действующими шесть - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Игорь Кобзев поручил разработать комплексный план придорожного сервиса в привлекательных для туристов территориях Приангарья

Реализацию плана мероприятий по комплексному развитию Ольхонского района обсудили на совещании под председательством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Вопросы касались мероприятий, проведённых в 2022-2023 годах, задач на 2024 год и последующие годы.