В Свирске завершён капремонт центральной автодороги

23-11-2022, 19:20
В Свирске завершён капремонт центральной автодорогип»їВ Свирске завершён капитальный ремонт автодороги по ул. Ленина. В торжественном открытии центральной магистрали приняли участие спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, мэр Свирска Владимир Орноев, председатель городской Думы Сергей Ермаков и местные жители.


В Свирске завершён капремонт центральной автодороги, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
В Свирске завершён капитальный ремонт автодороги по ул. Ленина. В торжественном открытии центральной магистрали приняли участие спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, мэр Свирска Владимир Орноев, председатель городской Думы Сергей Ермаков и местные жители.
Александр Ведерников отметил, что работы были выполнены в рекордно короткие сроки: В«Это очень значимое событие для жителей Свирска. Капремонт на этой дороге проведён впервые за пятьдесят лет. Мэр города этого добился, а подрядчики успели сделать дорогу в фантастически короткие сроки, всего за четыре месяца и сдать объект до наступления морозовВ».
Владимир Орноев рассказал, что капремонт на участке протяжённостью более двух километров выполнили в этом году по поручению губернатора региона Игоря Кобзева. Работы были синхронизированы с благоустройством набережной Ангары по проекту В«Свирская ривьераВ». За время ремонта на дороге заменили асфальт, установили ограждение и светофоры, сделали наружное освещение, обустроили тротуары.
Также Александр Ведерников и Владимир Орноев приняли участие в торжественном открытии аннотационной доски в честь контр-адмирала военно-морского флота России Валерия Султаншина. Её установили на фасаде школы 1, выпускником которой является Валерий Нуруллович. Много лет он служил во флоте на Дальневосточных рубежах России, а сейчас в администрации морских портов Сахалина, Курил и Камчатки, и, кроме того, руководит региональным отделением общественного движения поддержки флота.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Более 400 тысяч рублей выделено на покупку учебников для двух школ Свирска

п»їСертификаты на покупку школьных учебников по региональному партийному проекту В«Единой РоссииВ» вручил директорам двух образовательных учреждений председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников сегодня во время рабочей поездки в Свирск. Вместе со спикером школы посетили мэр Свирска Владимир Орноев и председатель городской Думы Сергей Ермаков.

Александр Ведерников поздравил Свирск с Днем города

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 73-летию со дня присвоения Свирску статуса города. Он вручил Почетную грамоту и Благодарственные письма Законодательного Собрания активным жителям города.

В Свирске при ремонте дворов синхронизируют все виды работ

Дворы и общественные территории в Свирске, где идет ремонт и благоустройство, посетил во время рабочей поездки председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников вместе с мэром города Владимиром Орноевым.

Депутаты Законодательного Собрания находятся в рабочей поездке в Свирске

Председатель Законодательного собрания Александр Ведерников и председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Наталья Дикусарова вместе с представителями регионального правительства и мэром Свирска Владимиром Орноевым посетят ряд промышленных предприятий Свирска. Они ознакомятся с работой производств в условиях санкционного давления.

Развитие социальной инфраструктуры обсудили спикер ЗС Александр Ведерников и мэр Свирска Владимир Орноев

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников вместе с председателем комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Натальей Дикусаровой и представителями профильных министерств и ведомств посетили ряд социальных объектов в рамках рабочей поездки в Свирск.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Пост ветеринарного контроля начал работать на границе Красноярского края с Иркутской областью

Служба ветеринарии Иркутской области информирует о работе поста ветеринарного контроля на границе Красноярского края с Приангарьем.

В Иркутской области проходят мероприятия, посвященные 123-й годовщине со дня рождения генерала армии Афанасия Белобородова

Митинг, посвященный 123-й годовщине со дня рождения знаменитого военачальника, дважды Героя Советского Союза, кавалера 50 отечественных и зарубежных наград Афанасия Павлантьевича Белобородова состоялся сегодня, 31 января, на площади у мемориала «Вечный огонь Славы». Организатор события –

В Ангарске прошли семейные соревнования по беспилотным авиационным системам «7-Я-БАС»

В Ангарском городском округе состоялись семейные соревнования по беспилотным авиационным системам «7-Я-БАС», посвященные Дню защитника Отечества, в которых приняли участие 15 семейных команд из школ АГО, пять из них – участники нацпроекта «Беспилотные авиационные системы», в который Иркутская

Детский журнал «Сибирячок» презентовал книгу «Марк Сергеев – писатель, который придумал Сибирячка» - Иркутская область. Официальный портал

В редакции детского журнала «Сибирячок» состоялась презентация книги «Марк Сергеев – писатель, который придумал Сибирячка» из серии «Авторы и рубрики». Книга посвящена юбилею сибирского писателя Марка Сергеева,...

Амбассадоры «Профессионалитета» собрались на межрегиональный форум в Черемхово

В Иркутской области проходит I Межрегиональный форум «Ты в хорошей компании!» амбассадоров федерального проекта «Профессионалитет» на площадке Черемховского педагогического колледжа, который является базовой образовательной площадкой по отрасли «Педагогика» этого масштабного федерального проекта,

Более 400 волонтеров прошли обучение сестринскому делу в Иркутской области

В Приангарье продолжается реализация проекта по обучению волонтеров основам сестринского дела. С момента его запуска в 2022 году обучение прошли более 400 человек. Образовательную программу реализуют «Женское движение Единой России» совместно с министерством здравоохранения Иркутской области.