Георгий Любенков: Предложения Братского профессионального техникума необходимо учесть при разработке стратегии развития среднего профобразования
21-11-2022, 09:30
Георгий Любенков: Предложения Братского профессионального техникума необходимо учесть при разработке стратегии развития среднего профобразования, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Обновление учебного оборудования и обеспечение помещениями, которые соответствуют требования надзорных органов, необходимо учесть в стратегии развития среднего профессионального образования в Иркутской области до 2030 года. Такие предложения руководители Братского профессионального техникума сформулировали на встрече с представителями Законодательного Собрания Иркутской области. В учебном заведении побывали заместитель председателя комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Георгий Любенков и депутат Олег Попов.
Визит состоялся в рамках проработки предложений в проект стратегии. Парламентарии встретились с директором техникума Ольгой Нечаевой, её заместителями по учебно-методической и учебно-производственной работе Натальей Глущенко и Людмилой Богомазовой, а также заведующей филиалами учебного заведения Любовью Сальник.
Один из ключевых вопросов - нехватка помещений, которые соответствовали бы санитарным нормам и требованиям надзорных органов. Филиалы техникума в посёлках Прибрежный и Тангуй, в частности, размещаются в арендованных зданиях, которые фактически находятся в аварийном состоянии. Есть сложности и с обновлением производственной базы с гаражами, лабораторией и пунктами технического обслуживания. Необходимые для обучения современные тренажёры отсутствуют, имеющаяся техника и оборудование не соответствуют требованиям.
В«Хорошим подспорьем могло бы стать профильное крупное агропредприятие, заинтересованное в выпускниках, и способное стать базовым для техникума, но таких предприятий на территории Братского района пока не нашлосьВ», - отметил Георгий Любенков. Тем не менее, в учебном заведении успешно готовят специалистов, в которых остро нуждается агропромышленный комплекс Иркутской области. Востребованность выпускников ещё раз подтвердили руководители фермерских хозяйств, выступавшие на недавнем совещании у мэра Братского района Александра Дубровина.
В«Вопросов, требующих решения, немало, - заключил заместитель председателя комитета по бюджету. - По итогам обсуждения принято решено направить соответствующие предложения в проект стратегии развития среднего профессионального образования в Иркутской области до 2030 годаВ».
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Комитет по бюджету подготовил вопросы к ежегодному отчету ГУ МВД
Комитет по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству, заседание которого прошло сегодня под председательством Натальи Дикусаровой, подготовил вопросы к отчету о состоянии правопорядка на территории Иркутской области в 2021 году, который будет заслушан на предстоящей сессии Законодательного Собрания. Участие в заседании также принимали заместитель
Георгий Любенков вручил в Братске Почетные грамоты Законодательного Собрания Иркутской области
п»їЗаместитель председателя комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Георгий Любенков принял участие в заседании думы города Братска. Перед началом заседания депутат вручил Почетную грамоту Законодательного Собрания Иркутской области председателю комитета финансов администрации Братска Татьяне
Георгий Любенков и Олег Попов поздравили Совет ветеранов Братска с юбилеем
п»їГородскому Совету ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Братска исполнилось 50 лет. С круглой датой старшее поколение поздравил заместитель председателя комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Георгий Любенков, отметив, что ветераны города Братска – это люди,
Георгий Любенков наградил в Братске участников конкурса В«Апрельская капельВ»
Заместитель председателя комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Георгий Любенков принял участие в церемонии награждения победителей и участников конкурса для детей с ограниченными возможностями здоровья В«Апрельская капельВ». Мероприятие проводится ежегодно в братском Дворце творчества детей и
Георгий Любенков обозначил на встрече с руководством региона вопросы, поступающие от жителей северных территорий Иркутской области
Заместитель председателя комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Георгий Любенков обозначил на встрече с руководством региона вопросы, поступающие в общественную приемную парламентария от жителей северных территорий Иркутской области.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан
В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.
Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области
В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех


Добавить комментарий!