Депутаты ЗакСобрания приняли участие в церемонии вручения автомобилей лечебным учреждениям Иркутской области

4-10-2022, 17:10
Депутаты ЗакСобрания приняли участие в церемонии вручения автомобилей лечебным учреждениям Иркутской областиВице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров и заместитель председателя комитета по здравоохранению и социальной защите Артем Лобков приняли участие в торжественной церемонии передачи автомобилей медицинским учреждениям, которую провел сегодня губернатор региона Игорь Кобзев.


Депутаты ЗакСобрания приняли участие в церемонии вручения автомобилей лечебным учреждениям Иркутской области, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров и заместитель председателя комитета по здравоохранению и социальной защите Артем Лобков приняли участие в торжественной церемонии передачи автомобилей медицинским учреждениям, которую провел сегодня губернатор региона Игорь Кобзев.
Новые машины скорой медицинской помощи и легковые автомобили для служб неотложной помощи передали в больницы и поликлиники Иркутска, Ангарска, Братска, Черемхово, Усть-Илимска, Усолья-Сибирского, Железногорска-Илимского, Аларского, Нукутского, Балаганского, Казачинско-Ленского, Усть-Удинского районов. Транспорт приобрели за счет средств федерального и регионального бюджетов.
Артем Лобков отметил, что обновление автопарка в медучреждениях Приангарья проходит планомерно: В«Несколько лет назад депутаты областного парламента взяли в работу вопрос о необходимости обновления автопарка в лечебных учреждениях. Когда начали определять потребность, выяснили, что степень износа машин высокая, а в некоторых случаях их состояние было аварийным. В результате этой работы было приобретено почти двести новых автомобилей и теперь модернизация автопарков проводится планомерно. Для Иркутской области с ее протяженной территорией и большим количеством отдаленных населенных пунктов обеспеченность учреждений здравоохранения исправным транспортом сложно переоценитьВ».
Кузьма Алдаров рассказал о мероприятиях, которые реализуются по региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения: В«Сегодня мы увидели эту программу в действии. Помимо обновления автопарка выделяются деньги на строительство, ремонт и оснащение ФАПов и амбулаторий. Тема модернизации лечебных учреждений остается в зоне особого внимания депутатов областного парламентаВ».
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Вопросы организации постковидной реабилитации обсуждаются в рамках рабочей поездки депутатов Заксобрания в Красноярск

Изучение опыта соседнего региона в организации постковидной реабилитации стало целью рабочей поездки депутатов Законодательного Собрания Иркутской области в Красноярск. С коллегами – парламентариями Законодательного Собрания Красноярского края встретились председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, а также вице-спикер областного парламента Кузьма Алдаров и

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области находятся с рабочим визитом в Усть-Куте

п»їДелегация депутатов Законодательного Собрания Иркутской области под руководством председателя областного парламента Александра Ведерникова находится в рабочей поездке в Усть-Куте. Участие в поездке принимают вице-спикеры Кузьма Алдаров и Ольга Носенко, депутаты Роман Габов, Наталья Дикусарова, Ирина Синцова, Артем Лобков, Виталий Перетолчин и Денис Некипелов.

Областные парламентарии наградили лучших соцработников Иркутской области

п»їп»їЛучших работников системы социальной защиты в честь профессионального праздника наградили в Законодательном Собрании Иркутской области. В торжественной церемонии приняли участие: спикер областного парламента Александр Ведерников (В«Единая РоссияВ»), вице-спикеры Кузьма Алдаров (В«Единая РоссияВ»), Ольга Носенко (КПРФ) и Лариса Егорова (В«Справедливая РоссияВ»), председатель комитета по

Областные парламентарии приняли участие в общем собрании Ассоциации муниципальных образований области

  Роль органов местного самоуправления в реализации национальных проектов, а также состояние областного и муниципальных бюджетов обсудили на общем собрании Ассоциации муниципальных образований Иркутской области под руководством председателя АМΠ– мэра города Черемхово Вадима Семёнова. От Законодательного Собрания региона в совещании приняли участие вице-спикер Кузьма Алдаров, главы

Новые автомобили скорой помощи пополняют автопарк учреждений здравоохранения Приангарья

Всего в региональные муниципалитеты должно поступить 200 автомобилей, специализированных для обслуживания станций скорой помощи. На текущий момент поступление карет скорой помощи уже осуществляется.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.