Парламенты Иркутской и Тверской областей договорились о сотрудничестве
15-09-2022, 16:30
Парламенты Иркутской и Тверской областей договорились о сотрудничестве, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Соглашение о межпарламентском сотрудничестве заключат парламенты Иркутской и Тверской областей. Договоренность об этом достигнута сегодня на встрече председателей Законодательного Собрания Иркутской области Александра Ведерникова и Законодательного Собрания Тверской области Сергея Голубева.
Александр Ведерников почеркнул, что парламент Иркутской области уделяет большое внимание сотрудничеству с депутатами из разных регионов. Обмен опытом законотворческой деятельности уже состоялся с коллегами из Новосибирской области и Татарстана.
Сергей Голубев отметил, что Законодательное Собрание Тверской области заинтересовано в сотрудничестве с депутатами из Иркутской области и готово развивать партнерские отношения.
Стороны намерены обмениваться опытом разработки законопроектов, реализации нацпроектов и работы органов местного самоуправления, проводить совместный мониторинг федеральных законопроектов.
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Молодежные парламенты Байкальского региона подписали соглашение о сотрудничестве
п»їДепутаты Молодежного парламента при Законодательном Собрании Иркутской области вернулись из поездки в Улан-Удэ. В рамках работы очередной третьей сессии Молодежной палаты при Народном Хурале Республики Бурятия под председательством Александра Бардунаева состоялось подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве между Молодежной палатой при Народном Хурале Республики Бурятия, Молодежным
Молодежные парламенты Иркутской области, Бурятии и Забайкальского края подпишут соглашение о сотрудничестве
п»їДепутаты молодежных парламентов Иркутской области, Республики Бурятия и Забайкальского края подпишут трехстороннее соглашение о сотрудничестве. Проект соглашения был рассмотрен в рамках совещания депутатов молодежных парламентов регионов, прошедшего в режиме видеосвязи.
Александр Ведерников обсудил с депутатами планы по работе с органами местного самоуправления в 2021 году
п»їВ 2021 году депутаты Законодательного Собрания Иркутской области намерены еще активнее взаимодействовать с муниципальными органами власти региона для решения актуальных задач местного значения, в том числе в рамках рабочих поездок. Об этом было заявлено на совещании с вице-спикерами и депутатами, работающими на постоянной основе, которое прошло сегодня под руководством главы областного
Семинар - совещание с начальниками отделов (отделений) надзорной деятельности Тверской области
15 октября прошел семинар - совещание с начальниками отделов (отделений) надзорной деятельности Тверской области по итогам работы управления надзорной деятельности Главного управления ...
Подписано соглашение о сотрудничестве между УМВД России по Забайкальскому краю и Законодательным Собранием региона
Начальник Управления МВД России по Забайкальскому краю Роман Деев и Председатель Законодательного Собрания Забайкальского края Наталья Жданова подписали соглашение о сотрудничестве ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Иркутские полицейские провели профориентационные встречи со студентами: служба в полиции — перспективы и гарантии
На базе колледжа Байкальского университета состоялась профориентационная встреча студентов с сотрудниками кадровой службы ГУ МВД России по Иркутской области.
Ангарские пожарные стали лучшими на областных соревнованиях по ликвидации последствий ДТП
В столице Восточной Сибири встретились пожарные и спасатели из Иркутска, Ангарска, Черемхово, Саянска, Култука, Качуга, Нижнеудинска, Братска, Усть-Илимска, поселка Николы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
За минувшие выходные мошенники похитили у жителей Иркутской области свыше 10 миллионов рублей
Всего от действий злоумышленников пострадали 15 человек.
Заключительное заседание Общественной палаты четвертого созыва состоялось в Ангарском округе
Итоги деятельности Общественной палаты за три года подвели на заседании под председательством Галины Масленниковой. В его составе всё это время работали 25 человек. Традиционно участие приняли мэр Сергей Петров и председатель Думы Александр Городской.
За прошедшие выходные в регионе был ликвидирован 21 пожар
За прошедшие выходные в регионе был ликвидирован 21 пожар: два – в неэксплуатируемых строениях, пять – в частных, четыре – в многоквартирных домах, семь – в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Аэромобильная группировка МЧС России ликвидирует последствия подтопления талыми водами
На контроле Главного управления находится обстановка, связанная с подтоплением талыми водами в ряде районов Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!