Депутаты Законодательного Собрания приняли участие в акции В«Диктант ПобедыВ»

5-09-2022, 15:25
Депутаты Законодательного Собрания приняли участие в акции В«Диктант ПобедыВ»Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области приняли участие во Всероссийской патриотической акции В«Диктант ПобедыВ», посвященной истории Великой отечественной войны.


Депутаты Законодательного Собрания приняли участие в акции В«Диктант ПобедыВ», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области приняли участие во Всероссийской патриотической акции В«Диктант ПобедыВ», посвященной истории Великой отечественной войны. На центральной региональной площадке акции, в Иркутском городском центре В«ПатриотВ», тест заполнили вице-спикер регионального парламента Кузьма Алдаров, председатель комитета по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении ЗС, региональный координатор проекта В«Историческая памятьВ» Виталий Перетолчин и заместитель председателя комитета по здравоохранению Артем Лобков. Мероприятие состоялось 3 сентября.
В«Мы четвертый раз проводим В«Диктант ПобедыВ». Впервые эта акция прошла в Иркутской области в мае 2019 года. С каждым годом количество ее участников растерт, число площадок – также. В этом году их уже 241. Мероприятие проходит не только на территории Российской Федерации, но и за рубежомВ», – отметил Виталий Перетолчин.
В тесте 2022 года было 25 вопросов, посвященных как непосредственно событиям и героям Великой Отечественной войны, так и произведениям искусства, призванным сохранить историческую память.
Также на площадке центра В«ПатриотВ» В«Диктант ПобедыВ» писали губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, депутаты Молодежного парламента, волонтеры Победы и другие.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Более двух тысяч жителей Приангарья приняли участие в акции «Диктант Победы»

Иркутская область сегодня, 3 сентября, приняла участие в акции «Диктант Победы». Международный исторический диктант на тему событий Второй Мировой войны в этом году в регионе писали на 241 площадке, которые были организованы в школах, вузах, Дворцах культуры, библиотеках, молодежных центрах, в военных частях, военкоматах, отделениях Росгвардии. На главной площадке Диктанта в Иркутском городском

"Диктант Победы" написали в Главном управлении МЧС России по Забайкальскому краю

29 апреля сотрудники и работники Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю приняли участие в Международной акции В«Диктант ПобедыВ».

Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны пройдет 29 апреля

Участникам Диктанта предстоит выполнить 25 заданий, ответив на 20 вопросов на общую военно-историческую тему и на пять вопросов по региональной тематике.

Виталий Перетолчин: Акция В«Диктант ПобедыВ» в этом году пройдёт 29 апреля

Акция В«Диктант ПобедыВ» в этом году пройдёт 29 апреля. Участникам Диктанта предстоит выполнить 25 заданий, ответив на 20 вопросов на общую военно-историческую тему и на пять вопросов по региональной тематике. Часть вопросов В«Диктанта ПобедыВ» посвятят первому году Великой Отечественной войны и юбилею великих советских полководцев.

В«Диктант ПобедыВ» написали сотрудники московского главка

Сотрудники столичного управления МЧС России приняли участие в Всероссийской исторической акции В«Диктант ПобедыВ», приуроченной к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области принял участие в обсуждении реализации федерального проекта «Пять морей и озеро Байкал»

Как продвигается в 2026 году федеральный проект «Пять морей и озеро Байкал» нацпроекта «Туризм и гостеприимство», обсудили на заседании подкомиссии по вопросам реализации туристических инвестиционных проектов федерального значения Правительственной комиссии по развитию туризма в Российской

Выпускники школ Приангарья сдали обязательный экзамен по русскому языку

В Иркутской области обязательный экзамен по русскому языку написали сегодня, 4 июня, почти 14 тысяч выпускников 11-х классов.

Усиление ветра, дожди, грозы, туманы ожидаются на территории Иркутской области в предстоящие сутки

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 5 июня по области в пониженных формах рельефа ожидаются заморозки до 0,-3В°. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Семь мостов отремонтируют в Бодайбинском районе

Реконструкцию и капитальный ремонт семи мостовых переходов проведут в Бодайбинском районе Иркутской области. Три из них расположены на автодороге Таксимо – Бодайбо, три – на дороге Бодайбо – Кропоткин, один – на дороге Бодайбо – Мама. Работы на них включены в национальный проект «Инфраструктура для