Евгений Сарсенбаев помог организовать первый областной фестиваль деревянной скульптуры
2-09-2022, 19:00
Евгений Сарсенбаев помог организовать первый областной фестиваль деревянной скульптуры, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Первый областной фестиваль деревянной скульптуры В«Тэнгэриин оёдолВ» стартовал в посёлке Баяндай. Его проводит администрация Баяндаевского района, соорганизатором выступил депутат Законодательного Собрания Иркутской области Евгений Сарсенбаев в лице принадлежащей ему группы компаний. Скульптуры объединяет общая тема - В«Млечный путьВ». Именно так название фестиваля переводится с бурятского языка.
Евгений Сарсенбаев подчеркнул, что фестиваль направлен на поддержку и развитие народно-прикладного творчества и ландшафтной скульптуры. Он уточнил, что произведения из природного материала создадут на глазах у зрителей.
Готовые скульптуры останутся в месте проведения фестиваля. Их разместят на территории Баяндаевского этнографического музея и на площадке у торгового комплекса В«ПерекрёстокВ» в центре посёлка, где пересекаются Качугский тракт и дорога на Еланцы и Сахюрту.
Участие в фестивале принимают скульпторы со всех уголков Иркутской области. Мероприятие продлится до 4 сентября.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Евгений Сарсенбаев помог организовать турнир по быстрым шахматам в Ангарске
Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Евгений Сарсенбаев помог организовать турнир по быстрым шахматам в Ангарске. Соревнования были посвящены Международному дню шахмат.
Международный фестиваль деревянной скульптуры «Лукоморье-2022» запланирован на начало сентября
В этом году после двухлетнего перерыва в связи эпидемиологической ситуацией «Лукоморье» пройдет на территории Ангарского округа в юбилейный, десятый, раз. Роспортебнадзор рекомендовал организовать фестиваль не в мае, как обычно, а в конце оздоровительного сезона. Ведь в летний период в «Лукоморье» отдыхают дети. В итоге решено провести международное мероприятие с 30 августа по 10 сентября.
Заявки на уникальный фестиваль деревянной скульптуры «Лукоморье - 2017» поступили с пяти континентов
Седьмой Международный фестиваль деревянной скульптуры пройдет с 10 по 20 мая
В Ангарске началась подготовка к фестивалю деревянной скульптуры «Лукоморье – 2016»
Шестой Международный фестиваль деревянной скульптуры пройдет традиционно в мае в селе Савватеевка. Конкурс проводится при поддержке Агентства по туризму Иркутской области. Свое участие уже подтвердили 25 команд: 15 - из городов России, еще 10 - из ближнего
В Иркутске открылась выставка живых скульптур. Такое мероприятие в рамках города прошло впервые
Представленные на фестивале скульптуры покорили сердца зрителей. Богиня Фемида, безумный шляпник, пионер из «Артека», все эти скульптуры
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
О сохранении высокой и чрезвычайной пожарной опасности в лесах региона информируют метеорологи
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 сентября местами по области ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутске следователи СК проводят проверку по факту обращения группы несовершеннолетних за медицинской помощью
В настоящее время следователями проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также причин и условий, способствовавших случившемуся.В
Фестиваль родных языков состоялся в Иркутской области
Фестиваль родных языков в пятый раз прошел в Приангарье.
В Алзамае и Железногорске-Илимском открылись модельные библиотеки
Две новые модельные библиотеки открылись в Иркутской области.
В школе № 39 имени Героя РФ генерала армии Е. Н. Зиничева прошла церемония посвящения в кадеты и курсанты
В школе № 39 города Ангарска, носящей имя Героя России генерала армии Евгения Николаевича Зиничева, состоялась торжественная церемония посвящения учащихся профильных классов в кадеты и курсанты. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Усть-Кутские пожарные приняли участие в фестивале профессий
Фестиваль профессий В«ПрофТопВ», организованный Центром дополнительного образования и Муниципальным центром профориентации Усть-Кутского муниципального образования, привлек внимание более двухсот учащихся. - Главное управление МЧС России по Иркутской области




Добавить комментарий!