Ирина Синцова: Будем поддерживать проекты, направленные на отдых семей с особенными детьми
26-08-2022, 10:30
Ирина Синцова: Будем поддерживать проекты, направленные на отдых семей с особенными детьми, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Тур выходного дня для семей с детьми-инвалидами состоялся в оздоровительном лагере В«ЮностьВ», который расположен вблизи посёлка Мишелёвка Усольского района. Участие в нём приняли 15 семей из Усолья-Сибирского. Об этом сообщила председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Ирина Синцова.
Инициатива исходила от территориального отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов. Проект подготовил Дом детского творчества Усолья-Сибирского. По итогам конкурса В«Социальные лидеры Усолья-СибирскогоВ», который состоялся в 2021 году, он получил грант Государственной корпорации по атомной энергии В«РосатомВ». Его поддержал и мэр города Максим Торопкин.
« результате уже второй год особенные дети могут отдохнуть в лагере вместе с мамами, - подчеркнула Ирина Синцова. - Опыт крайне важный, ведь потребность в таком семейном отдыхе очень великаВ». Это подтверждает и руководитель территориального отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов в Усолье-Сибирском Галина Бочарова. В то же время практически единственной площадкой, приспособленной для отдыха таких семей, является летний оздоровительный лагерь В«МандарханВ», подведомственный министерству социальной защиты, опеки и попечительства Иркутской области.
В«Будем поддерживать такие проектыВ», - заключила Ирина Синцова. - На это, в частности, направлен реализуемый на территории Иркутской области проект В«Единая страна - доступная средаВ».
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Ирина Синцова провела для девятиклассников иркутской школы № 42 урок по избирательному праву
п»їПредседатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Ирина Синцова провела дополнительное занятие по обществознанию для девятиклассников. Как сообщила парламентарий, урок состоялся в средней общеобразовательной школе № 42 Иркутска. Занятие для учеников 9 В«АВ» было посвящено избирательному праву.
Ирина Синцова: В Иркутске подготовили предложения по поддержке многодетных семей
п»їПакет предложений по совершенствованию механизмов поддержки многодетных семей сформировали в Иркутске. Об этом рассказала председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Ирина Синцова по итогам круглого стола в региональном отделении В«Единой РоссииВ».
Ирина Синцова поздравила членов Всероссийского общества инвалидов в Иркутской области с 25-летием организации
Председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Ирина Синцова от имени депутатов областного парламента поздравила членов Иркутской областной организации Всероссийского общества инвалидов с 25-летием организации...
Ирина Синцова приняла участие в церемонии принятия присяги курсантами Восточно-Сибирского института МВД
Председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Ирина Синцова 5 октября 2013 года приняла участие в торжественной церемонии принятия присяги сотрудника ОВД курсантами первых курсов Восточно-Сибирского института МВД. Как рассказала Ирина Синцова, в этом ...
Определена победительница конкурса «Краса Дошкольного Образования России»
11 октября в Иркутске состоялся второй тур конкурса «Краса Дошкольного Образования России». Как сообщила координатор проекта ВПП «Единая Россия» «Детские сады - детям», председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Ирина Синцова, организатором Первого Всероссийского конкурса красоты среди педагогических работников дошкольных
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо
В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по
Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан
В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.





Добавить комментарий!