Новую поликлинику в Качуге планируют открыть в 2024 году

23-08-2022, 22:05
Новую поликлинику в Качуге планируют открыть в 2024 годуПлощадку в пер. Больничный, где строят современную поликлинику на двести посещений в смену, посетили сегодня во время рабочей поездки в Качугский район председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, депутаты от территории Николай Труфанов и Ирина Синцова. В поездке парламентариев сопровождают мэр Качугского района Евгений Липатов, председатель Думы Андрей Саидов.


Новую поликлинику в Качуге планируют открыть в 2024 году, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Площадку в пер. Больничный, где строят современную поликлинику на двести посещений в смену, посетили сегодня во время рабочей поездки в Качугский район председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, депутаты от территории Николай Труфанов и Ирина Синцова. В поездке парламентариев сопровождают мэр Качугского района Евгений Липатов, председатель Думы Андрей Саидов.
Работы на объекте начались в конце мая этого года. Сейчас котлован подготовлен к началу бетонирования. По словам главного врача Качугской районной больницы Александра Федосеева, здание новой поликлиники будет пятиэтажным. В нём разместят взрослую и детскую амбулатории. Кроме того, жители района смогут посещать узких специалистов, физио кабинет, проходить диагностику.
Евгений Липатов рассказал, что в этом году также начато строительство амбулатории в с. Анга и морга в п. Качуг. При содействии депутатов областного парламента будет установлен новый лифт в Качугской районной больнице. Вместе с тем, в медучреждениях существует дефицит кадров. Основная причина нехватки специалистов – отсутствие жилья.
Также участники рабочей поездки посетили детский сад В«РадугаВ», где завершается капитальный ремонт. За лето в здании поменяли кровлю, полы, системы отопления и вентиляции, оснастили детсад пожарной сигнализацией, сделали внутреннюю отделку помещений, обновили сантехнику и частично мебель. На следующий год запланирован ремонт фасада, благоустройство прилегающей территории, а по программе В«Народные инициативыВ» установят новые игровые площадки. Подготовить детский сад к приёму детей сотрудники собираются к 1 сентября.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Ирина Синцова и Николай Труфанов проверили ход капремонта социальных объектов Качугского района

Капитальный ремонт детского сада В«РадугаВ» и детской библиотеки в Качуге, а также школы в посёлке Манзурка Качугского района идёт в соответствии с графиком. Завершить работы планируют в установленный срок.

Николай Труфанов: Детский сад В«СолнышкоВ» откроется в поселке Жигалово в сентябре

п»їВ Жигалово завершается строительство детского сада В«СолнышкоВ». Он рассчитан на 120 мест и уже в сентябре примет своих воспитанников. Строительную площадку посетили депутаты Законодательного Собрания Иркутской области от территории, председатель комитета по собственности и экономической политике Николай Труфанов и глава комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова во

Областные депутаты намерены настаивать на увеличении финансирования капремонтов и строительства соцучреждений

п»їп»їДепутаты Законодательного Собрания области намерены настаивать на увеличении средств, предусмотренных в бюджете области на капитальные ремонты и строительство школ, детских садов и других социальных учреждений. Вместе с тем, необходимо пересмотреть систему контроля таких работ. Об этом заявил председатель областного парламента Александр Ведерников во время рабочей поездки по школам

Строительство новой школы в Харбатово Качугского района планируется в 2023 году

п»їПредседатель Законодательного Собрания Александр Ведерников и губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетили Харбатовскую общеобразовательную среднюю школу Качугского района. Участие в поездке принимают председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова, руководитель комитета по собственности и экономической политике Николай Труфанов, мэр Качугского района

Депутаты Законодательного Собрания находятся в рабочей поездке в Заларинском районе

п»їДепутаты Законодательного Собрания Иркутской области находятся в рабочей поездке в Заларинском районе. Участие в выездной работе парламента принимают председатель Заксобрания Александр Ведерников, вице-спикеры Кузьма Алдаров, Лариса Егорова, Ольга Носенко, а также депутаты Ирина Синцова, Роман Габов, Николай Труфанов, Александр Гаськов, Виталий Перетолчин, Артем Лобков, Ольга Безродных,



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Шелехове задержан предполагаемый закладчик синтетических наркотиков

Экспертиза подтвердила, что изъятое вещество - «скорость», общим весом 0,401 грамм.

Межведомственные оперативные группы заблаговременно направлены в ряд районов, подверженных угрозе весеннего половодья

В районы Иркутской области, подверженные угрозе весеннего половодья, заблаговременно направлены межведомственные оперативные группы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Учительница из Иркутска лишилась более 580 тысяч рублей, решив продлить договор сотовой связи

Полиция напоминает: сотрудники госорганов, сотовых операторов и банков никогда не запрашивают коды из СМС и не требуют переводить деньги на «безопасные счета».

В Нижнеудинске настоятель Петропавловского храма посетил изолятор временного содержания

Вместе с начальником отдела полковником полиции Хачатуром Григоряном он лично встретился и поговорил с каждым заключённым.

В минувшие сутки в области было ликвидировано 12 пожаров

В минувшие сутки в области было ликвидировано 12 пожаров: в производственном и нежилом зданиях, в неэксплуатируемом строении, в частном, садовом, два – в многоквартирном домах, четыре – в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области