Артём Лобков и Виталий Перетолчин проверили ход капремонта школы в посёлке Железнодорожный Усть-Илимского района

27-06-2022, 12:05
Артём Лобков и Виталий Перетолчин проверили ход капремонта школы в посёлке Железнодорожный Усть-Илимского районап»їКапитальный ремонт средней общеобразовательной школы № 1 в посёлке Железнодорожный Усть-Илимского района выполняется в срок. Об этом сообщил председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания Иркутской области Виталий Перетолчин. Он проинспектировал ход работ в Железнодорожном вместе с заместителем председателя комитета по здравоохранению и социальной защите ЗС Артёмом Лобковым и мэром Усть-Илимского района Яковом Макаровым.


Артём Лобков и Виталий Перетолчин проверили ход капремонта школы в посёлке Железнодорожный Усть-Илимского района, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Законодательного собрания Иркутской области.
Капитальный ремонт средней общеобразовательной школы № 1 в посёлке Железнодорожный Усть-Илимского района выполняется в срок. Об этом сообщил председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания Иркутской области Виталий Перетолчин. Он проинспектировал ход работ в Железнодорожном вместе с заместителем председателя комитета по здравоохранению и социальной защите ЗС Артёмом Лобковым и мэром Усть-Илимского района Яковом Макаровым.
« прошлом году при принятии бюджета региона удалось доказать необходимость ремонтных работ, - отметил Виталий Перетолчин. - Средства, выделенные из федерального и областного бюджетов, разделили на два годаВ». Школа № 1 в Железнодорожном - первая в Иркутской области, включённая в федеральную программу капремонта, принятую в развитие соответствующих указов Президента России Владимира Путина. В ближайшем будущем к ней присоединятся учебные заведения в других городах региона. Всего по стране в 2022 году капитально отремонтируют 1306 школ. Они расположены в 79 регионах.
Контракт на выполнение капитального ремонта школы в Железнодорожном заключён в конце апреля с компанией из Иркутска. Подрядчик должен отремонтировать фасад и кровлю, выполнить внутреннюю отделку и заменить сети отопления и энергоснабжения водопровод, канализацию и вентиляцию, а также установить пожарную сигнализацию и систему радиосвязи. В«Такие работы невозможно было бы провести без поддержки из областного и федерального бюджетов, - подчеркнул Артём Лобков. - Потому что стоимость данного ремонта составляет почти 150 миллионов рублейВ». Сумму успели пересчитать с учётом новых цен, и в таком виде проект успешно прошёл государственную экспертизу.
В настоящее время подрядная организация ведёт наружные работы и меняет кровлю над спортзалом и пищеблоком. Практически полностью готова разводка систем отопления и электроснабжения. В«Планируется, что школьники придут в обновленные классы уже в октябреВ», – заключил Виталий Перетолчин.
"Депутатский дневник"
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

На ремонт социальных объектов Усть-Илимска и Усть-Илимского района в 2022 году будет направлено более 150 млн рублей

На ремонт социальных объектов Усть-Илимска и Усть-Илимского района в 2022 году из бюджета Иркутской области будет направлено более 150 млн рублей. Такова стоимость поправок, которые подготовили депутаты Законодательного Собрания от территории Виталий Перетолчин и Артём Лобков при работе над региональным бюджетом на будущий год.

В амбулатории посёлка Железнодорожный Усть-Илимского района сдан в эксплуатацию бассейн

В посёлке Железнодорожный Усть-Илимского района сдан в эксплуатацию бассейн, расположенный в местной амбулатории. Монтаж бассейна начали проводить в августе, и теперь он станет основой небольшого реабилитационного центра, который готов принять первых пациентов – жителей поселка Железнодорожный.п»ї

Виталий Перетолчин и Артем Лобков оценили ход капремонта Центра досуга в посёлке Седаново Усть-Илимского района

Ход ремонтных работ в Центре досуга посёлка Седаново Усть-Илимского района оценили депутаты Законодательного собрания Иркутской области Виталий Перетолчин и Артем Лобков. На данный момент капремонт почти завершен. Обновлена внешняя и внутренняя отделка, заменена сантехника, здание полностью утеплили.п»ї

В этом году в Усть-Илимском районе откроют три модульных ФАПа

В этом году в поселках Бадарма, Бадарминск и Ершово Усть-Илимского района будут сданы под ключ новые модульные фельдшерско-акушерские пункты. В октябре в рамках депутатского контроля ход строительства медицинских учреждений оценили председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Виталий Перетолчин и заместитель председателя комитета по

В амбулатории посёлка Железнодорожный Усть-Илимского района появится небольшой реабилитационный центр

В его основе будет бассейн, который монтируют в здании поселковой амбулатории. Ход работ по монтажу бассейна проверили заместитель председателя комитета по здравоохранению Законодательного собрания Артём Лобков и председатель комитета по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении Виталий Перетолчин, представляющие в областном парламенте Усть-Илимский район.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В УМВД России по Ангарскому городскому округу проводили на заслуженный отдых начальника дежурной части майора полиции Игоря Дроздова

Накануне в Управлении МВД России по Ангарскому городскому округу состоялись торжественные проводы на заслуженный отдых начальника дежурной части майора полиции Игоря Дроздова.

В Иркутске состоялось открытие соревнований памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

Сегодня дан старт XXXIII соревнованиям, посвящённым памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.

В Иркутскую область поступило пять грузопассажирских автомобилей УАЗ для лесопожарных формирований  

В Иркутскую область поступила очередная партия лесопатрульной техники. Это пять грузопассажирских автомобилей УАЗ комплектации «Фермер». Они уже прошли процедуру приемки и в ближайшее время будут задействованы для наземного патрулирования лесов и доставки пожарных групп к местам возгорания.

Льготный заём в девять миллионов рублей получит машиностроительное предприятие из Иркутской области

Наблюдательный совет Фонда развития промышленности Иркутской области одобрил заявку ООО «ИнКомПро-Байкал» на получение льготного займа по программе «Проекты развития региона». Средства компания направит на модернизацию производства для выпуска новой продукции — валов для золотодобывающего и

Монумент в память о погибших выпускниках и педагогах открыли в Усольском кадетском корпусе

На территории Усольского кадетского корпуса им. В.А. Востротина торжественно открыли монумент в память об офицерах-воспитателях и выпускниках разных лет кадетского корпуса, погибших при выполнении боевых задач в зоне специальной военной операции.

В Ангарске завершился поток образовательных курсов для волонтеров по основам сестринского дела

В Иркутской области на базе Ангарского медицинского колледжа завершился очередной поток образовательных курсов для волонтеров по основам сестринского дела. Свидетельства о прохождении курса женщинам-волонтерам вручила зампред регионального Правительства Наталья Дикусарова.